• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Универсальный настраиваемый регулятор давления топлива

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, а что если поставить регулируемый регулятор топлива с манометром?




698550909_757.jpg
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Больше всего пользы от манометра будет.А от регулировки какая?ПО в эбу написано в расчёте на определённое давление.Когда менять давление будете,то и ПО сразу или как?А вааще Пекар уже тыщщу лет РД регулируемые ставит прям с завода.На Газели и Соболе,правда,до винта регулировочного долезть тяжело...:bayan:
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Больше всего пользы от манометра будет.А от регулировки какая?ПО в эбу написано в расчёте на определённое давление.Когда менять давление будете,то и ПО сразу или как?А вааще Пекар уже тыщщу лет РД регулируемые ставит прям с завода.На Газели и Соболе,правда,до винта регулировочного долезть тяжело...

Хех, так со временем пружина в регуляторе ослабевает, и уже не то давление держит, а тут можно подкрутить и как я понимаю удобно сделано, вопрос только в том насколько точно показывает прибор давление)))
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Если насос дает маленькое давление,как ты этой штукой его увеличишь????

Я сделал тройник и подсоединял манометр, давление было 1.8 атмосферы, поставили новый, давление стало примерно 3, это было на Волге, тоесь клапан тупа стравливал все в обратку, не держал.

Если пережать пассатижами то стрелка манометра до 10 прыгает...

Добавлено через 50 секунд
Это из области фантастики.

Это реальность чувак на Волге именно так и было! А ты не в курсе??? :haha:
 
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Реальность в том, что либо пружинка была из некачественного материала , либо неправильно настроена длинна изначально(что вероятнее всего) либо засрался клапан. Если регулятор разборный, то можно и в ручную растяжением пружины подогнать давление.

Нормальная пружинка не теряет своих свойств и через 20 лет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а что если поставить регулируемый регулятор топлива с манометром?
Какова цена вопроса?
Манометр нужен только в процессе настройки. Ну ещё при диагностике топливных проблем. Настраивать клапан часто приходится? Сколько стоит новый клапан?

Делаем выводы о целесообразности.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Да 2500 всего стоит, почти столько же сколько и Бош клапан без манометра...

Добавлено через 52 секунды
Нормальная пружинка не теряет своих свойств и через 20 лет.

Да ладно ))) в часах и те пружины растягиваются...а пружины подвески так вообще 2-3 года ))))

Добавлено через 49 минут 32 секунды
полковник2, Я вот только сомневаюсь в точности манометра того...хотя за 2500 может и точный. Я могу проверить - есть доступ к поверенным приборам каждый месяц.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я вот только сомневаюсь в точности манометра того
На нем класс точности не указан? Судя по фото - нет.
Значит это скорее не измерительный прибор, а индикатор. Т.е. может врать и здорово, никто за его показания не поручится.


хотя за 2500 может и точный
Тогда был бы указан класс точности. Обычно в нижней части шкалы пишут. И свидетельство о первичной (на заводе-изготовителе) поверке должно быть либо отметка в паспорте.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Тогда был бы указан класс точности. Обычно в нижней части шкалы пишут. И свидетельство о первичной (на заводе-изготовителе) поверке должно быть либо отметка в паспорте.

У меня был предмет Метрология, в МГУПС, я это все знаю, но класс точности походу никто не рискнет написать, недавно в шиномонтаже мне 4 атмосферы надули, я их потом спросил когда они последний раз поверку делали, они даже не поняли о чем я спросил)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
но класс точности походу никто не рискнет написать,
С чего бы это?
Класс точности - такой же обязательный атрибут шкалы ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО прибора, как любое другое значение на самой шкале. Другое дело, что поверка приборов не бесплатная и включается в стоимость прибора. На какой-нибудь стенд, на оборудование котельной, теплоцентра, компрессорной прибор без поверки ставить нельзя, а для "ширпотреба" - сойдет.
Если нет класса точности, нет отметки о поверке в паспорте (а то и паспорта на манометр нет) - это не прибор, а индикатор. Верить ему можно на свой страх и риск.
Я свои манометры (для колес, например) просто сверил с образцовым. Теперь я знаю насколько и в какую сторону они брешут - делаю поправку.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Я свои манометры (для колес, например) просто сверил с образцовым. Теперь я знаю насколько и в какую сторону они брешут - делаю поправку.

Поверять нужно часто, от температуры зависит, и от нагрузок...в депо манометр который замеряет на стенде давление пружин поверяют каждый месяц, а бандурина там еще та стоит! ладно, я завтра позвоню и узнаю, скорее всего это индикатор.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Как там Микас на Соболе,проверили?

Нет, какой то облом с заказами, безденежье ((( но как только так сразу, это не езда, одни дергаья...кстати а может такое быть из за убитого катализатора или умерших датчиков на нем?
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Михалыч, речь о пружинке в регуляторах топлива, а не о других пружинах, тем более подвески авто

Я понял, а вот теперь прикинь что на нее постоянно давит 10 атмосфер, и она должна чуть согнуться и стравить 7 оставив 3, и почему она не должна ослабнуть от такого постоянного давления за 4-7 лет? я честно не понял этого...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Из-за ката может,из-за датчиков - нет.А скока их у вас там?

Кароче сам кат свежий серебристый, как будто новый, датчиков три - один внутри два по краям вроде...я все никак не доеду до выпиливание ДМРВ, там бы сразу катализатор с датчиками и адсорбер + ДМРВ отправились в утиль + прошивка
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Я понял, а вот теперь прикинь что на нее постоянно давит 10 атмосфер, и она должна чуть согнуться и стравить 7 оставив 3, и почему она не должна ослабнуть от такого постоянного давления за 4-7 лет? я честно не понял этого...
Манометр есть, что мешает проверить давление пусковое и на ХХ.
А уже дальше, заморачиваться по установке всяких приблуд?
Хотя, ИМХО, достаточно ПЕКАРовского регулятора давления.
прикинь что на нее постоянно давит 10 атмосфер,
Марку насоса можно узнать?
 
Сверху