• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подъем кузова за передок

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Где-то месяц назад встретил на ютубе клип. Там чел волгу полностью передок поднимал одним домкратом. Не под ось! И вот возник вопросик. А конструктивно такое вообще предусмотренно? Куда делать упор?
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Обращаю внимание - уже не первый раз задается вопрос весьма расплывчатый, не конкретный. Потом возникает раздражение, ёрничание по поводу ответов.

Ты спроси, ты спроси: чё те надо, чё надо?

Можно поднять весь передок Волги? Можно. Сам же видел на ютубе.
Под что поднимать? Просто загляни сам - мест не так много. Если передняя балка предполагается к демонтажу, ставь поперечину (доску, полушпалок) под лонжероны и поднимай. Под трубу тоже можно, но так, чтоб не соскочило.
В любом случае не работай на домкрате. Поднял - выставь на подставки.


Уж куда конкретнее. Есть ли точки подъема волги за рыло не трогая мост! Конструктивно заложенные! Я ж не виноват что у вас проблемы с литературностью и восприятием ситуативности.

Добавлено через 59 секунд
@Единорог, не это видео случайно? Он её регулярно так поднимает, за самодельный кенгурятник.
Неа. Там чувак занимался обычным обслуживанием)

Добавлено через 54 секунды
Я уж начал думать, я придираюсь...;)

Да нее. Просто показалось! :haha:
 
Сверху