• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

МаНьЯк, гидролаб рекомендует каждые 5 тысяч км менять масло в ГУР и фильтр в бачке - по их мнению борисовский редуктор ГУР "стружит" в систему, чем убивает насос.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

МаНьЯк, Эх Петя, Петя!!! Лопух - это диагноз!! :taunt:
Хотя тот, кто без греха - пусть первый кинет в меня камень.. :lol:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

МаНьЯк, Эх Петя, Петя!!! Лопух - это диагноз!! :taunt:
Хотя тот, кто без греха - пусть первый кинет в меня камень.. :lol:

а вот не надо:stop: я сам чистосердечно покаялся что лопух:rolleyes:
Остальным наука будет!!:ok:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
ГУР звуки издает

Подскажите, когда работает ГУР, т.е. когда баранку крутишь, то так и должно быть слышно звуки каких-то механизмов работающих, шипения какието..? Если не должно быть, то как с этим бороться?
 
  • Нравится
Реакции: Bond

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Re: ГУР звуки издает

Невстречал волг с гуром где бы не шипело:) Здоровое шипение гур издаёт в крайних положениях и при активном рулении на месте, в остальном некаких звуков не должно быть;)
П.С. Сам тут недавно узнал:) Бачок масло гура(неразьёмный) надо менять раз в 2 года минимум и масло раз в 5 лет ;)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Re: ГУР звуки издает

Бачок масла гура это тот что ближе к переду машины, или тот что ближе к салону авто?)
И какое масло в гур надо лить, и в каких кол-вах? И как вообще это масло менять?)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: ГУР звуки издает

Бачок масла гура это тот что ближе к переду машины, или тот что ближе к салону авто?)
И какое масло в гур надо лить, и в каких кол-вах? И как вообще это масло менять?)
Ближе к переду.
Процедура замены жидкости детально описана на _autoprospect.ru
Пользуйтесь поиском, пожалуйста.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

а как этот фильтр достать? на дне бачка он что ли?

да желательно чтоб помощник был, отжимаешь пальцами шайбу вниз, вытаскиваешь шплинт, затем аккуратно отпускаешь шайбу, там пружина, вынимаешь шайбу и пружину, в центре резиновый уплотнитель фильтра, его поддеть ножом или тонкой отверткой и вытащить, только не порви, затем отверткой или проволокой подцепляешь за освободивееся от резинкуи отверстие и вытаскиваешь его, снимаешь с него нижнюю резинку, если она в корпусе не осталась, эти резинки пойдут на новый фильтр и собираешь на место все, я его менял не сливая жидкости, так тоже вполне можно
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

прям руками туда лезть чтоле, в бачок?))) наверно придется, сливать не хочется а ГУР гудит снова, два года уже. может как раз в фильтре дело
то есть у тебя чисто из-за фильтра все проблемы возникли, да??
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

прям руками туда лезть чтоле, в бачок?))) наверно придется, сливать не хочется а ГУР гудит снова, два года уже. может как раз в фильтре дело
то есть у тебя чисто из-за фильтра все проблемы возникли, да??

читай внимательно предыдущие посты, из за него и воздуха
Ну лезь прям туда руками!!! во влага..ще значит лазим атут брезгуем? в бачке тоже тепло и много смазки и плохо видно что внутри:rofl:
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

читай внимательно предыдущие посты, из за него и воздуха
Ну лезь прям туда руками!!! во влага..ще значит лазим атут брезгуем? в бачке тоже тепло и много смазки и плохо видно что внутри:rofl:

ну ты сравнил, однако!!! а за разъяснение спс, завтра полезу))
а, забыл спросить, фильтр новый обязательно, старый в помойку? он оригинальный туда идет или универсальные есть?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

ну ты сравнил, однако!!! а за разъяснение спс, завтра полезу))
а, забыл спросить, фильтр новый обязательно, старый в помойку? он оригинальный туда идет или универсальные есть?

старый в помойку без вараинтов, он с бумажным элементом, для новых машин они кажется одинаковые,бумажный в металлической оправе и со сквозным отверстием, все они насколько я знаю отечественные
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

сменил фильтр, вроде не течет нигде, воздух не сосет. результата ноль, как гудел так и гудит. ладно, хрен с ним, главное работает и чтоб дальше работал, тьфу тьфу тьфу....
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

сменил фильтр, вроде не течет нигде, воздух не сосет. результата ноль, как гудел так и гудит. ладно, хрен с ним, главное работает и чтоб дальше работал, тьфу тьфу тьфу....

гудит он по жизни, просто если забит фильтр, у меня так, то гудит значительно сильнее и нагрузки больше дает
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Да и еще момент насчет прокачки, не знаю насколько правильно я прокачивал, но опишу способ который доставил мне меньше всего проблем и дал отличный результат:
На прокачной штуцер на рулевом отдел шланг и открутил штуцер, вывесил переднюю ось, завел мотор, повернул руль влево и через шланг слил все масло в чистую емкость, затем сделал все необходимые работы, в частности сменил фильтр заменил порванные шланги, затем не закрывая штуцера залил масло в бачок и не включая двигатель!! на вывешенных колесах крутил руль влево враво до упора и доливая масло, таим образом зашел полностью весь объем слитого масла!!!! после чего завернул штуцер завел машину и более не прокачивал, посторонних шумов нет!! для спокойствия все таки попробовал прокачать, воздуха в системе не было!
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

извините если не в тему но такой вопрос - а если подклинивает при повороте руля куда смотреть? видел где-то тему но что то найти поиском не могу... (ну или не могу правильно задать условия поиска) и еще а бачки для гура и насос гура на крайслер и 406 одинаковые? не кто не в курсе?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

извините если не в тему но такой вопрос - а если подклинивает при повороте руля куда смотреть? видел где-то тему но что то найти поиском не могу... (ну или не могу правильно задать условия поиска) и еще а бачки для гура и насос гура на крайслер и 406 одинаковые? не кто не в курсе?

Бачки бывают двух видов: пластиковые и металлические, на крысах стоят железные, мне кажется он надежнее, хотя не факт. Если подклинивает то скорее это само рулевое
 
Сверху