• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Конденсат на крышке багажника

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
При перепадах температуры тепло - холодно, на крышке багажника образуется конденсат, который либо каплями падает на пол багажника, либо замерзает. При оттепели после морозов у меня на полу багажника возникает лужа. Проблема именно в конденсате на крышке багажника, даже в самый жестокий ливень багажник сухой. Какую теплоизоляцию приклеить на крышку багажника чтобы избавится от этого конденсата?
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Та же чертовщина... Была 31029 - ну та досталась без какой либо начинки в багажнике, а кусок резины был на весь багажник, который плавал в сантиметровом слое воды в багажнике... Причем лючка бензобака не было и кто б знал как оно все работало... Конденсат дико образовывался и еще через вентиляцию на стойках попадала вода... В общем на днище багажника повыдергивал все резинки, просушил багажник выкинул лист резины и стало сухо, ну не считая поездок в ливень и то вода за пару теплых деньков высыхала или убегала в дырочки... На 3110 эти уплотнители уже вытащены а конденсат есть... Кстати на 31029 задняя спинка была шумоизолирована, но аптечки не было была просто дыра в багажник...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Так что, может действительно сделать хотя бы одно вентиляционное окошко где нить снизу и клапан придумать, как на инках?
Мысль не нова. У этих клапанов 2 сновные задачи
1) Вентиляция.
2) Компенсация при закрытии дверей.
С первой задачей успешно справляются снятые резиновые заглушки в днище багажника (со стороны багажника) и в задних лонжеронах и поперечном брусе.
Как вариант, в районе замка крышки подрезать уплотнительную резинку.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я положил лист картона на коврик, ни одной капли нет теперь, раньше потоп был при оттепелях.
Теперь там картон в себя всё впитывает? А не получится потом мокрая сопля на коврике? Такого по умолчанию не должно быть, поэтому нужно найти как это разрешить.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Теперь там картон в себя всё впитывает?
Картон на ощупь чуть влажный, везде сухо.

Такого по умолчанию не должно быть
В волге как раз должно потому что вентиляции багажника нет, снизу греет выхлопная труба, вот вся влага и конденсируется. Под пластиковым ковриком обивка вся влажная, периодически сушу.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
снизу греет выхлопная труба
Ну не так она и греет, как хотят на неё всё списать. Я не заводил две недели, но выходило солнышко, а ночью было -2, -4.... Открыл крышку, а там примёрзший конденсат....А пошло на +, повисли капли. И при чём тут оправдания про трубу? Или она втихаря сама по ночам грелась и нагревала багажник.... сомневаюсь. Поэтому и не должно такого быть, и дело тут не в трубе.
Под пластиковым ковриком обивка вся влажная

Картон на ощупь чуть влажный
У меня были авто и жопик и жиги и инки, но с такой хренью столкнулся только в волге. Вот сегодня поеду в аэропорт, гляну что там. Но думаю, что опять что нибудь висит. (еду не на волге,труба греться не будет):wall:
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275

владимир1986

Освоился
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
а не проще купить таблетки стоп влажность стоят 300 р вместе с кантейнером который можно сделать самому 1000р одной таблетки хватает на 3 месяца главное вовремя вылевать гадость котору они делают
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а не проще купить таблетки стоп влажность
Попробуем разобраться в химии процесса - там активно присутствует кислота, что весьма нежелательно для подверженного ржавлению металла.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я вот тут открыл, стоит под окном с сентября, и вся крышка покрыта инеем. :( Откуда блин....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Пришла мне в голову идея - а если в багажник положить женских прокладок?
Если использованных, то смысла нет, а если новых - голову тебе оторвут за нецелевое использование.:smoke:

Проще купить влаговпитывающих автомобильных ковриков.
 
Сверху