• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Почему гудит ГУР?

ValtroN, комфорт без ГУР зависит от веса, который ты можешь взять, качая бицепс :) мой рабочий вес сейчас - 40. в 2115 руль кажется мне очень тугим после Опеля или Волги :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Почему гудит ГУР?

Нужен ГУР. В городе хоть реечная, хоть какая - без него однозначно хуже.
 

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
Re: Почему гудит ГУР?

Если подсос из шланга, который идёт от бачка к насосу, то утечки не будет т.к. насос всасывает. смотри соединения этого шланга особенно с бачком
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Почему гудит ГУР?

Нужен ГУР. В городе хоть реечная, хоть какая - без него однозначно хуже.

Помнится с двоюродным братом на москвиче 2141 ездил - там руль элементарно на месте крутится, плюс к этому никакой ватности, обр. связь с дорогой лучше, нету никаких гидравлических приблуд, ограничений по крайним положениям и т.д... Имхо такой вариант лучше чем на волге с гур.
Кстати на работе один чел со старого пассата гур специально снял (там рейка стоит) и так ездит.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Re: Почему гудит ГУР?

Не отрицаю у волги руль без гидроча, делает помойму четыре с половиной оборота от упора до упора, но разве с гидроусилителем он делает меньше?? по мне так теже самые четыре с половиной оборота, к стати на 41-ом стоит рулевая почти как на ауди 100 у неё между прочим руль тоже очень легкий...

А что касается тазов, то на самарах пока они новые руль тугой незнаю почему, а вот на семерках и шестерках он тугой всегда...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Почему гудит ГУР?

На шкворнях - 3,5 об, на шарах - 2,7 об!

Ну вот именно, что насколько я знаю, кол-во оборотов зависит от типа подвески, а не от наличия гура....
Кстати, волги с шаровыми без гура есть же вроде?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Почему гудит ГУР?

Кстати, волги с шаровыми без гура есть же вроде?

Есть, но очень мало...

Ну вот именно, что насколько я знаю, кол-во оборотов зависит от типа подвески, а не от наличия гура....

тогда почему на шкворнях без ГУРа - 4,4 оборота? с гуром 3,5?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Почему гудит ГУР?

тогда почему на шкворнях без ГУРа - 4,4 оборота? с гуром 3,5?

Я честно говоря не знаю как эволюционировало рулевое управление на Волге ("волга на шкворнях очень растяжимое понятие").
Вот если взять 31105 - там шаровая подвеска, рулевое управление там одинаково на машинах с гуром и без него? Если да, то и оборотов руля должно быть одинаковое количество?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Почему гудит ГУР?

quote=MetalliC;323128]Вот если взять 31105 - там шаровая подвеска, рулевое управление там одинаково на машинах с гуром и без него? Если да, то и оборотов руля должно быть одинаковое количество?[/quote]

нет...на 105х сошка вроде короче, поэтому оборотов меньше...

Я честно говоря не знаю как эволюционировало рулевое управление на Волге

С ГУР - винт-шариковая гайка (передаточное число - 17,3),

Без ГУР - глобоидальный червяк (передаточное число - 19,1)

"волга на шкворнях очень растяжимое понятие"

Это 3110 на шкворнях и шарах и 105е...ГУР штатно больше нигде не ставили...
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Re: Почему гудит ГУР?

На 31105 без гидроусилителя, стоит полностью вся шариковая подвеска от 3110, проверенно мною, оборотов от упора до упора от 4,5 до 5 оборотов, а вот то что на 31105 с гуром и шаровой подвеской оборотов меньше, честно сказать незудумывался, так как ездил на этой машинке редко..
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Почему гудит ГУР?

Гудит воздух! Пузырьки! Это может быть и машинка и маслопровод.. так что не согласен с категоричным приговором насосу
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Почему гудит ГУР?

а вот то что на 31105 с гуром и шаровой подвеской оборотов меньше, честно сказать незудумывался
Да просто не свернешь с места колеса, если 2,7 оборота будут без ГУР :) Разные передаточные числа редуктора, больше усилие.

В нормальных иномарках наличие ГУРа негативно на управляемости не сказывается, поскольку это устройство, в отличие от ГУРа на Волге, не приляпано просто так, а настроено под машину. О переменной эффективности некоторых ГУР я даже не говорю.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Почему гудит ГУР?

Ну вот именно, что насколько я знаю, кол-во оборотов зависит от типа подвески, а не от наличия гура....
Кстати, волги с шаровыми без гура есть же вроде?

количество оборотов зависит от:
Рулевого механизма и его передаточного числа, трапеции и рулевых тяг
в общем-то помимо стандартных вариантов гур/не гур, шаровые/нешаровые, умельцы ставят гур и на 14" подвеску. А еще были экзотические варианты гуров неинтегрированные а с раздельным силовым цилиндром, то есть рулевой механизм обычный но от трапеции средней ее части шел шток в цилиндр - как у трактора. Соответственно оборотов как у обычного редуктора, но еще и легче.
А еще вариант например когда ты на безгуровую подвеску ставишь ГУР в случае со шкворнями, но ничего кроме редуктора не меняешь, оборотов ваще мало становится но и колеса нормально не выворачиваются. Я в свое время на 31029 поставил ГУР а трапецию и рычаги кулаков не менял, потом махнул тока, через месяц после установки, а до этого ездил так - колеса не до конца выворачивались.
 

Argo02

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
94
Реакции
433
Баллы
130
Re: Завыл на морозе сволочь

Тоже от шума уши затыкал. При минусовой температуре выл секунд 15. при плюсовой меньше. В сервисе заменили жидкость и прокачали. Теперь при минусе воет секунды 2, при плюсе не воет совсем. 2 секунды меня особо не смущают, я в это время с бортовым компьютером здороваюсь, не до шума мне.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Насос ГУР Крайслер Ремонт

Вот и скончался мой насос...Посему прошу помощи.
без видимых причин завыл во время движения, именно ЗАВЫЛ!!! как в среднем положении так и при повороте руля(только сильнее)
уровень масла в норме, только красный декстрон 3 превратился в прозрачную жидкость серого цвета...глаза полезли на лоб, красным цветом даже не пахло!! и начал пенится в бачке, подрезал все шланги чтоб устарнить подсосы воздуха, заменил полностью жикость в ГУРе, прокачал несколько раз, не помогает, воет страшно, стыдно ездить..
Новый у нас стоит 8 000 руб, умру, но не куплю(( обещали превезти из нижнего с битой машины или ремонтный но это через неделю или полторы, ремкоплектов у нас нет и в помине, в таксопарке от меня шарахнулись с этим насосом как от чумного...разбирать не могу его так как пока еще ездит, а деталей нет для ремонта, может кто сталкивался с подобной проблемой? есть насос от иномарки, но ставить это слишком проблемно, Выручайте:drinks:

Новый насос не помог, стало еще хуже, завтра тащу к технарям по гидравлике..отчитаюсь что в итоге быо, если починят конечно
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Насос ГУР Крайслер Ремонт

Отчитываюсь:
Было две причину появления воя ГУРа
1- подающий шланг на насос идет под АКБ и при смещение двигателя, снятие КПП или замена подушек или просто сильная кочка или высокие обороты, конец трубки насоса прижимает шланг к площадке АКБ и делает в нем маленькую дырочку, через которую течет масло и подсасывает воздух, сейчас я поверх основного шланга одел еще один большего диаметра, возможно поможет и шланг продержится побольше.
2- как ни стыдно признавать причина банальна...забился фильтр в бачке ГУРа, после замены фильтруещего элемента шум пропал появилась четкость и мягкость работы, снизилась нагрузка на двигатель и как следствие уменьшилось падение ХХ. повторюсь!!! фильтр был забит!
П.С. из-за маленького фильтра я два дня мучал машину....век живи век учись
 
Сверху