• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не тянет на малых оборотах

Slonic

Общительный
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
Авто: Волга Крайслер. г.в. середина апреля 2007г.
Купил в автосалоне тестовую в декабре 2008г. с пробегом 4500км.
Работаю на ней периодически в такси.
Проблемы:
1) ~30000км - дерганье при старте, при включении следующей передачи, невразумительная работа сцепления.
решение: сварка в 6ти местах маховика и смена родного диска сцепления на 406ое (где-то прочитал про это), кстати и выжимной от 406 поставил, так как родной заклинило, смутил пластик;
возможные проблемы: диск сцепления меняю довольно часто, раз в 1-1.5 года, но это фигня по сравнению с заменой маховика (23-25 тыс. руб.).
2) были пробемы с датчиком уровня топлива - заездил довольно быстро почему-то (стерлись контакты). Не нашел этого датчика или похожего на него, пришлось купить вместе с насосом, теперь насос лежит как запасной.
3) Стабилизатор поперечной устойчивости: не знаю почему его таким сделали????? Зимой по стиральной доске выбило. (поставил со старой Волги - и нет проблем)
4) Масло на дроссельной заслонке. (периодически чистить)
Ну и много других мелких проблем, что не встречал на иномарках (у меня были Форды Скорпио 95г.в. и транзит 98г.в.)

Сейчас меня мучают две проблемы:
1) Не тянет на малых оборотах, чуть резче дашь газу - захлебывается. Чуть побольше 2.5 тыс.об. - тянет неплохо. На холостых от резкого нажатия на педаль - опять же, проваливается.
Смотрел ДАД - в масле, промыл, проблема осталась. Посмотрел на высоковольтники внутри - есть слабенькая полоска.
До датчиков положения коленвала и распредвала не добрался (это как же надо так сделать, чтобы они были так "удобно" доставаемы!!!)
У знакомого была такая же проблема - дело было в одном ВВ проводе, но двиг. 406.
2) Дребезжит коробка или х.з. что, при резком отпускании педали сцепления, довольно резкий и неприятный звук. На холодную этого почти нет. Возможно подшибники коробки?
Как определить есть ли проблемы с коленвалом, не загоняя машину на яму?
Пожалуйста, подскажите, какие у вас есть решения этих проблем!
(я не очень сведущь во всех этих делах, извините, если написал что-то не так)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
И еще раз разориться на маховик - нет спасибо.
Почему еще раз, как я понял вы его заварили вместо замены, к тому же сцепления диск нештатный. Менять маховик все равно придется, рано или поздно.
 

Slonic

Общительный
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
По дурости своей сменил маховик, хотя потом узнал, что можно было избежать этого. Решение я дал. И, я думаю, смена на штатные проблемы не решит.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
По дурости своей сменил маховик
решение: сварка в 6ти местах маховика
Так маховик новый у вас, я что-то не понимаю, какой маховик вы заварили?

Не тянет на малых оборотах, чуть резче дашь газу - захлебывается.
На диагностике надо посмотреть, может какие ошибки, вообще крайслер должен тянуть внизу нормально.

Посмотрел на высоковольтники внутри - есть слабенькая полоска.
Это пробой, классический случай для ЭБУ Моторола, почистить, поменять местами свечи-провода или заменить.

Дребезжит коробка или х.з. что, при резком отпускании педали сцепления, довольно резкий и неприятный звук. На холодную этого почти нет.
Очень вероятно разбита средняя крестовина кардана или подвесной, стук такой при резком тргании, как по днищу кто-то пробарабанил глухо. Также возможно траверса КПП и сцепление при нагреве так себя ведет.

Как определить есть ли проблемы с коленвалом, не загоняя машину на яму?
Ну это если только осевой люфт померить, а больше какие проблемы, если давление масла есть.
Масло на дроссельной заслонке. (периодически чистить)
Голову не забивай, у многих так, при желании поставь маслоуловитель, расход масла упадет.
 

Slonic

Общительный
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
Маховик новый был поставлен, сейчас отходил ~25тыс, с этим нет проблемы, со сцепой я конечно, устал бороться но все нормально!

Диагностика - один раз показало, что датчик положения коленвала не в порядке, потом все нормально - нет проблемы.

ЭБУ, не понял какая стоит, не видно (перетыкал провода), только штрих код...

Коленвал перебивал.
Со средней крестоваиной и подвесным все ОК, менял заднюю.

"траверса КПП и сцепление при нагреве так себя ведет." - что это такое?????

Давление масла есть, доливаю раз в 2 месяца, и, насколько я понял, у меня уже модернизация была.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Захлебывается - возможно пробиты свечи. Смотрите, как сказали 1 и 3 цилиндр. Сцепление надо под крайслер, не только диск, но еще и корзину, так и маховик будет целый и может быть частично решит проблему осевого люфта. У меня с родным сцеплением, машина тоже 07 года, как Ваша, может даже младше на пару месяцев, вибрировало и стуки были при начале движения. Что касается проверки колена, если Вы о осевом люфте - то часовой индикатор ИЧ10 решит эту проблему, яма не нужна. Если лень читать тему про осевой, то кратко -
а) если есть магнитная стойка для ич10, то задача упрощается, упереться в стабилизатор монтажкой, возможно нужно проложить деревяшку или еще что то м/у стабилизатором и монтажкой, и отодвинуть коленвал, потом закрепить ич10 и выжать сцепление, замерять люфт.
б) если стойки нет. Берите магнит, магнит к шкиву колена, к магниту ич10. И технология такая же. Штифт ич10 упираете в блок и выжимаете сцепление.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
4) Масло на дроссельной заслонке. (периодически чистить)
ваять маслоотделитель, в теме про детонацию Royal257 предложил элегантное решение.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
со сцепой я конечно, устал бороться но все нормально!
Поставь сакс и забудешь о ней или мопар, но дороже раза в полтора чем сакс.


Диагностика - один раз показало, что датчик положения коленвала не в порядке, потом все нормально - нет проблемы.
Копай в сторону датчика, для начала колодку почисть, может грязь на контактах.

ЭБУ, не понял какая стоит, не видно
Если три разъема подходят - Моторола, если один большой- Микас.

Коленвал перебивал.
Что значит перебивал?

"траверса КПП и сцепление при нагреве так себя ведет." - что это такое?????
Траверса - задняя опора коробки передач, висит на двух пружинках.
Все-таки скорее всего у тебя сцепление, у меня на старом на холодную нормально было, поездишь, особенно летом, так при трогании тряска такая и звук, похожий на дребезг, особенно заметно, когда на задней передаче надо в горку заехать. Поставил корзину и диск Сакс для крайслера, уже почти 40 тысяч все нормально.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
при резком отпускании педали сцепления, довольно резкий и неприятный звук.
Если на 92 бензине, особенно в пробках может быть детонация, ради эксперимента попробуйте на 95 с недельку поездить.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
По любому надо бы ошибки проверить на компе
Тогда отпадет причина в ДПКВ И ДВПРВ ,а она дает неправильную работу
Пробой на изоляции внутри ВВ колпачков- однозначно дает неустойчивую работу.
Ну а все остальное что написал-это не по теме двигателя,-если только мало давление в топливной рампе из за плохого насоса
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И, я думаю, смена на штатные проблемы не решит.
Это хорошо.... Что ты думаешь.
Но дело не в этом.
Суть а том, что ты используешь автомобиль с иностранным мотором.
А такой мотор подразумевает соответствующие затраты на эксплуатацию.
Это очень прискорбно, такова жизнь.
Это надо понять. И с этим фактом надо смириться...
....
Копи бабло на ремонт.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Коленвал перебивал.
Будь внимателен в написании сообщений. :)
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А такой мотор подразумевает соответствующие затраты на эксплуатацию.
Тут даже скорее не мотор, а пристыкованные к нему отечественные агрегаты. К примеру родное сцепление - это вообще хлам, я когда поменял, оно на вид как новое, но тряска при трогании была страшная.
 

Slonic

Общительный
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
Дело не в бензине, детонации нет.
Первое, что попробую сменю ВВ и свечи, сегодня бухой, на днях сделаю, отпишусь.
Кстати какие свечки посоветуете и зазор?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Кстати какие свечки посоветуете и зазор?
родные, чемпион re16mc. Зазор сразу будет нужный. Заодно и провода купите сразу, я так понял пробег у Вас уже приличный, ресурс проводов - 30 ткм. Опередили)))
 
Сверху