• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наддув на крайслер

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Имеется:

1.Волга-крайс 2008г.в.
2.Желание значительно увеличить мощность двигателя.
3.Контора которая может удовлетворить пункт 2., установив наддув на пункт 1.
4.Средства для расчота с пунктом 3.
5.Время (примерно неделя) чтобы решить "Даёш пункт 2.!!!" или наоборот "А да ну его НА ХРЕН этот маниакальный бред".

Вопросы:

1.Кто-нибудь уже ставил что-то подобное, может слышал, видел и т.п.
а то стрёмно быть первопроходцем в одиночку.
2.Кто что думает, отзывы, советы, предосторожности, предлжения.

Заранее спасибо.

P.S. На вопрос "а зачем?" заранее отвечаю:

1.См. пункт 2. в разделе "Имеется:"
 
  • Нравится
Реакции: rem

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
BigBrother, _www.ematik.ru у них можно запрос разместить, мож чего ответят.
_http://www.motor-info.ru и сюда можно глянуть.
 
Последнее редактирование модератором:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Итак, позвонил я этим ребятам. Передаю слова, смысл которых в дебрях технических подробностей мне всеже удалось уловить :) (что уловить не удалось - писать не буду :))))
1.Комплект турбокит на нашу машину можно набрать. Стоить это будет в районе 45 тыщ.
2.Степень сжатия. Сказали что в стандартный мотор можно дуть 0.5 бар(даст около 50% прироста).Т.е. разжимать мотор заменой поршневой не придется. Что то мне в это не верится. Буду разбираться.
3.Также мне пояснили, что самое сложное во всем этом хозяйстве будет сварить выпускной коллектор. Это типа "единственная сложность".
4.На воспрос "есть ли у вас посадочные места под турбину, которые надо вварить в коллектор, ответили что есть но не на все модели турбин.
5.Самый страшный для нас вопрос - ЭБУ. Сказали что не могут ответить, когда сделаю заказ, дадут номер человека, который занимается настройкой машины. Для ориентира сказали что изготовить отдельный ЭБУ стоит около 30 тыщ, однако можно съэкономить на этом, используя серийные эбу отечественных производителей (натипа "январь"), в этом случае придется заменить косу.
6.Датчики кислорода.Сказали что не могут ответить на вопросы настройки авто, т.к. этим занимается другой человек (см.п.5)
Вот в общем то и все что я спросил.

Теперь мои прикидки, которые я накидал в течение дня.
1.Турбина на мотор 1.8 - 2.5 , 2.2. бар изб.давления будет стоить около 25 тыщ
2.Стандартный интеркулер обойдется в 14 тыщ
3.Заточка(изготовление) ЭБУ под турбу - от 30 тыщ, либо использование топливн.контроллера - от 15 тыщ
4.Варить коллектор - х.з. сколько запросят, думаю, что не меньше десятки.
5.блоу-офф, вестгейт и прочие клапаны/прокладки/патрубки/расходники - х.з. сколько.

Надеюсь картина в общих чертах ясна? Все не так просто, но шансы есть. Все что удалось выяснить на первых порах - изложил. Далее глубокая работа над изучением всех этих дебрей. Потрачу не меньше нескольких месяцев. Очень захотел установить такое чудо на свою крысу к след. лету.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
kirillgaz, может 150 тыс и 405 турбо? все таки заводской турбо мотор.. а крыса со своим пластиковым коллектором не годится для надува, вылезет такая сумма...........................:(
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
kirillgaz, может 150 тыс и 405 турбо? все таки заводской турбо мотор.. а крыса со своим пластиковым коллектором не годится для надува, вылезет такая сумма...........................

МаНьЯк - ты провокатор ))) 405 турбо вещь хорошая, она на крысиную коробку встанет? А крепления двигателя надо переваривать? Цена в 2 раза отличается. Стоит ли игра свеч? Вообще, много там переделывать?

Пластиковый коллектор должен "держать" 0,5 бар.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк - ты провокатор ))) 405 турбо вещь хорошая, она на крысиную коробку встанет? А крепления двигателя надо переваривать? Цена в 2 раза отличается. Стоит ли игра свеч? Вообще, много там переделывать?

Пластиковый коллектор должен "держать" 0,5 бар.

на кпп заменить колокол и первичный вал. на опоры думаю встанет, хотя под крысу балка ниже. заменишь проводку и ЭБУ
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Неплохая альтернатива. :) тут тоже тогда надо думать что с балкой делать и с проводкой(проводку надеюсь только в подкапотном пространстве менять...)

Пусть вариант с 405 останется в запасе на случай, когда руки опустятся с крысиным наддувом. Хочу только оговориться, что пока я только интересуюсь что да как, целью установку турбы не ставлю, но хотелось бы конечно установить. И если я остыну к этому делу, предателем меня не считайте :rolleyes:

А что это у нас граф Гиви все молчит и молчит? До первой звезды нельзя? :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А что это у нас граф Гиви все молчит и молчит?
И не говорика! Вчера столько рвения было, мы уже верить начали в возможность реализации его идеи, а он и пропал.
А может уже устанавливает и ему некогда?
 

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
kirillgaz, че-то мне кажется - игра не стоит свеч. Ну не весело будет на турбомоторе с задними барабанами и зависимой подвеской!!! Придется дальше строить и строить!!! Хотя, в принципе, так и рождается брутальный эксклюзив достойный внимания.:rolleyes:
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А может уже устанавливает и ему некогда?

Будем верить, что мой пост №13 не подтвердится. :)

kirillgaz, че-то мне кажется - игра не стоит свеч.

Это самому Богу известно. И хочется и колется.

Ну не весело будет на турбомоторе с задними барабанами и зависимой подвеской!!! Придется дальше строить и строить!!!

Это все второстепенное, главное - вдуть. Если вдуть не получится, смысл тогда сейчас забивать голову тем, что не пригодится...
 

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
А что это у нас граф Гиви все молчит и молчит? До первой звезды нельзя?


вобщем сьездил я в ту контору шляпа. Нашол другую поинтересней отчет и подробности потом- вчера братан с туниса вернулся:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks: до 5 утра поэтому писать сегодня немогу:alcoholic
 
Последнее редактирование:

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Значится так сьездив в первую фирму был разачарован-совершено несерьёзные люди, в плане установки наддува опыта практически нет, установщик ничего вразумительного обьяснить мне так и несмог. Так что пришлось отказаться от сотрудничества с ними.
Сразу после этой неудачной поездки созвонился с другими ребятами (с другого конца города блин) которые и занимаются в основном движками и наддувом. Беседа длилась минут двадцать и была весьма содержательна. После толкового выяснения чего же я хочу добиться мне настоятельно рекомендовали обьемную систему наддува т.е. систему рутс с установкой интеркулера, так что уважаемый Royal257 в моем конкретно случае совершенно прав за что ему большое спасибо.
Предварительно договорились о встрече на начало следующей недели (контрольный созвон в воскресенье вечером) на которой они должны будут продумать куда, что и как ставить и исходя из этого снять размеры под изготовление крепежа и т.д. и т.п. После изготовления установочного комплекта (т.е. еще через пару дней) я подьезжаю к ним уже непосредственно на внедрение всего этого на машину. После, в течении пары недель мне придётся приехать еще несколько раз на контрольные осмотры, проверки и регулировки. Ну это по плану, а как оно будет в жизни посмотрим.
Да, цена примерно такаяже как и впервом случае
 
Последнее редактирование:

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Честно говоря самого червячок сомнений точит. Но назвался груздем полезай в кузовок, да и интересно всетаки чего получится-хочу до и после переделки произвести замер мощности на барабанах.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Чем заниматься строительством, лучше просто взять и купить турбокит с ИБЕЙя, под этот конкретный мотор, мало того что он полностью адаптирован так и установка его не проблема для человека хоть раз державшего ключ в руках. Несколько раз мне попадались подобного рода объявления.
Но одного не понимаю, НУ ДЛЯ ЧЕГО??? Разгон? тогда надо думать не как мотор разогнать а как реализовать его потенциал а это батенька упор в трансмиссию, ходовую часть.
ЧИСТА ДЛЯ СИБЯ ИБО ТУРБА ЭТО КРУТА? ну тогда это просто не та машина, ибо Волга ваще ниразу ни крута.
Осмотритесь вокруг, любой себринг 2.0 на ручке улетает со светофора. почему? да все потому же из-за трансмиссии.
А так УДАЧИ! много много удачи.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
да и интересно всетаки чего получится-хочу до и после переделки произвести замер мощности на барабанах.
Так как мотор будет без серьезных переделок, то много не надувай, главное, на мой взгляд, получить приемлимую тягу на низах, чего так не хватает Крайсу до 2800 об.мин.
Удачи тебе и ждем отчетов.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Johny, мотору для комфортной езды не хватает буквально 20-30 л/с, что даст турбина, ибо в стоке он проигрывает именно из за убогой трансмиссии, а прибавка в мощности поможет скомпенсировать этот недостаток
 

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Ну вот и

Чем заниматься строительством, лучше просто взять и купить турбокит с ИБЕЙя, под этот конкретный мотор, мало того что он полностью адаптирован так и установка его не проблема для человека хоть раз державшего ключ в руках. Несколько раз мне попадались подобного рода объявления.
Но одного не понимаю, НУ ДЛЯ ЧЕГО??? Разгон? тогда надо думать не как мотор разогнать а как реализовать его потенциал а это батенька упор в трансмиссию, ходовую часть.
ЧИСТА ДЛЯ СИБЯ ИБО ТУРБА ЭТО КРУТА? ну тогда это просто не та машина, ибо Волга ваще ниразу ни крута.
Осмотритесь вокруг, любой себринг 2.0 на ручке улетает со светофора. почему? да все потому же из-за трансмиссии.

всезнающие "образованцы"-критики подтянулись как же без них жить-то было б трудно. А так они все покровительственно обьяснят, разжуют и научат нас сирых, убогих и скудоумных ИСТИНЕ!
Разрешите замереть в глубоком пардоне, что так неосторожно самонадеянны.
КРУТА или НЕКРУТА это 15-летние мальчики пипками меряются. Мне лично никому ничего доказывать и в голову неприходит(в отличие от некоторых цитирую "...ибо Волга ваще ниразу не крута."). Эту машину я покупал в качестве конструктора с которым можно играть хоть всю жизнь(т.е. для души-ну нравятся мне Волги). Помимо оной в моей семье есть еще две ин-ки с общей ценой на весьма кругленькую сумму для разных нужд. Развеял я Ваши подозрения о моем комплексе неполноценности?
По поводу "ключа в руках": помимо прочих моих регалий и дипломов есть скромненький дипломчик техника-автомеханика, непрерывный водительский стаж с 1996г. несколько лет работы водителем в начале моей карьеры и хобби поковыряться в машине(для чего на даче оборудовал домашний мини автосервис). И вот исходя из вышеизложенного в данном конкретно случае убеждён что правильнее(и возможно качественнее) это сделают люди с опытом, а я пока постою в сторонке и понаблюдаю.
Я делаю это потому что мне немного маловато её мощщи на низах. Так что если есть чего сказать по теме полезное прошу высказываться, только, БАТЕНЬКА, оставте Ваш покровительственно-поучительный тон где-нибудь в районе собственной квартиры. А за пожелание удачи спасибо.

Добавлено через 7 минут 11 секунд
Так как мотор будет без серьезных переделок, то много не надувай, главное, на мой взгляд, получить приемлимую тягу на низах, чего так не хватает Крайсу до 2800 об.мин.

Johny, мотору для комфортной езды не хватает буквально 20-30 л/с, что даст турбина, ибо в стоке он проигрывает именно из за убогой трансмиссии, а прибавка в мощности поможет скомпенсировать этот недостаток

Мужчины, согласен на все 100, это именно то что хочется добиться.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
а про ЭБУ чего нибудь сказали? Это самое какашечное место во всей переделке.
Сказали что будут думать и пробовать, настраивать и думать, вообще судя по разговору ощущаеш что ребята образованные и шарящие(что немного вселяет надежду на благополучный исход мероприятия).
 
Последнее редактирование:

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Вы меня совсем не поняли, я не собираюсь Вас останавливать и критиковать, просто по долгу службы я много и часто общаюсь с запасными частями для иностранных авто и поверьте знаю о чем говорю.
поймите, я же не из любви к критике тут нахожусь, я сам владелец той самой волги.
Мое предложение звучало как купить готовый ТУРБО-КИТ либо обратить внимание на переделку трансмиссии.
И поверьте ни что так не отрезвляет- как взгляд со стороны.
ибо "Истина рождается в споре (с)" просто потом может быть мучительно жаль потраченных денег.
И еще раз удачи Вам в вашем деле! И достойного его завершения!
 
Сверху