• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трёхпозиционный регулятор напряжения

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Народ. Кто себе ставил такой девайс? Горит уже третий подряд, задолбал. Почему? Никакой супер нагрузки у меня нет (музыки и т.п.), генератор штатный 75 А. КЗ нет, всё в порядке. Поработает месяца 4, потом начинает постепенно падать напряжение. Почему? Может просто качество г...но. Отзовитесь, кто себе ставил, у всех так? Потом напряжение совсем падает и уже не поднимается... Закрепил на один болт на левом брызговике. Может ему радиатор нужен? В мануале ничего не пишут, а регулятор ведь греется градусов до 50-60...
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Котенко Петр, откуда снимались показания?
Показания сняты с бортового комп.в салоне,я его роверял.А на акумул.показывает13,4в.провер.тестером.А вообще потом переделаю.С генер.протяну провод в салон,туда куда идет толстый красный провод,от пред. под капотом.Аоттуда на акумул.Чтоб не было такой разницы.И штатный провод с на генер. до предохран.под капотом надо ставить большим сечением.Там идет потеря 0,2в.
 

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
не давно поставил себе такой девайс, ЭНЕРГОМАШ, всё супер показания в норме стали, сейчас переключился уже на среднее положение, зимой проблем не было вообще с ним (верхнее положение), так что рекомендую, я только покупал его без щеток, таблетку свою выбросил, припоял его. все ГУД...
 

gonshik

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
79
Реакции
10
Баллы
85
Хоть здоровый но работает отменно,умели раньше делать,85 года вып.Видать военный,водонепроничаемый.Сверху большую гайку откручиваешь,а там переключ.Советую.
серьёзно все,перенести бачок гура на 2метра-я бы не решился:(
 

sahaa

Общительный
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
А массу к нему подключал ?


И саморезом прямо к кузову, и на шпильку к бочку охлождающей жидкости, нифига не хочет работать, вчём может быть проблема? в массе?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sahaa, Я тебе в другой теме написал, что надо делать.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: трёхуровневый рр

olegru71, щеточный узел точно нет, а коробочка подойдет). Используй в качестве щеточного узла, свой родной от генератора. А вообще продаются трехуровники для этого гены, 67.3702-02 или 03, но коробочки не отличаются ничем)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
И саморезом прямо к кузову, и на шпильку
Этого может быть недостаточно, тем более саморез- отсутствие контакта в таких "соединениях" нормальное явление. Через неделю после установки начались скачки напряжения в пределах 0,5 В. Помимо зачищенных до металла шпильки и пятачка вокруг нее, прокинул отдельный провод с пропаянными клеммами к ближайшей шпильке на двигателе- скачки тут же пропали. Вообще очень доволен этим РН.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Re: трёхуровневый рр

Славентий, спасибо ,вот только нет под этот генератор , под него идёт 67.3702-03 ,а подскажите в чём отличия щёточного узла


В магазинах продавцы не особо разбираются что надо на волгу(406) нужно спрашивать трехуровневый с щеточным узлом - для Ваз 2110(это наш они один в один)
А есть такие же но - для 2109 там щеточный узел просто формы и крепления другой(физически не станет). Я один раз ставил и сломал новую щетку на трех уровневом. Взял старые щетки с таблеткой пооткусывал контакты от таблетки(встроенного РР) и припаял провода от трехуровника к ним и работет досих пор. Куда чего паять и откусывать понятно на интуативном уровне. Стоит только взять и сравнить два щеточных узла. Там всего два провода и масса.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Вы меня конечно извините, но на исправной Волге 3уровневый регулятор не нужен. У меня на ХХ спокойно тянет фары, печку+заднее стекло, всё на максимуме. И идёт зарядка аккумулятора. Если ещё и дворники работают, то на ХХ (например у светофора) отключаю заднее стекло. Тут важен исправный геннадий, которого периодически надо перетягивать. Ну и провода сами по себе должны быть хорошо подтянуты.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Дак а нет потребности. Ещё забыл упомянуть про грамотное подключение автоэлектроники - чтобы было малое энергопотребление при выключенном зажигании.
И ещё кое-что забыл - двигун должен быть исправен, заводиться за 2-3 секунды, и заводиться надо с всеми отключенными потребителями и выжатым сцеплением.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
У меня на ХХ спокойно тянет фары, печку+заднее стекло, всё на максимуме. И идёт зарядка аккумулятора.
это ниочём. цифры приведи. сколько на клеммах акка? а при включении карлсона сколько?

Если ещё и дворники работают, то на ХХ (например у светофора) отключаю заднее стекло.
так значит всё таки не всё тянет?;)

Тут важен исправный геннадий, которого периодически надо перетягивать.
гена может быть исправен. всё дело в некорректной схеме подключения цепи возбуждения и неудачном расположении таблетки рн.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
двигун должен быть исправен, заводиться за 2-3 секунды
исправный двигатель схватывает буквально с полоборота. ну с полутора.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ЕвГeний,если не слишком старая система/поколение.
у вас есть вольтметр? если нет, то подключите мультиметр/тестер покатайтесь и включите перечисленные потребители, напишите нам падающие цифры вольтметра.
пример: была новая машина, всё исправно, а таблетка нарушала исправность электрики...
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
от чего может на трёхуровневом на 3-ем уровне сильно просаживать напряжение?

*к примеру уровень=2 напряжение 14,2в(точнее 14,18в)без потребителей), включаю ближний,/печка шаттл на 2чёрточки/ срабатывает вентилятор ож -напряжение опускается 13,5-13,6в.

а вот на уровне=3 _без потребителей 14,9в, включается всё тоже самое напряжение падает до 12,5-13в

решил попробовать режим=3, -и вот такое наблюдение.
 
Сверху