• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Проблема с 24Д

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
В общем случилась у меня беда...
По дороге до Шарыпово, срезало резьбу на 2й и 3й шпильке оси коромысел, соответственно ось погнуло. Доперли меня до сервиса в поселке Ижморсое. После 6 часов ковыряний нашли трещину на оси коромысел. Вызвонил Клубовских ребят, которые через 2,5 часа привезли с собой новую ось (в сборе). после того как поменяли шпильки, поставили ось, отрегулировали клапана, машина просто не завелась. Вернее завелась, но тут же глохла (на подсос и на газ никак не реагировала).
Облазили все что можно, проверили толкатели, стаканчики, клапана, трамблер, катушку, коммутатор, свечи, бронепровода.
В общем причины так и не нашли. В итоге 3 часа на тросе и мы дома...
В ближайшее время хочу заняться ей дальше, Очень хочу успеть к выставке (30 мая).
Грешить на шестерню распредвала думаем в последнюю очередь...

Может кто сталкивался с подобным?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Если я правильно мыслю, то в данной ситуации можно попробовать следующее:
1. Устанавливаем поршень 1-го цилиндра в ВМТ и убеждаемся в том, что бегунок смотрит в нужном направлении, клапана первого цилиндра закрыты, коромысла качаются).
2. Снимаем крышку клапанов и, вращая "кривым" убеждаемся, что все что там находится работает правильно (клапана нажимаются, коромысла качаются и т.д.).
Не забываем при всём при этом, что цилиндры работают 1-2-4-3.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Спасибо, но это проверили в первую очередь... Пока мысль одна - замерить компрессию, и если все ок, то откинуть клапана и думать дальше...
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
А вариатор стоит ? Штатная неисправность "Если при повороте ключа на стартёр работает, а в положение зажигание глохнет". Может проводок где ткнули не так на "трамблер-катушка-коммутатор" ?
Если с моментом зажигания и клапанами всё в порядке, то стоит ковырять зажигание, ведь пока не пошевелили это дело машина же работала.
Самый лучший вариант это вспомнить всё по шагам что откручивали, что прикручивали в каком порядке и всё по очереди проверить, больше вариантов нет.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Разобрать всегда можно успеть.
Выньте трамблер, выверните свечи, все ВВ провода оденьте как должны быть, свечи на корпус положите и ключ в положение зажигание. Вручную вращаем трамблёр и наблюдаем искры на свечах по очереди - дел минимально, а система зажигания будет проверена на 100%.
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Спасибо, под капот смотрю регулярно.
Пусть дополнительный резистор. Все, по-моему, поняли о чем идет речь в данном случае. От названия ничего не поменяется.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху