• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О бензине

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Наткнулся на сообщение на одном из сайтов ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:40 pm
О бензине. По роду деятельности имею отношение к продаже нефтепродуктов в Москве и МО. По официальной статистике 30 % 92-го является "не заводским", т.е. полученного путем добавления к 76 высокооктановых присадок (содержащих в основном марганец, железо (конец свечам), свинец (конец катализаторам) и смолы (конец фарсункам впрыска)). А часто бывает, что 92 делают даже не из заводского 76, а из так называемого прямогонного бензина (БГС)... Качество БГС гораздо ниже заводского 76, зато цена, поэтому кстати и хотят ввести акцизы на прямогон (сегодня это безакцизный вид нефтепродуктов!). Я думаю что процент такого 92 не 30, а все 50%!

По 98: в России НПЗ в месяц производят, я думаю, около 1000 тн может быть 2. Львинная доля от этой "КАПЛИ" уходят на Москву и Питер, как основных потребителей. Какой там 98 во Владике не знаю... чудеса. Парни, чудес не бывает!

По ДТ: найти зимой настоящую зим дизельку практически не реально. Это или летн. ДТ с керосином иди ТПБ (топливо печное бытовое) с тем же керосином. Во как! Есть ли настоящий зимн. дизель Есть! Но много подделок, поэтому на некоторых АЗС зимой зимн. Дт стоит как 95! И берут. Во чудеса Ура, мы живем в России А ресурс для свечей в 100 000 км- это в Европе, у нас это еще доооолго будет фантастикой.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175


ваня, данные устарели.Сейчас всё строже,хотя не так как хотелось бы.Особо не парюсь - езжу 6 лет на газу.Или на газе?В общем на том и на том.На ГАЗе и на газу.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
ваня, данные устарели.Сейчас всё строже,хотя не так как хотелось бы.Особо не парюсь - езжу 6 лет на газу.Или на газе?В общем на том и на том.На ГАЗе и на газу.

А газ что ,лучше что ли?У нас при сильных морозах начинают массово образовываться трещины в ГБЦ у всех,кто ездит на газу.Не первый год это наблюдаю.А забитые серой редукторы - это вообще песня.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
У нас при сильных морозах начинают массово образовываться трещины в ГБЦ у всех,кто ездит на газу.

Это от чего они там образовываются позвольте поинтересоватся. И почему именно зимой, а летом что нет?

А забитые серой редукторы - это вообще песня.
Серой редукторы???? Поясните пожалуйста откуда она там берётся и где скапливается.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Это от чего они там образовываются позвольте поинтересоватся. И почему именно зимой, а летом что нет?
В сильные морозы такое наблюдается.Трещины возникают в районе сёдел и направляющих клапанов и распространяются к краям камеры сгорания.Ёй богу не придумываю.Позапрошлую зиму помните с морозами за -30?Так у нас в городе головки 406-е в магазинах и на складах поканчались.Такой массовый характер носило явление.

Добавлено через 13 минут 53 секунды
Серой редукторы???? Поясните пожалуйста откуда она там берётся и где скапливается.
__________________
Имеются в виду газовые редукторы.Сера туда из газа ,естественно попадает.У нас достаточно часто приходится их чистить.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Имеются в виду газовые редукторы.Сера туда из газа ,естественно попадает.У нас достточно часто приходится их чистить.

Это вы наверное конденсат называете серой?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Конденсат - это когда жидкий,сливаешь время от времени и всё.А когда пробочку откручиваешь ,а ничего не льётся,вскрываешь а там всё "пастообразной" субстанцией забито.Это что,конденсат?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это вы наверное конденсат называете серой?
Конденсат обычно попутка с газом. А сера это видимо у них газ хороший. Сталкивался с таким чудом. Заправили каким то промышленным газом, не очищенным. От машины при работе, вонь как из туалета. И в редукторе на клапене , жир какой-то чёрный. И воняет ...... . Говорят что такой газ используют для отопления в газ.котельных, для газорезки и тд. А для бытовых нужд используют более очищеную субстанцию, и вонючки добавляют в газ поменьше, бутана что ли.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ясно... Я просто никогда про серу в редукторе не слышал раньше...

Да нету там никакой серы.Конденсат это вода и как правило веретёнка,которые поподают к нам с компрессорных станций и газовых заправок в баллон.И воняет он одорантами,которые добавляют на случай утечки.Если его долго не сливать,то он коксуется и становится похожим на тёмно-коричневый спрессованый порошок.
 

boabab

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Хочю сказать на счет НПЗ по Росии я думаю их много я знаю в г.Кириши Новгородская область и в г.Рязань
В Питер бензин везут из Киришей ,но а в Москву не знаю окуда
но уж точно не из Киришей ,во Владике наверое свой НПЗ
так .что информация о выпуске бензина точна олько дя одного из заводов а не по России в целом.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
информация о выпуске бензина точна олько дя одного из заводов а не по России в целом.
Но она достаточно точно описывает ситуацию в целом по стране.Наступившие морозы ещё сильнее обострили проблему качества топлива.
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Мой товарищ, связан с торговлей бензином, он говорил по моему о двух НПЗ в Москве, один в капотне, и убей не вспомню где второй, помимо всего этого он заявлял что в России не производится бензин с октановым числом выше 92, и все остальные виды топлива 100% с добавками, что- то ещё он говорил что в Москве есть и забугорное вроде как на ВР-заправках, да и то не на всех.
 
Сверху