• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

уходит жидкость из бачка сцепления ГЦС

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Доброе время суток.

Заметил такую неприятность, утекла жидкость... причем весь бачек и цилиндр мокрый :(

сцепление работает как и работало...

что конец цилиндру?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
PS: мокро из под крышки, такое ощущение что жидкость бъет из под крышки...
 
Последнее редактирование:

MYXA200680

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Неси в магазин - обязаны поменять на новый, но будут напирать на "запчасть без установки" и т.п. Надо спокойно постараться объяснить им, что купленный ГЦС с дефектом и если магазин не предоставит новый в обмен - раскошелится на экспертизу.
.
ЖДУ ДО ВЫХОДНЫХ.Я ТАМ ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ ДУМАЮ РЕШИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Они иногда продаются. Совершенно взаимозаменяемы с крышками бачка омывателя 5л.
нигде не нашел отдельной крышки... надо у кого-нибудь свинтить попробовать)))))
Крышку лентой???
ей самой и обмотал - не течет пока второй день... но отверстия были засарены как в самой крышке, так и в той, что под крышкой, где 4 дырочки... но конечно постараюсь заменить бачок при смене жидкости или прокачивании
спасибо за советы!
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
У меня медленно уходит жидкость только в зимнюю пору. Летом всё нормально, а зимой приходится доливать в неделю раз, по 1 - 1,5 см. Уже много лет. Жидкость уходит под манжеты цилиндра, расположенного снизу машины. Кажется рабочий, называется. Менять из - за этого цилиндр, что -то не очень хочется. Ведь зима опять заканчивается :dance3:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня медленно уходит жидкость только в зимнюю пору. Летом всё нормально

А если поменять манжету?
Не, не надо. Пусть себе зимой уходит - освежается жидкость в системе. Если летом проблем нет, то я бы и не трогал.
Другое дело, если подтекает главный цилиндр. Из него жидкость течет как правило в салон - с этим надо бороться.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Блин. Просто золотой сайт!У меня тоже такая проблема. Уходит жидкость из бочка и все тут. Началась эта фигня месяц назад. Сначала увидел что жидкость уходит как раз из под бочка, раскрутил бочок,гля, а там прокладке капец. Взял новую прокладку, причем из ремкомплекта для сантехники, в магазине как ни странно ниче подобного не оказалось. Поставил бачок, залил жидкость, поездил день, под бочком сухо, но жидкость один фиг куда то уходит!хз че делать, мож с рабочим цилиндром беда? кстати в салоне жидкости вроде нет, и не пахнет вовсе...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
хз че делать, мож с рабочим цилиндром беда
Мож почитать эту тему с самого начала? хз мож чего умного вычитаешь?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
кстати в салоне жидкости вроде нет, и не пахнет вовсе...
А под коврики поглубже заглянуть? И поглубже под торпедо нос засунуть? Там потеки ТЖ бывают почти незаметные.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если РЦС сухим окажется и вокруг него тоже все сухо, то вернитесь опять в салон
вчера все облазил под рулем, залез всюду куда только можно было, никакого намека на потеки ТЖ.

По первости тоже мне казалось, что я все облазил, а потом почитал форум, взял фонарик и вот такую штуку под педалью сцепления нашел -фото

Посмотрите - потеки могут быть минимальны и незаметны без фонарика

Удачи
 

Вложения

  • а вот и течь .jpg
    а вот и течь .jpg
    47.8 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85

Gordei

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
79
Реакции
25
Баллы
95
И у меня тоже проблемы с сцеплением (((( жидкость потихоньку уходит, надо бачок попробовать поменять. А еще иногда при езде по городу на обгонах бывает что двигатель обороты набирает, а скорости не прибавляется. Сегодня заезжал на яму, просил жену повыжимать сцепление, такое впечатление что фрикционная накладка отвалилась вообще))) Такое вообще бывет??:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
такое впечатление что фрикционная накладка отвалилась вообще))) Такое вообще бывет??
бывает, но это не твой случай. у тебя скорее всего просто износился ведомый диск. или замаслился.
разбирать в дюбом случае надо. всё сразу увидишь.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Тут причины могут быть разные у меня было несколько причин ухода жидкости. С начало лопнул бачок купил он стоил тогда 20р вроде мелочь поменял. Потом уходила с цилиндра выжимново.Сначала просто внутри пропускала на пыльник давишь и из него вытекает ТЖ. Покупал рем. комплекты хватала месяца на 2-3 через год купил и поменял выжимной проблема кончилась:yes2:. Потом я работал на Волге 10 тоже появилась течь в салон главный потек убедил директора что рем комплект нет смысла покупать купили новый и проблем то же не стало. на моей из главного когда течь стало тоже не поняли куда уходит. В салоне вроде сухо но сняв пыльник там немного было сыро потихоньку капало в салон но так не заметно поменял и так же не каких проблем. Может ещё шланг лопнуть. Там причин вроде больше не должно быть.
 
Сверху