• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие поставить кольца?

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Кольца в двигатель

Решил при сборке двигателя поставить новые кольца. По сему - есть несколько вопросов:
1. Существует две разновидности маслосъемных колец - с сепаратором выштампованным из листового металла и двумя тоненькими колечками(насколько я в курсе, их называют "лапша") и вторая разновидность - где спиральная такая навивка и корпус кольца в профиле П-образный. Не знаю, насколько я доступно изложил суть вопроса... интересно какой тип лучше... в чем их, так сказать отличие друг от друга? Зачем две разновидности? А, что самое интересное - какую разновидность предпочтитеьлнее ставить? Причем, интересна как теория, так и и проекция сухой теории на суровую действительность. Почему-то у меня фобия, что первого типа кольца хуже.
2. В нашем болоте в магазинах предлагают три варианта комплактов колец:
СТК - стоимостью 600 рублей, ЗМЗ - стоимостью порядка 800 рублей и ЗМЗ стоимостью порядка 1100 рублей. Утверждают, что и те и другие и третьи - заводские и чуть ли не одобрены НИИ имени Баца ;) Но тогда вопрос: С чего разница в цене? Про СТК вроде неплохо отзывались на УАЗбуке той же... ЗМЗ - можно купить и с одним и с другим видом маслосъемных колец...

Пока склоняюсь в сторону СТК. Несколько лет назад разбирал двигатель (не этот, другой) - ставил именно СТК - вроде нормально, машинка прет...
Интересно послушать что скажут те, кто двигатели чуть ли не каждый день разбирает. Спросил знакомого, тот склоняется так же больше не в сторону колец с "лапшой", мол на иномарках они лучше гораздо изготовлены и ходят по другому. А у нас - не то.
 
  • Нравится
Реакции: KOHb

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Кольца в двигатель

интересно какой тип лучше...
Первый тип обеспечивает за счет радиального ( в виде тонкого многоугольника с отверстиями, он устанавливается между кольцами и поршнем, обеспечивая постоянное прилегание колец к стенкам цилиндра) и осевого ( в виде гофрированной проволоки, устанавливается между кольцами, обеспечивая "распирание" и прилегание колец к стенкам канавки) температурных расширителей(не сепараторов) работоспособность колец практически до полного их износа, однако сами кольца менее стойки к износу, чем
второй тип - коробчатые кольца. Они изготавливаются обычно с хромированными кромками и износостойки, но маслосъемные свойства их по мере износа стенок цилиндра падают, кроме того, монтаж без специнструмента чреват поломкой вследствие их хрупкости.
Для рядового пользователя ни тот ни другой тип при нормальном изготовлении, монтаже и условиях эксплуатации преимуществ не имеет в пределах ресурса сопряженных с ними деталей.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: Кольца в двигатель

Для рядового пользователя ни тот ни другой тип при нормальном изготовлении, монтаже и условиях эксплуатации преимуществ не имеет в пределах ресурса сопряженных с ними деталей.
Насколько я понял, брать то, что нравится больше лично мне... Тогда возьму коробчатые. Риск сломать есть... видел как ломается. Но, будем надеяться, что я аккуратен.
В плане выбора ЗМЗ vs СТК бы еще мнения послушать. Имеет смысл платить 800 руб, если за 600 можно приобресть то же самое?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: Кольца в двигатель

:yes2: Согласен :) Но не всегда. Про дворники и свечи когда читал - сделал вывод, что самое дорогое - не факт что самое хорошее.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Бери кольца KENO за 800 и не сжирай себе моск. :haha:
Как все просто :) Найти бы его еще - этого KENO ))))
У нас только ЗМЗ и СТК. Так что если хватит денег - возьму ЗМЗ, а коли не хватит - возьму СТК. Алгоритм простой. Буду ориентироваться на средний ценовой диапазон и надеяться, что повезет :)
 
Последнее редактирование:

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
Re: Кольца в двигатель

есть подводный камень
канавки на поршне могут деформица и п-образноекольцо сломает а лапшу нет
но я поставил дорогие:
на маслосьемном кольце пружинка получе чем у средней ценовой категории
так одинаково, различия тока качеством коробочек
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Кольца в двигатель

Бери Кострому, отличные кольца. До 200 тыщ отходить могут.
 

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
Re: Кольца в двигатель

Я себе ставил СТК на новые гильзы при кап.ремонте,проехал в районе 60 тыс.,порвернул вкладыш при разборе движки поршневая была как новая,даже валика на гильзах не было.

ЗМЗ даже продавцы не рекамендуют,у них цены накручены а качество не ахти,причем не только на кольца.

Ставь те ,которые совесть позволит,есль двежку перегревать не будеш тебе любые кольца долго прослужат.

Главное чтоб гильзы были качественно расточены,либо новые.

Если без расточки гильз менять старые кольца на новые,это только трата средств и времени
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Re: Кольца в двигатель

Если без расточки гильз менять старые кольца на новые,это только трата средств и времени

Ну почему же с новыми кольцами машинка еще 20-40 тыс пробегает а потом уж капремонт
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Кольца в двигатель

я сейчас поставил новую поршневую, кольца с ней идут "PRIMA" не знаю как они будут себя вести но на вид очень хорошее качество.
 

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
На выходных собираюсь кинуть новые колечки в мотор, а то тяги нету и до ста вяло как то набирает (18 секунд)

Какие посоветуете кольца поставить, поршневая прошла около 200 000км. Чуток поддымливает, очень мало, два года назад менял прокладку на гильзах еще хон был цел

Цена оссбого значения не имеет (в пределах 1000 за комплект)

Сам склоняюсь к: Кольца поршневые ЗМЗ-402,406,511,513 d=92.0 Чехия-Бузулук ЗМЗ

Вот что в инете нашел из производителей
 

Вложения

  • кольца.JPG
    кольца.JPG
    196.9 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

дуня

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
184
Реакции
111
Баллы
125
На выходных собираюсь кинуть новые колечки в мотор, а то тяги нету и до ста вяло как то набирает (18 секунд)

Какие посоветуете кольца поставить, поршневая прошла около 200 000км. Чуток поддымливает, очень мало, два года назад менял прокладку на гильзах еще хон был цел

Цена оссбого значения не имеет (в пределах 1000 за комплект)

Сам склоняюсь к: Кольца поршневые ЗМЗ-402,406,511,513 d=92.0 Чехия-Бузулук ЗМЗ

Вот что в инете нашел из производителей
На все ремонтируемые мною двигатели ставлю кольца СТК.Ни разу не подводили.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Я вкинул польские, мужик у которого я запчасти покупаю посоветовал, и моторист знакомый тоже. Жаль коробка уничтожена, не могу больше о них ничего сказать
 
Сверху