• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт часов на 31029

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Каждый раз садясь в машину по какой-то глупой привычке смотрю на часы..., а они не идут уже наверно несколько лет. И тут возникло желание их отремонтировать.. Внешне они работают, и стрелка секундная дёргается и тикают но не идут. Какие есть идеи на этот счёт ?

Извиняюсь если такая тема уже была и гдето проморгал..
PS сходить купить новые рублей за 250 (вроде) в магазине - не предлогайте. интересно самому....
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Единственно, что можно посоветовать, снять их и подключить напрямую, может контакт плохой, если не поможет, в магазин. Если ты не часовщик конечно.:)
Перед магазином рабзери, глянь. Все равно в помойку ;)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Zenr

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
у меня была идейка в старый корпус вставить механизм от других часов на батарейке ....
стрелки теже, всё то же вот тока тикать будут иначе (((

Может ещё с будильником сделать ))))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
у меня была идейка в старый корпус вставить механизм от других часов на батарейке ....

Если ты всерьез, батарейка не прокатит, зимой квакнется очень бытсро :)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
обычно путают провода плюс минус и подсветка !!))))))))))))) Проверь подключение, а перепутать их легко, особенно кто тестером ищет минус среди них )))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: Zenr

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
хм, и как их можно перепутать если подстветка идёт с лампочкой а +и- как вы выразились вроде разные разъёмы , хотя может я ошибаюсь...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
вроде разные разъёмы
в том то и дело, что там три отдельных провода с мамами, разница в цвете и способе изолирования мамы, и часто их не так втыкают. Сам попадался на это.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
осталось найти схему подключения в багажнике и посмотреть у себя, хотя зачем если подсветка у меня точно работает значит осталось поменять 2 провода местами... завтра поглядим
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
просветите по поводу подключения. я снимал панельку, у меня там несколько проводов. два я кинул на лампу, сигнализирующую включение габаритов. при вращении ручки управления светов она плавно тускнеет вместе с подсветкой приборов. вместо часов воткнул вольтметр - работает, но проблема в том, что у меня не осталось провода, который должен идти на подсветку вольтметра? как там все соединить?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Zenr, Снимай часы с машины и осторожно разгибый блестящий ободочек возле циферблата - иначе не разберешь.
Разбирай аккуратно - помятости на этом колечке будут сильно видны.

Проблема может оказаться в банальном окислении контактов и запылении шестеренок. Первое приводит к снижению мощности двигателя часов, а второе к повышенному трению в механизме. Ремонтируется всё на ура.
Терпения тебе и осторожности.
 
  • Нравится
Реакции: Zenr

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А если клемы перепутьать местами часы не нагнутся ?
Смотря какие клемы. Если "+" с "-" - могут и умереть, а вот если "+" с подсветкой - то ничего страшного: будут тикать только при включенных габаритах.
Там сделано так, что сложно "+" посадить на корпус.
 

Новиков Михаил

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
259
Реакции
489
Баллы
195
я себе такие купил около года назад, отдал что-то в р-не 300р, на них даже гарантия 2 года:) ходят точно, покупал в жигулевском отделе на Ушинского....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как это ни странно, но у моего отца на 2107 с завода стояли аналогичные часы. Когда они начали дико отставать (к моменту ТО-1), их по гарантии заменили на новые не задавая лишних вопросов. Новые ходят исправно уже третий год.
 

Nisssan

Общительный
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Как отремонтировать часы на Газ 2410

Всем доброе время суток, вот уже на подходе сборка моей "волги" кинул новую проводку , а чясы не работают... всё подключил ..но не идут, может кто-то их ремонтировал и подскажеть!
 
Сверху