• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Станции технического обслуживания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

02Danni

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Не мог не удержатся)) что написать про "супермего" сервис в Томске на Партизанской (официальный) :D Вобщем эти обезьяны с гаечными ключами и с бубнами:
1) Не дали мне посмотреть как происходит ремонт и что они там меняют...
2) Поставили картер (помоему так обзывается) сцепления, который оказался внутри ржавый... И в связи с этим выражаю огромную благодарность всем тем мастерам которые принимали участие в ремонте...
3) Бугалтер тоже обезьянка... сначала говорила что диагностику ЭБУ делать не будут... - в итоге содрали 2500 тысячи за то чтобы "мастер" подключил чудо комп))
-------------
Когда у них прекратится бардак?
 

Tit

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Как уже писал в разделе Трансмиссия, был вчера в 12 ТМП на Вавилова..... но мастера не везде толковые, к сожалению, имейте ввиду!!!!!
Был как-то... Про не толковых - не советую попасть к армяну марвелу или как его там правильно. Любимый приём - исподтишка перекрутить ручник или ещё что, маньяк какой-то.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Был летом в ТМП-12. Перебрали подвеску часа за два с половиной (из них 1,5 часа стоял рядом и наблюдал). Вообщем неплохо. Денег чуть больше 3000 р.
Сход-развал ужасный!!! Приезжал переделывал, так еще и руль прямо так и не смогли поставить.
 

autogrand

Общительный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
65
Был летом в ТМП-12. Перебрали подвеску часа за два с половиной (из них 1,5 часа стоял рядом и наблюдал). Вообщем неплохо. Денег чуть больше 3000 р.
Сход-развал ужасный!!! Приезжал переделывал, так еще и руль прямо так и не смогли поставить.

Да, на счет этого согласен. Я туда езжу по мелочи, потому что не далеко для меня.
 

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
Не езжайтев Казани в АКОС по ул. Горьковское шоссе. На Волге плавали обороты ХХ, не работал ДК - причину так и не нашли, чуть двигатель не разобрали, но деньги за ТО взяли почти 6 000 рублей! Приехавши домой какй-то пьяный забулдыга посмотрев на мои мучения в парковке с постоянно глохнувшим двиглом, сказал причину - вакуумный шланг порвался и точно поставил его на место и лепота. Позвонил им в сервис и высказал, все то, что наболело, так они сказали сам ВИНОВАТ, за машиной не следишь!
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Нашел сервис на ул.Новоалексеевская 22. Там не только ГАЗами занимаются.
По ГАЗам мастер Александр. Делает хорошо, я доволен.
 

Satana64

Общительный
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Был летом в ТМП-12. Перебрали подвеску часа за два с половиной (из них 1,5 часа стоял рядом и наблюдал). Вообщем неплохо. Денег чуть больше 3000 р.
Сход-развал ужасный!!! Приезжал переделывал, так еще и руль прямо так и не смогли поставить.
Привет ВСЕМ! Приезжайте в Балашиху есть один сервис где махинку переберут от идо с минимальными потерями в финансах и с гарантией качества. Мне подвеску перебрали с заменой всего за 2 тонны российских единиц. Будет интерес пишите кину адресок с телефоном.
 

Andrey80

Общительный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
А я был в 6-м ТМП, очень даже не плохо и дешево. Только вытащил из сугроба свою ласточку, потарахтела и заглохла. На одном из пунктов по регулировке СО СН молодой человек с ноутом очень долго возился и в итоге решил, что цепь соскочила. В сервисе дяденька долго возился, всю машинку собой вытер, в итоге сделали диагностику, поменяли реле стартера, свечи, глушитель подтянули, еще что то по мелочи и взяли за все про все 1000 руб. Жаль далеко от дома, а то к ним бы только и ездил.
 

WolfKid

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
89
Баллы
95
На пршлой неделе заезжал в 12 ТМП. Мастер-коробочник Алексей. Сделал все быстро, недорого и вполне качественно)) По крайней мере пока не развалилось X-D
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
АВТОКОЛОР Техцентр, Юшуньская Б. Ул., 7А. Типичный Арасервис, вообще я там не ремонтировался. После предварительного телефонного разговора с директором, о том чтобы мне поменять масло через трубку маслянного щупа (пробка на поддоне сорвана ), я подъехал туда, несколько полутемных помещений, чумазые ребятишки.... Естественно установки для откачки масла у них нет, хотя директор уверял что есть!
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Зенитавто г. Королёв. Автомир на дмитровке и выглядит круче и поцелуют и т.д и т. п. Но работы "быстрого" характера(замена масла, диагностика и пр.) на-амного быстрей. Кстати они дилеры ГАЗА и имеют право на гарантийный ремонт, но по ощущениям, я бы туда на что-то серьёзное не поехал. Тем более на моей крыске.
 

Nick

Общительный
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
У нас в Красноярске есть контора КрасГАЗСервис, ремонтируют Волги, УАЗики. Сегодня заезжал по поводу стуков в передней подвеске. Продиагностировали, пошатали, прокатились. Заменили втулки на амортизаторах, но основное- подрезал мужик мне подкрылки везде, где торчало и задевало- шум пропал :) плюс гайки подвески подтянул мне. Я доволен! :) а, цена вопроса 350 руб
 

Serge2010

Общительный
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
А где ремонтируются бывалые Волговоды в Питере?

Два места, где ремонтировал свою старушку:
1. Краснопутиловская-69, - диагностка двигателя (сначала не хотели браться, т.к. слишком дешево). Оказалось - прогар клапанов на 2-х цилиндрах.
Потом ремонт головки блока с заменой клапанов. - Сделали в полдня, (больше времени ждал, пока токарь клапаны приточит). Присутствовал при работах, никто не гонял. По просьбе - дополнительно поменяли подушки двигателя, без съема. Второй год езжу - по двигателю и тяге - никаких проблем.
2. Таллинское шоссе-69, под путепроводом возле Лигово. Но там - только у одного слесаря, звать Дима, - ремонт ходовой, замена сцепления, замена топливного бака. Делает качественно, быстро. Можно присутствовать. Лишнего не насоветует, но рекомендует ремонт по-максимуму.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Был на ремонте на Фаянсовой, 18.

Ремонт передней подвески, рулевой тяги/шарниров выполнили слесарь Колузаев Андрей Викторович (89112310025) и агрегатчик Трофимов Владимир (89112142104). Ребята очень грамотные, спецы высшей пробы.

Качество работ хорошее, цены нормальные, можно смело обращаться.
 

Бригадир

Общительный
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
5-ый Авторемонтный завод, цех №9. Мастера-приемщики: Дмитрий и Сергей, механик Павел. Профи своего дела и просто приятные в общении люди. Цены очень доступные
 

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Красноярск.
Организация КрасГазСервис. Главный офис на Мечникова, 50. Все чисто, красиво, фирменно. Но!!! Был там один раз и больше не поеду т.к. условий для клиента никаких! Комнаты ожидания нет, на территорию не пускают - отдал машину и фиг знает, что тебе делают а что нет! Директор - хам! БОЛЬШЕ туда не ногой!
Дополнительный "офис" на Красноярском рабочем, 160. Нет такой фирменности как в главном подразделении, но все относительно быстро и качественно! Вежливые ребята, можно самому посмотреть что икак, + подскажуи и совет дадут. Вообщем им по 10-ти бальной шкале твердая 9 (не 10 потому как нужно к лучшему стремиться постоянно), а офису на Мечникова твердая 3 по той же 10 бальной шкале, не смотря на кажущийся лоск и фирменность!
 

pilgrim

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Всем доброго.

По результатам этой ветки и местоположению был трижды в Зенит-Авто на Авиамоторной.:)

По деньгам мне кажется не очень экономно вышло, но в целом делают хорошо, советы дают толковые по профилактике, что не везде есть (зачем недорогая профилактика сервису, если ты потом сломаешься и отдашь дороже).
Самое удобное для меня - наличие склада запчастей, пока еще не очень разобрался где брать. Цены на них немного завышены, но не криминально.

Есть субъективные минусы - промывку системы охлаждения, как мне сказали, в этом сервисе принципиально не делают.

Но в целом - я доволен.:) За работу отвечают, не было запчасти на складе - предложили на следующий день со своей подъехать. Подъехал - поставили без очереди за 5 мин.

Теперь езжу без проблем :gaz_love:
 

Kemerovo777

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
65
В Кемерово отличное СТО "ТурбоОст-Сибирь". (2-я Камышинская 2а/1) Ребята очень доброжелательные! Цены божеские! Всегда выслушают, к каждому клиенту подход персональный. Работают быстро, а главное качественно, и делают абсолютно любой ремонт по сложности. Сколько там ремонтировался, повторно эта деталь о себе больше не напоминала! Еще они турбинами занимаются от доставки до установки и ремонта. Узнавал для интереса - на "Ласточку" такое удовольствие обойдется 100-120 тыс.руб. (Много блин) Есть 2 маленьких минуса: 1. К огромному сожалению приезжать надо со своими запчастями. 2. Очень много народу знают о нем и летом там очень много желающих починиться.
 

NucleaR

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
70
Баллы
94
Ремонтировался два раза в июне в АРЗ-5.
Первый раз очень понравилось:
Менял сцепление. Сделали все быстро и качественно, попутно нашли пару косяков, да и подвеску подергали, сказали где косяки (для водятла, только-только получившего права, и не сильно знакомого с техникой актуально), до кучи поменяли пружинки-шарики в КПП (на фоне стоимости замены сцепы практически бесплатно).
Второй раз поехал, дождавшись выхода на смену моториста, протянуть ГБЦ - здесь уже впечатления несколько попортились - то ли заказов много было (рядом инкассаторская газель разобранная стояла), то ли сам моторист просто отмахнуться хотел - ГБЦ протянули, клапана отрегулировали, НО:
пока меня не было (машину оставлял на день) не стали морочиться с зажиганием и диагностикой закаканности карбюратора, хоть и просил посмотреть. "завелась и ладно". До кучи забыли гайку в замке капота, вследствие чего долго уговаривали меня что он и до ремонта не закрывался. Правда, потом сами нашли.
В общем, все клево, но, как минимум по мотору, лучше лично контролировать работу в ремзоне.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Москва, 20 таксопарк. Он расположен на ул. Полярная, в самом конце ближе к МКАДу (м. Медведково).
Там сохранились профессионалы-ремонтники, не смотря на то, что сейчас ТМП распался на множество мелких фирмочек.
Ходовую делают очень хорошо в фирме "Транс-кантри" (один из осколков ТМП). Ребята Миша и Олег - работают быстро и качественно, всегда трезвые, туфты не лепят, делают на совесть. По деньгам:
- замена сцепления 2500
- замена рессор 2500
Весь процесс ремонта можно свободно наблюдать, обращение очень вежливое.
Правда, сам парк весьма некомфортный.

Вообще ремонтируюсь в этом парке давно, и в целом отзывы о нём очень хорошие. Работают там пока ещё солидные русские мужики, молодые ребята тоже хорошо знают своё дело.

Я обращаюсь к ним с такими вопорсами как замена рессор, переборка шкворней, замена резиновых втулок нижних рычагов и пр. Это гораздо лучше, чем делать самому: ребята в 20 ТМП сделают в 5 раз быстрее и в 10 раз лучше.

Добавлено через 8 минут 13 секунд
ЮНИТ-Б
находится Кулаков пер., 6, таксопарк №1
ощущения по той же десятибальной шкале... на 5 без плюса...
Согласен целиком и полностью. Два года назад менял там задний мост. Медную трубку не могли запаять - нечем!
Народу при этом - тьма. Суета, толкотня, теснота, все друг другу на каждом шагу мешают.

Ни работа, ни цены, ни обращение с клиентами, ни взаимоотношения в самом ТМП - совершенно не понравилось. Сплошная грызня и междусобойчики. Удавить друг друга готовы, сами не зная за что.


может кто подскажет что другое? хочу еще раз проверить сход-развал, подвеску и убрать течь масла...
почему все СТО находятся на севере? потому что живу на пересечении Дмитровки и МКАД...
Написал выше. 20 ТМП в Медведково.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху