• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель 402F

eww

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
95
Здравствуйте ВСЕМ!!!
Купил полгода назад авто ГАЗ 3110, 1998 г.в. двиг 402F.
Единственное различие которое я нашел это то что гайки с коллекторов другие - с более мелкой резьбой:yes4: и усе!!!
Вопрос: Кто нибудь знает чем еще отличается этот двигатель от обычного 402, в ПТС написано что он 150 сильный (во что верится с огромным трудом)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Правда сам продавец толком и не знал, что 40260F не 402, пришлось прочитать ему маленькую лекию по разности конструкции моторов. А действительно что за мотор 40260F
Как же ты прочитал продавцу лекцию, если сам не знаешь?
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А действительно что за мотор 40260F
Странно, что у Вас поиск не работает??? Те же яйцы от 402-го только вид ..., хотя он и вправду для Газелей с низовым распредвалом.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как же ты прочитал продавцу лекцию
Я ему читал лекцию про разность конструкций двигателей ЗМЗ, и как понял F означает форкамерную ГБЦ. Если не прав поправьте.
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Странно, что у Вас поиск не работает??? Те же яйцы от 402-го только вид ..., хотя он и вправду для Газелей с низовым распредвалом.

Огласите пожалуйста каталожный номер заводского низового распредвала, двигателя 402 для Газели?
 

Тимыч

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
52
Реакции
208
Баллы
110
У меня тоже такой двигатель катаюсь уже 3 года разницы в зап. частях нет
вот вам фотка СТС
 

Вложения

  • DSC01260f.JPG
    DSC01260f.JPG
    126.2 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Огласите пожалуйста каталожный номер заводского низового распредвала, двигателя 402 для Газели?
Да стандартный они - неправильно выразился. Сам езжу на верховом от Динакамс.
 

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
Тимыч, разницы в запчастях может и нет, но интересно отличие данного движка от остальных.
А инфы по нему нет.
P.S. у меня в ПТС тоже самое написано.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Читаю тему и думаю что за зверь такой, попробовать бы его в действии... Пошел посмотрел ПТС - у меня такой же.:)
Ничего не могу сказать о мощности, так как на других машинах с 402ми за рулем не ездил, только когда учился и то машина была усталая.
 

Тимыч

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
52
Реакции
208
Баллы
110
Могу сказать только одно он работает по другому звук другой примерно как у 406 если не открывать капот то люди не могут определить по звуку какой двигатель обычно 402 работает как трактор .
 

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
Могу сказать только одно он работает по другому звук другой примерно как у 406 если не открывать капот то люди не могут определить по звуку какой двигатель обычно 402 работает как трактор .

443, Есть предложение, на следующей встрече, сравнить звук движков :)

Вот нашел в инете
402 - модель. 00 - модификация (ГОН). F и M - года выпуска.
ГОН - Гараж Особого Назначения. Блоки перед обработкой проходили процедуру старения - выдерживались некоторое время после отливки, потом раскалялись докрасна в печи, выдерживались определённое время и остужались в определённом режиме. После этого снова выдерживались в обычных условиях, а потом - обрабатывались. Это единственная технология, которая позволяет полностью избавиться от внутренних напряжений в литье.

У таких моторов при соответствующей эксплуатации, как правило, и через 150-200 тыс.км. на стенках цилиндров виден хон.
 
Последнее редактирование:

Suma

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
у меня на 1 волге 3110 5кпп стоит как раз 40200F а на второй 24 (год забыл) 4кпп обычный 402 маркировку сейчас точно не скажу, контактное зажигание, и немного отличаются двс друг от друга (помпой). Езжу переодически на той и другой, разницы ощутимой между двигателями в тяговитости не заметил, да и вобщее особо разницы и нет. А вот волге 150 лс. не помешали бы, во бы покатался, но эт мечты))).

а по звуку, да практически тоже одинаковы, если не считать разницы в глушителях и настройки клапанов. Эт тоже само что сравнивать две одинаковые машины но у разных владельцев. Каждый ухаживает по своемому.

Ну не чуствую разницы, эти 100лс. Преймущество только за 5кпп
 
  • Нравится
Реакции: 443

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Согласно книге по двигателям ГАЗ-3110 буквы в конце маркировки означают комплектность двигателя. Более подробной информации нет.
 

ssergeysa

Общительный
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
Ребята сам не знал пока поршневую не начал менять- разница от обычного в форме гилизы,в блок она садится на резиновом кольце как на УАЗЕ,а так-же в блоке своя проточка под эту гильзу.В сё остальное аналогично.Такие поршневые ставили на ГАЗ-66:haha
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
разница от обычного в форме гилизы,в блок она садится на резиновом кольце как на УАЗЕ,а так-же в блоке своя проточка под эту гильзу.
Посмотрел: у меня оказывается тоже 40200F-.......
Что-то я при капиталке не обнаружил ни резиновых колец, ни проточек в блоке - самый обычный 402-ой.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Некропостер)) :drinks:
И у меня 402F. Авто было изначально для руководства Оренбург-Энерго.
Ломается и чинится также как обычный 402,в темноте не светится,от минералки темнее. Ничего особенного.:popcorm:
 

tyty

Общительный
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
84
У меня вообще ощущение, что моторостроительные заводы периодически разгружают НЗ склады, присваивая какие-то свои внутренние номера... Или уже автозаводы склады снимают... Как вам мотор 24ДЛ на машине 2002 года, полученной новой в бюджетную организацию? Из каких глубин подсознания он выплыл? И что значит Л? Хотя это УАЗик, там вообще все возможно.

А литеры U и Y часто встречается на Газельских моторах.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
У меня вообще ощущение, что моторостроительные заводы периодически разгружают НЗ склады, присваивая какие-то свои внутренние номера... Или уже автозаводы склады снимают... Как вам мотор 24ДЛ на машине 2002 года, полученной новой в бюджетную организацию? Из каких глубин подсознания он выплыл? И что значит Л? Хотя это УАЗик, там вообще все возможно.

А литеры U и Y часто встречается на Газельских моторах.
Люкс [emoji23] [emoji38] [emoji28]
 
Сверху