• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с задней опорой коробки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Проблема в том, что при резком наборе скорости, крестовина начинает биться о кузов. коробка как-то задрана вверх. Как можно опустить хвостовик ниже. Думал, опору заклинело. окозалась нормальная, коробка при сильном нажатии её вниз, немного попускаеться. Х.з. чё делать, опору менял, на днище не ложился. Помогите.
 

VICh

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
17
Баллы
70
Ответ: Проблема с задней опорой коробки

Задом никуда не въежял? На 3110 глушак к коробке привязан мог об бордюр его загнуть, у соседа такое было.
 

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Ответ: Проблема с задней опорой коробки

У меня на больших ямах каробка раскачивалась и била о кузов,поставил резиновую опору перестала стучать при этом ни каких вибраций.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Проблема с задней опорой коробки

Витяй, опора несимметрична. При неправильной установке коробка смещается влево. Попробуй развернуть ее на 180 градусов. Мне на СТО поставили ее наоборот, из-за этого не смогли нормально выставить движок на подушках и обвинили меня в нарушенной геометрии кузова :). коробка билась обо все, что можно, пока не развернул опору.
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Ответ: Проблема с задней опорой коробки

Ну да, у меня она не симметрична, попробую развернуть. Если смотреть снизу и стояить по ходу движения, то она смищенна в право. Я думал, что это спициално сделанно, чтоб кардан подальше держался от ручника, поробую. Спасибо.
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Ответ: Проблема с задней опорой коробки

нее, на 180 хуже стало, во-первых струдом воткнул(ломом в бок сдвигал коробку с двиглом), когда завёт, вся машина задёргалась, и такой шум пошёл, как-будто что-то там выламывается, нафиг поставил как было. Буду пробовать ставить безпружинную.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Проблема с задней опорой коробки

када будешь покупать резиновую - то бери обязательно мягкую... определить просто: на боковину траверсы нажимаешь с силой пальцем, и она должна продавиться на 2-3 мм... если не продавится - то такая опора будет слишком много шума на кузов передавать... этот гул всю душу вымотает...
 

GURU

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Проблема с задней опорой коробки

Есть вариант с опорой...там можно ставить разные пружины в подушку..Просто у меня лопнула одна пружина и я менял. В магазине было два варианта опор с двумя видами пружин..Может быть такое что пружины больше стоят чем нада. Продавалась отдельно подушка с другими большими по размеру пружинами и продавалась целиком опора с стандартными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху