• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Помогите выявить причину высокого давления масла !!!

Ros555KZ

Освоился
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Большая проблема в том, что выбивает масляный фильтр и все масло наружу. Уже замучался искать на форуме, все перечитал, темы есть вроде такие,а результат люди как решили так и не пишут... Вообщем двигатель умз 4215 (сотка)...летом было все хорошо с давлением...перед зимой решил поменять масло...залил синтетику (но думаю дело особо не в масле у меня)...и вот настали морозы и имею большое давление хоть на холодную хоть на горячую...фильтр не выдерживает и либо выбивает резинку, либо срезается резьба на фильтре и все масло наружу.
Теперь расскажу, о том что мы предпринимали для решения проблемы:
1. Датчик менять смысла нет, ведь если бы он врал, то фильтр бы не рвало, думаю согласны.
2. У какого моториста не спрашивал говорят клинит редукционный клапан масляного насоса, ладно снял насос, сначала разобрал посмотрел, все вроде хорошо, он как новый, капиталку двигателя делали год назад, ну пусть думаю, пошел купил раскошелился на новый, поставил...ЕЩЕ БОЛЬШЕ давление стало...Завел, прогрел, чуть газанул и опять все масло из-под фильтра на пол(((В итоге опять поставил старый.
Ну как может на двух насосах клинить редукционный клапан ???
3. Далее, дай думаю посмотрю поступает ли масло в головку. Ну как посмотрел, крышку снял, ось коромысел, свечи выкрутил и давай крутить стартером. Из отверстия масло пошло, хоть и не струей, НО ИДЕТ, да и аккумулятор так слабовато крутил, поэтому думаю, что масло в головку поступает, никаких шумов при работе типа как мож она сухая не слышно.
4. Промывал систему соляркой уже пару раз на холостых по пять-деять минут, нифига, беру новый фильтр, беру самое жидкое масло, опять на пол через фильтр.
5. Есть некоторые подозрения на штуцер масляного фильтра, который я когда-то менял, на моем резьба попортилась в блоке, токаря выточили мне с конусной резьбой, закрутил...Но ведь ездил же летом и все было нормально.

Еще такой совет давали мол пружину поставь слабее в масляный насос...но по моим соображениям клапан все-таки открывается но видимо не справляется, тем более что я пробовал ставить новый насос...Короче беда полная куча времени и средств потрачено впустую пока что...Помогите знающие люди, подскажите КУДА КОПАТЬ
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Есть некоторые подозрения на штуцер масляного фильтра,
Вероятней всего диаметр отверстия в штуцере не соответствует проходному отверстию в фильтре (выход из фильтра) Отсюда, количество масла поступающего в фильтр в фильтр, больше, чем количество выходящего оттуда за счет размера отверстий. Если летом, за счет температуры вязкость масла позволяла проскакивать через вх. и вых. отверстия, то зимой уже нет.
Думаю как то так.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Всё таки надо замерить давление.
Скрутить МФ и подставив ёмкость покрутить стартером, глянуть на струю.
Осмотреть- поковырять,(на 406-м МФ Салют, отрывало пленку противодренажного и затыкало каналы ГБЦ) отверстие в магистраль. Продуть магистраль.
Какое масло и МФ?
Смысл менять насосы, когда надо работу РК проверять.
Раз снимал поддон и насос, надо было продуть магистрали.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
либо срезается резьба на фильтре и все масло наружу.
Что то не так с резьбой на фланце. Такого размера резьбу так просто не срезать. Высоким давлением должно просто отжать фильтр от фланца, но не как не срезать резьбу.
 

Ros555KZ

Освоился
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Когда насос менял и крышку клапанную снимал канал продувал воздухом, но честно так и не понял насколько сильно должен выходить воздух с канала в головке, он вроде выходит но немного, остальной воздух идет из отвертстий где штанги стоят, обратно с головки дую вниз, и смотрю из штуцера под масляный фильтр тоже особо не идет, также чуток, Но вот одно не пойму, разве если каналы были бы забиты то датчик наоборот бы показал маленькое давление правильно или нет?

На счет штуцера то вытачивал по образцу, отверстие такое же, резьба мне показалась немного острая как бы на ощупь... Вот завтра думаю другой выточить, попробовать поменять.

А на время решили проблему так решить поставили шланг и кран от масляного радиатора, (самого радиатора нет просто получаатся шланг для слива обратно в картер) кран полностью открыл давление теперь на хх 1 кг, на 2500 оборотах 3 кг, выехал прокатился Норм, но думаю так оставлять не стоит, как считаете?
Масло зимой всегда только синтетика
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Но вот одно не пойму, разве если каналы были бы забиты то датчик наоборот бы показал маленькое давление правильно или нет?
Нет.
Если каналы забиты.. то масло туда не идет.
При этом открывается редукционный клапан.. и маслонасос работает "на себя".
Манометр при этом показывает нормальное давление.. хотя "по факту" мотор не смазывается (или голодает).

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
как монометр будет показывать нормальное если каналы забиты ?
Ynikod, элементарно..;)

Манометр показывает давление масла где.?
Правильно.. перед фильтром.;)
Каналы забиты.. насос качает.. масло в двигатель не идет.. манометр показывает нормальное давление.

Вопрос.. "Куда качает насос.?

А качает он в картер двигателя.. через открывшийся РЕДУКЦИОННЫЙ клапан.
И это правильно.
Потому, что если ЭТОТ клапан не откроется, то произойдет следующее..
Большая проблема в том, что выбивает масляный фильтр и все масло наружу.

.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Но вот одно не пойму, разве если каналы были бы забиты то датчик наоборот бы показал маленькое давление правильно или нет?


Что обьяснять или советовать ТС бессмысленно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Забитые каналы это уже другой вопрос, влияющий на смазку.
Если давление реально высокое, то редукционный клапан в насосе не отрабатывает. То что оба насоса завышают, нет не чего удивительного, такое качество.

Но, возможно просто при нормальном давлении происходит срыв фильтра из-за резьбы.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
очень просто,посмотрите систему смазки и потом поговорим об забитости каналов и датчиках.
Ynikod, я ее с закрытыми глазами знаю..;)

Так как измение положения датчика (до/после фильтра) изменит давление.?
И как повлияют на него забитые каналы.?
:)

.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Что то из области фантастики---всю жизнь на машинах работал,но такого не встречал,хотя было на одной 4атм на горячую,но ничего не рвало.....поставь механический датчик,замерь настоящее давление(может прибор или датчик врать) и штуцер поставь с хорошей резьбой.
 
Сверху