• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переделка активаторов замков BRANO

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
заменил в багажнике из-за ненадежной работы "моторедуктор замка" фирмы BRANO. поставил обычный китаёзный за 50 рублей.. ради интереса разобрал brano, и тихонько офигел. вроде принцип работы замечательный, а реализация - алес.. в крайних положениях или при привышении усилия ползунок перескакивает упор тяги, и поднять ничего не может. может только опустить.. так же и в обратную сторону. зачем так сделано я не знаю, лично мне это доставляет только неудобства. я его немного и переделал, жестко скрепив ползунок и тягу. результат замечательный, у замка безумное усилие появилось, которое видимо придется немного умерить внедрив сопротивление в несколько Ом. а главное, в любом положении он теперь фиксируется и блокируется, сдвинуть его вручную не получится. что меня весьма радует, потому как в багажнике он постоянно от тряски сползал из открытого состояния и приходилось щелкать сигналкой, что меня ничуть не радовало..
web20110221222038814.jpg

web20110221221524812.jpg


Добавлено через 22 часа 17 минут 13 секунд
эх, за сегодня так переделал три активатора в дверях.. теперь когда двери закрываются, кнопочки не удержать даже пальцами... красота:) теперь точно все двери всегда будут закрываться:) и открываться:) не трогал только водительскую, она когда открыта, собачку не опустить, вдруг случится так, что активатор попытается опуститься, он ведь и сломать че может. или погнуть:)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
там я так понимаю пять проводов вместо двух. так?

да,
но я не смог сделать как Серёгин, разбирал приводы только сломав...клеить бесполезно, поэтому просто поменял на Saturn
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
ну не знаю. я три привода РАЗОБРАЛ и обратно собрал.
нормально.

наверно мне не повезло, я и так и сяк пробовал по шву открыть, но не получается...то ли клей на завод в 2008 какой то ядрёный привезли, то ли я не знаю!
но переделка реально хорошая.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Кроме как в водительской двери
а почему это в водительской другой? в смысле что он пятипроводный? у меня такой-же и в пассажирской передней двери стоит. и на схеме в передних дверях активаторы с концевиками.. да и так то они ничем кроме допконтактов не отличаются.
наверно мне не повезло, я и так и сяк пробовал по шву открыть, но не получается...
у меня тоже пара приводов не хотела разбираться, пришлось их ножовкой подпилить по шву, чтоб отвертку пошире засунуть, причем один пришлось почти во всю сторону опилить.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
у меня тоже пара приводов не хотела разбираться, пришлось их ножовкой подпилить по шву, чтоб отвертку пошире засунуть, причем один пришлось почти во всю сторону опилить.

вот ножовкой распилить не догадался....а так даже полностью впихнутая отвертка в одном расколола ему корпус....

Добавлено через 53 секунды
а почему это в водительской другой? в смысле что он пятипроводный? у меня такой-же и в пассажирской передней двери стоит. и на схеме в передних дверях активаторы с концевиками.. да и так то они ничем кроме допконтактов не отличаются.

в штурманскую пока не лазил, не видел что там.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Раскалывал и я один такой активатор, переделка наверное вредна, я когда смотрел, там хитро все сделано, когда ползунок уходит в крайнее положение , то двигатель вращается в холостую. Наверное это правильно, потому как если напряжение подавать долго в доработанном актюаторе сгорит движка. Моя сигналка допускает несколько временных режимов при программировании. Так можно запрограмировать, что и двери потом не откроеш. Разобрал, смазал вазелинчиком и собрал по моему двумя болтиками на м3 или саморезами с потайными головками, не помню уже, там по диогонали удобные дырочки есть для прикручивания крышки. Работает года полтора на замке багажника.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
в штурманскую пока не лазил, не видел что там
а зачем лазить? у меня на пассажирской двери кнопку подымаешь-опускаешь все двери открываются-закрываются, как и с водительской:)
когда ползунок уходит в крайнее положение , то двигатель вращается в холостую.
нифига он в холостую не вращается, так же заклинивает. он только тягу освобождает в крайних положениях и шток начинает свободно перемещаться..

Добавлено через 33 секунды
ак можно запрограмировать, что и двери потом не откроеш.
я такие эксперименты внутри машину предпочитаю делать:)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а почему это в водительской другой? в смысле что он пятипроводный? у меня такой-же и в пассажирской передней двери стоит. и на схеме в передних дверях активаторы с концевиками.. да и так то они ничем кроме допконтактов не отличаются.

открыл камасутру,
очень интересно указан 5-ти контактный активатор в штурманской двери,
но подключено только два провода от электромотора и всё,
но ещё интереснее схема подключения привода водительской двери - из 3-х проводов концевиков (по схеме) подключены только два, но от водительской двери ЦЗ срабатывает и на открытие и на закрытие,
значитв схеме ЦЗ используются два состояния одного концевика получается.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
очень интересно указан 5-ти контактный активатор в штурманской двери,
но подключено только два провода от электромотора и всё,
Встречал схемы, когда именно правая дверь была подключена "по полной" схеме, а левая - только по двухпроводной.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
лично у меня все включено согласно схеме
web20110418192347175.jpg
, с каждого привода свободен один провод, блок управления работает по одному концевику, концевик замкнулся - открыть, разамкнулся - закрыть, два входа на блок управления, от левой и правой двери.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Так схемы подключения сигналок можно собирать как конструктор ЛЕГО. Моя сигналка допускает несколько подключений.Открывание одновременно всех дверей, двухрежимное подключение реализует открывание по первому нажатию водительскую дверь по второму остальные, и есть допонительный выход на багажник и другие открывалки. И все это без блока центрального замка. Там даже полярность на выхода програмируется. В передних дверях стоят активаторы с контактами, в остальных местах двухпроводные. Просто есть возможность реализовать любой каприз потребителя.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
radioded, по сигналкам понятно, но это штатная схема автомобиля - тут не чего не программируется.

Серегин, схема из какого источника? можно скачать? у меня схема другая, там на штуманской двери провода 3 и 5 не подключены....а в реалии надо посмотреть/попробовать.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
схема из какого источника? можно скачать?
конечно можно скачать, rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=708828, это мультимедийное руководство, 240 Мб, в нем есть такая схема. ну и в книжке у меня от "третий рим" такая же схема.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
вот просто картинка, autoprospect.ru/gaz/31105-volga/images/32.jpg
и условные обозначения к схеме autoprospect.ru/gaz/31105-volga/16-1-uslovnye-oboznacheniya-k-ehlektroskhemam-gaz-31105.html
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
... ну и в книжке у меня от "третий рим" такая же схема.

...

ха действительно! но такое подключение в схеме Третьего Рима в салоне не рейсталинг, а в салоне рейсталинг (что я и смотрел), то как описывал я....
н да, по ходу в машине схема может оказаться и та и та - не зависимо от салона!

92736333.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху