• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена топливного насоса на 31105 Крайслер !!!

Ильичь

Освоился
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Друзья .подскажите на волге газ 31105 дв.Крайслер на ходу при долгой езде машина глохнет - подозрение что греется бензонасос, проблема появляется когда на улице больше -10 т.к. насос дорогой Вопрос :можно ли поставить вместо оригинала какой нибудь другой подешевле?Какой топливный фильтр нужен?

Добавлено через 1 час 6 минут 29 секунд
:help:

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Ауу есть кто живой:wall:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Если проблема только в штуцере, то найти у себя на разборках и отправить эту крышку сдэк или почтой России. Смысл менять весь модуль?

@Burik, эт кто писал?Я и ответил на именно этот ваш пост.Причём здесь теперь модуль в сборе?Почему со мной в дискуссию вступили?Спросите у
@Xischnik79, почему он не ищет модуль Б/У...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
@Burik, эт кто писал?Я и ответил на именно этот ваш пост.Причём здесь теперь модуль в сборе?Почему со мной в дискуссию вступили?Спросите у
@Xischnik79, почему он не ищет модуль Б/У...

Крышка или крышка с направляющими, или модуль в сборе, какая разница, совет был поискать сломанную деталь на разборках.
И вы встряли, заявив, что модуль редкий.

В общем удачи.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
совет был поискать сломанную деталь на разборках.
И вы встряли, заявив, что модуль редкий.
Не не так.Вопрос был номер модуля в сборе подсказать,чтобы купить НОВУЮ запчасть.Но тут встряли вы с абсолютно бестолковым советом купить одну крышку Б/У.
 

Scrudjatina

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
64
Более того, давление топлива на 406-м в районе 3 Атм., а на Крайслере и Евро-3 уже 4 Атм. Так что в любом случае не пойдет встроенный в модуль регулятор.

Всем приветы!:hi:
Тема актуальная очень!
Сам в процессе, но пока что...не гуд, ибо болты. Сегодня убрав пылесосом слежавшиеся (~0,5см.)) пыльные отложения под крышкой, понял что модуль стоит родной. Собственно так и предполагал.

Теперь о главном.
Цель моя - замена грубого фильтра. Но!
Уже далеко не первый раз натыкаюсь тут на инфу про 4атм на Крайслере! Очень интересно откуда такая информация!?:rolleyes:

Ибо...Крайслер 2008, Микас 11cr, лямды 2-й нет, не шилась, т.е. Евро3. Неоднократно подключал комп, все проги показывают 300кПа, и стоит оно (давление) как вкопанное! Открываем талмут - те же 300кПа!

Откуда 4атм? Поясните пожалуйста.:D

Ну и о моей проблеме конечно же, прошу help!:help:

Болты!
Кто какими методами решал подобное???
Обрабатывал цинкарем, очистителем карб, тормозухой и т.д. Шлицы на сколько было возможно выскоблил. Один х...шляпку прям как смянает отверткой. Особо конечно не жестил, на одном болтике только попробовал. Фоты прикрепляю, сделаны до "косметики" и хирургического вмешательства...:smoke:

picture.php


picture.php


picture.php


picture.php
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@Scrudjatina, я заводские болтики "под отвертку" откручивал ударной отверткой. Было это давно и то пришлось помучаться, а вам сейчас, мне кажется, спустя столько лет, наверно, вообще не реально такие болты открутить. Будут или закатываться или обрываться. Придется бак снимать и высверливать. Вместо них поставьте болты под ключ "на 8" - без проблем в дальнейшем откручиваются.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Крайслер 2008, Микас 11cr, лямды 2-й нет, не шилась, т.е. Евро3.
Не состыковка получается. Евро-3 идет с двумя датчиками кислорода, без вариантов. Исполнение Крайслер Евро-3 на ЭБУ МИКАС-11CR так же с двумя датчиками.
Неоднократно подключал комп, все проги показывают 300кПа, и стоит оно (давление) как вкопанное!
Куда подключали? К насосу?
В ЭБУ давление топлива не как не передается, нет такого датчика.

На 406-х двигателях, в общем как и на 405-х и 409-х было давление в системе в районе 3 Атм. Там стоял регулятор давления на топливной рампе с вакуумным управлением давлением по разряжению в впускном коллекторе.
На машинах с мотором Крайслер стали устанавливать модуль с встроенным регулятором давления на обратке. Давления не управляемое, стабильные 4 Атм.
Потом такое же давление пошло и на остальных машинах Евро-3.
Не знаю что за книжка, возможно перепечатка с предыдущей версии, где регулятор был на 3 Атм.
 

Scrudjatina

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
64
Не состыковка получается. Евро-3 идет с двумя датчиками кислорода, без вариантов. Исполнение Крайслер Евро-3 на ЭБУ МИКАС-11CR так же с двумя датчиками.

Куда подключали? К насосу?
В ЭБУ давление топлива не как не передается, нет такого датчика.

Имел ввиду, что 2-я лямда отключена мною, а на евро2 не шился еще.
Подключался к эбу, конечно же. Просто если программа не видит какой-либо параметр, тогда и значение этого параметра пустует, либо прочерк, "отсутствует" и т.д...Вот что смущает.
В книге не раз упомянуто про давление, но нигде не пахнет 4 атм.
Не спорю, интересна истина!
Фото чуть позже скину.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Просто если программа не видит какой-либо параметр, тогда и значение этого параметра пустует, либо прочерк, "отсутствует" и т.д..
Отключите насос, сбросьте давление и расскажите о результатах по данным с ЭБУ.
Проверка давления только манометром, подключаемым в магистраль.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
В книге не раз упомянуто про давление, но нигде не пахнет 4 атм.
Не спорю, интересна истина!
Интересный вы индивидуум!Ваша книга (одна) не может претендовать на абсолютную истину.А проверка этого вопроса в других источниках однозначно говорит о 4 атм.Но если вам интересно,то там не совсем 4,а скорее 3,7 атм.Так как встроенный в модуль топливный регулятор давления именно на эту величину приспособлен.:bayan:
 

Scrudjatina

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
64
Отключите насос, сбросьте давление и расскажите о результатах по данным с ЭБУ.
Проверка давления только манометром, подключаемым в магистраль.

Попробую программно отключить реле насоса и посмотреть на показания давления. (Мысля приходит опосля...)
А пока что вот фото азбуки той самой + сегодняшняя диагностика 3-мя разными прогами.
 

Вложения

  • обложка.jpg
    обложка.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20200903_184146.jpg
    IMG_20200903_184146.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 6
  • двиг работает.jpg
    двиг работает.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 5
  • двиг заглушен.jpg
    двиг заглушен.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20200903_190702.jpg
    IMG_20200903_190702.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20200903_190410.jpg
    IMG_20200903_190410.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 3

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Попробую программно отключить реле насоса
А по простому, вытащив реле или предохранитель не судьба?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
В умной книге наверное есть и про датчик давления топлива и даже нарисовано куда он подключен на ЭБУ :)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
А пока что вот фото
ну тебе же уже сто раз сказали-- нет там датчика. Совсем нет. И места под датчик нет. Подключай манометр. По другому никак.
Ну а книги и проги... люди пишут. Иногда переписывают друг у друга. Вот и ошибки у всех одинаковые.:)

Но, кстати, на 3атм. крайслер тоже нормально работает
 

Scrudjatina

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
64
А по простому, вытащив реле или предохранитель не судьба?

На заведенном моторе? Спасибо, пас. Проще (безопаснее точно) кликнуть на галочку, личное мнение.

В умной книге наверное есть и про датчик давления топлива и даже нарисовано куда он подключен на ЭБУ
А проверка этого вопроса в других источниках однозначно говорит о 4 атм.Но если вам интересно,то там не совсем 4,а скорее 3,7 атм.

Млин, я же не утверждаю, что это истинна в последней инстанции! Просто пытаюсь разобраться...в чем и главное где подвох?! И раз уж на то пошло, можно глянуть на те самые достоверные источники? Буду признателен.
Мнения к фото интересно послушать. 3 программы. Каждая распознает 2 круга топливоподачи. 1 закрыт (недоступен), 2 все норм. те самые 300кПа.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На заведенном моторе? Спасибо, пас.
Именно так и сбрасывается давление в системе для разборки. На заведенном моторе отключаем насос и ждем когда заглохнет.
Можно и другим путем пойти, сначала отключить насос, сбросить давление разборкой системы, включить зажигание и посмотреть что говорит ЭБУ о давлении. Уверен, что те же 300 кРа.

Добавлено через 1 час 29 минут 44 секунды
И раз уж на то пошло, можно глянуть на те самые достоверные источники?
Попробовать найти характеристики погружных насосных модулей, используемых на данных комплектациях. Как вариант.
 
Сверху