• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поршневые кольца

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ниже интересная статья.
От себя добавлю: в моей практике было три!!! случая задира поршней на Костромских комплектах(эксплуэтация нормальная), с тех пор только ЗМЗ. И магазин, где я беру з/ч тоже года два назад отказался от продаж Костромских поршневых групп - по причине множества жалоб на их качество.

"Костромская поршневая из Китая

Как бы вы отреагировали, если б узнали, что процессор вашего истинно японского мобильника, произведен, ну где ни будь в Одессе на Малой Арнаутской? Причем узнали бы это уже после того, как ваш телефон, отработав недельку, приобрел статус “неисправно, ремонту не подлежит”, и, мигнув вам на прощание экраном, превратился в кусок обычного пластика?
Ситуация, подобная этой, к сожалению, постигла и нашу фирму. Уже несколько лет мы занимаемся торговлей автозапчастями.
Работаем с проверенным продуктом, о котором можно сказать: “Вот он-то - не подведет!”. И каково же было наше изумление, когда гром грянул, откуда не ждали. Осечку дала хваленая костромская “Поршневая особого назначения”.
За 2 недели мы получили более 30 жалоб на то, что колечки на комплекте стираются “в пыль”, едва машина пройдет 15 тыс. км.
Оказывается, с начала 2005 года поршневые кольца 402-го комплекта, к нашей злополучной Поршневой особого назначения производятся в Китае! Также китайскими кольцами комплектуются группы для “ЗиЛа”, “МТЗ” и двигателей СМД. Почему на упаковке не указан изготовитель этих самых колец? Почему покупатель остается в неведении до сих пор, даже притом, что уже на этой китайской продукции обжегся? А как же теперь верить костромской рекламе: “Детали, созданные работать вместе” (кстати, и здесь не указано, кем же созданы эти детали)?"
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Года три назад перебирал движок 402, вот поехали покупать внутренности для него, в одном магазине нам предложили поршневые кольца для волги сделанные где бы вы думали, спорю что не угадаете, ажна в самой ЯПОНИИ, мы с друганом аж глаза круглые сделали, а потом подумали что японцам делать больше нефиг как для наших машин кольца поршневые делать. Про китайские еще бы поверили, эти "друзья" что хочеш наштампуют. Больше в тот магазин не хожу. А верить сейчас приходится осторожно. Хотя и наши вроде бы проверенные запчасти не очень хорошего качества попадаются. Лотерея одним словом.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я тоже видел в продаже "японские" подшипники: 203-й за 8р, 204-й за 11р. :crazy: Сначала думал, что в у.е., нет в рублях. Фирма официальный диллер какой-то японской компании:crazy: . Кошмар...
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Я тоже видел в продаже "японские" подшипники: 203-й за 8р, 204-й за 11р. :crazy: Сначала думал, что в у.е., нет в рублях. Фирма официальный диллер какой-то японской компании:crazy: . Кошмар...

Вот не знаю как в продаже, а у нас на одной СТО в коробку ставят японские подшипники - говорят почти навечно. И коробка больше вообще не гудит.
 

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
я вот закупаю себе японские подшипники по 60 руб - 204
и могу сказать - это лутшее
а польские по 30 - ***** - даж на новом иногда люфт.
хохлы ещеничо так - средненько,
наши хороши - на заводах SKF делают.
но оригинал конечно лучше.
сужу по заменам подшипников на стиралках.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У нас магазин открылся - "ГАЗ. Детали машин" Запчасти практически только ЗМЗ в упаковке их фирменного бело-синего цветов. Захожу туда, насвистывая "запчасти ЗМЗ тройной ресурс дают тебе..." Пока не прокалывали.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я в "Техноволге" в Е-бурге закупаюсь....тож ЗМЗ.....тож доволен!!!
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Да коллеги, проблемма подшипников - это ПРОБЛЕММА.
Для примера, комплект приличных подшипников для коробки я собирал 1,5 года и подшипник первичного вала так и не нашол. Пришлось на 180-й серии нарезать канавку. Зато коробка теперь не шумит и нормально включаются передачи.
Да что говорить о ширпотребе, если нам на службу привезли подшипник ценой около двух лимонов, диаметром полтора метра, так он оказался палёный - собран из трёх разных комплектов, даже номера не удосужились перебить.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Для примера, комплект приличных подшипников для коробки я собирал 1,5 года и подшипник первичного вала так и не нашол. Пришлось на 180-й серии нарезать канавку. Зато коробка теперь не шумит и нормально включаются передачи.

А игольчатые тоже импортные нашёл? Я их никогда не видел.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
А игольчатые тоже импортные нашёл? Я их никогда не видел.
А я не говорил, что подшипники импортные. Отечественные, но приличного качества. А иголки не менял - они нормальные.

Просьба к админам перенесете мои посты и Николаева в тему "Подшипники", поскольку это попало сюда по ошибке.
 
S

Sunligth

У нас магазин открылся - "ГАЗ. Детали машин" Запчасти практически только ЗМЗ в упаковке их фирменного бело-синего цветов. Захожу туда, насвистывая "запчасти ЗМЗ тройной ресурс дают тебе..." Пока не прокалывали.

У нас (г. Череповец, Вологодской области) открылся такой же магазин.
Точнее даже два, в разных районах города (это удобно, мало ли где случай подведет). Так вот, давеча стал там свидетелем скандала, когда покупатель с воплями принес назад карбюратор и начал требовать вернуть деньги, мотивируя тем, что "это - не Солекс, почкму вы продали мне подделку?" При этом сетовал на качество работы (я так понял, он купил его буквально в этот же день). Показывал что-то из какталога и тыкал пальцем на маркировку деталей. Говорил, что нету некоторых сверленых отверстий без которых он и работать-то не может. Вобщем, геморрой какой-то возник.

Сам там покупал коммутатор, стартер, трамблер, катушку и пока все работает вроде.

Кстати, никто не в курсе, в каких отношениях этот магазин с заводом-изготовителем? Дилер или чО? Уж больно там сервисмены какого-то неопрятного, "цехового" вида.
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Вряд ли дилер, скорее, мимикрирует под него, чтоб ТВ-реклама на него распространилась.
 
Сверху