• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установил акустику на "новую" Волгу

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
На днях заменил колонки на своей машине ("акустика" пожалуй чересчур). Что удивило, и в дверях ,и сзади стояли динамики "Блаупункт", с маркировкой "31105" и "Малайзия". Динамики однополосные, очень легкие, картонные и пожалуй - никакие... , так что любые купленные в магазине стали бы лучше. Поставил достаточно бюджетный вариант : и спереди и сзади динамики "Урал" AS-B1323 и АS-U1305 соответственно. Двухполосные, по 13 см. Единственное, они разной высоты, поэтому в дверь на штатное место садятся только первые. Хорошо, что не купил одинаковые, а то пришлось бы менять. Звук сочный, басы мягкие, высокие частоты тоже на уровне, так что остался доволен. По деньгам - за все отдал 1000 р. - совсем недорого.
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
У меня с переди стоят 13 пионер и сзади 2 овала пионет. а магнитолу поставил альпайн. ( по- русски пишу, не охота впоминать как пишеться)
ну так вот особо проблем с установкой не заняло потому как вся проводка была. единственное что купил это евро разём для магнитолы чтоб можно было спокойно снять и поставить другую если вдруг захочеться. а звук без овалов не будет сильным не когда.
а вообще я заметил что основной шум в машине либо от щелей в дверях конкретно в месте стыка арки и крыши. и от коробки. так то машина постле шума изоляции стала тише но вот я что с коробкой делать не знаю. а с дверьми приклеел уплотнитель маленький но не сильно помогло.
да кстати у меня лежат от старой машины старые овалы и ещё есть передние колонки новые(не расспакованные в упаковке) не пригодились. хотел в дверь вставить но не стал обивку портить. и все пионер. кому надо обращайтесь.
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
А какая модель колонок?

точно не помню завтра гляну напишу нов аще как я помню это родные четырех полосники. 200 ватные. ну завтра гляну.
а тебя какие колонки интересуют?
 
Последнее редактирование:

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Ты поосторожней с выбором динамиков.Родные подобраны под конкретную магнитолу,которая у тебя штатная.

Штатная магнитола там вполне стандартный блаупункт, который продавался или продается в магазинах. Обычная магнитола бюджетная с такими же динамиками. Так что от замены штатных динамиков хуже явно не будет.
 

xxx1207

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
а можно ли в волгу с новым салоном подключить саб с усилком к стандартной магнитоле?и что за характеристики у встроенного blaupunkt

Я думаю что нельзя,хотя са мне вынимал магнилолу, ибо мне хватило почитать ее характеристики(приведены в книжке по эксплуотации магнитолой,идет вместе с авто)и судя по выходной мощьности в 17 Ватт, я понял что делать там вряд ли что можно,и калонки там все четыре на 13 стоят ,бассов нету и вообще уже один хрепит у меня...грубо говоря надо всю акустику делать с нуля.. или ездить с этой но о громкой музыке забыть..
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Да не в громкости дело, а в красоте звучания. А штатный Блаупункт /и колонки/ в этом плане...Фу...Да и тюнер у этой балалайки- дрянь, а диск МР3 грузится целую вечность. В общем, поездил месяца 3 и выкинул на фиг эту бяку оттуда. Поставил "голову" Пионер 3910, колонки спереди Mistery, сзади Hertz, модели не помню. Пришлось конечно немного поработать напильником, но результат того стоит. Звук вполне приемлемый, а тюнер уверенно ловит вдали от города те станции, на которые этот Блаупункт даже шипением не реагировал.
 
Сверху