• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите снизить расход топлива!

exit

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ГАЗ 31105 Chrysler 2,4L-DOHC 2007г.в. Машина государственная. (Челябинск) :)

У меня норма в зимнее время 17.81 на сотку! Буквально пару месяцев назад расход был ниже нормы, еще оставалось это с учетом, что я в машине часами грелся. В середине декабря, она у меня начала глохнуть при движение на холостых и как писали при подъезде к светофору))) Заехал в сервис, подкрутили чета там (вроде приоткрыли дроссельную заслонку), ненадолго помогло - тока обороты иногда стали на холостых держаться в районе 1500-2000 (сейчас опять с пробоями работает движка)... В январе заметил что расход увеличился до ~ 21-22литра на сотку это при спокойной езде и притом что на холостых авто почти не молотит. Очень редко превышаю отметку на спидометре в 80км\ч, переключаюсь на 1700-2.500 об. В субботу заезжал на диагностику, ошибок не обнаружили (сказали типа зима, прогрев и т.д.). Я бы им поверил, но у знакомых водителей такие же Крайслера и расход в основном по городу у них не превышает 12-14л. Да и когда газ нажимаешь, в двигателе чета шипит, типа впрыск какой-то идет сильный - раньше такого звука не было. В чем может быть причина, подскажите...? И если кто может посоветовать хорошего спеца в Челябинске, дайте адресок его....
Да и главное, мне надо узнать куда бензин у меня уходит, а не почему она глохнет!
 
Последнее редактирование:

Евгений555

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
70
Реакции
5
Баллы
85
на 402 расход 18 литров по городу. после капиталки прошёл всего 30 тыс. подскажите что делать чтобы уменьшить расход?

(ЗМЗ-402; 402.10 - 4L-2,445-100-4М) 13,0+от 250 тыс. до 1 млн. человек - до 15%;+Для автомобилей, находящихся в эксплуатации более 5 лет с общим пробегом более 100 тыс.км - до 5%;

13+20%=2.6. грубо говоря 3.

13+3=16л \ 100 км. у меня чуть больше 18л\100км
 
Последнее редактирование:

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110
А снятая часть воздухозаборника (гофра с раструбом) может влиять на увеличение расхода топлива?
Ты про холодный впуск, который от морды до корпуса фильтра? Может! Но там граммы которые простыми замерами не выловишь.
 

ILYASS

Освоился
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Понял про воздух, спасибо.
Может ли влиять на расход измененная схема включения бензонасоса (бензонасос включается напрямую от АКБ перед запуском) ?
 
Сверху