• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОКБ Двигатель

Влад сайбер

Освоился
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
детали давно уже делают из сыромятины. у меня лет десять назад на одной машине было три капиталки за зиму сделал ,lдетали были фэйк, на самолеты запчисти выпускают не каким стандартам не отвечают что уж про машины говорить .
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
@Uncle SEM, а дефекты производства или конструкторские не попадают под гарантию производителя,пофигу сколько времени прошло-через суд решается...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Uncle SEM, а дефекты производства или конструкторские не попадают под гарантию производителя,пофигу сколько времени прошло-через суд решается...

ссылку на нормативный документ можно?
интересно почитать с точки зрения закона;)
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ЗоЗПП...там все есть...

Добавлено через 10 минут 3 секунды
@Uncle SEM, вот тут конкретнее...
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/29.php
П.6-гарантия не может быть менее 2 лет(на производственные скрытые дефекты),а если срок службы не указан(что скорее всего на вал)-то в течении 10 лет можно предъявить претензию производителю...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
@капитан Плинтус, так что вперёд,пишите досудебную претензию,должны вернуть деньги или дать новый вал...
 
Последнее редактирование:

РусланС

Общительный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
21
Реакции
32
Баллы
74
за свои 40 лет перебрал кучу 402. 2 раза видел стандартные распредвалы сломанные как у топика. + не один раз слышал от советских таксистов о такой поломке. так-что случай далеко не единичный с любыми волговскими распредвалами, не только окб
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Ребята, видели дурака?
Хорошего, качественного, которому собственный опыт не указ?
Так вот и смотрите на него, пока в гараж не убежал.

Решил я все таки повторить установку распредвала от ОКБ ДВИГАТЕЛЬ.
Попросил знакомого купить на свое имя. (Мне лично продавать второй отказались. Ох не зря отказались...)

Знакомый заказал. Получил. Мне отдал.
Я увез на СТО, перевтулил блок и установил.
Полгода отъездил.
И вот вам тюнинговый вал втрое дороже заводского, ешьте его с кашей...

Выкрошился метал с привода трамблера/маслонасоса.

Что хочу? Да ничего. Предупредить лишний раз.
За качество фото сильно не пинайте. Телефон у меня дешевый, света в гараже тоже немного.
 

Вложения

  • IMG_20190103_140006.jpg
    IMG_20190103_140006.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 205
  • IMG_20190103_140025.jpg
    IMG_20190103_140025.jpg
    100 KB · Просмотры: 200
  • IMG_20190103_140036.jpg
    IMG_20190103_140036.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ты ничего не напутал? Это, как бы разные конторы, с той, чем заведует фееричная г-жа Ганеева. :)


За качество фото сильно не пинайте. Телефон у меня дешевый, света в гараже тоже немного.
Время есть, немного.. Для фоток третьего вала накопишь на нормальный. :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Выкрошился метал с привода трамблера/маслонасоса.
Да.
И они об этом косяке уже ОЧЕНЬ давно знают..

Вот "фрагмент" моей с ними переписки 2-х годичной давности..;)

"на этих распредвалах были случаи износа шестерни привода трамблера..
Со своей стороны 100% проверяем твердость зубьев шестерни - 55HRC минимум.
Но как оказалось, дело не только в шестерне распредвала.
Есть еще 2 возможных причины износа:

1) недостаточная смазка зоны зацепления шестерен. Обратите внимание чтобы была подача смазки от 4-й шейки в зону зацепления.. т.е. соответствующие отверстия не были забиты.

2) износ узла привода трамблера и повышенный люфт сопряженной шестерни.
Если по этой или какой другой причине шестерня привода маслонасоса встает выше оси распредвала, то она начинает скоблить как резец шестерню распредвала.
Надо проследить чтобы шестерня привода масляного насоса располагалась не выше(!) оси распредвала, не была "левой" и не имела большого люфта.

В целом - получили распредвал - проверили твердость шестерни. Если что то не понравится - отправляете обратно.
Т.е. на шестерню
ГАРАНТИЯ ДО УСТАНОВКИ.
После небольшого пробега рекомендуется снять трамблер и посмотреть как прирабатывается данная пара шестерен. "

В общем почитал я все ЭТО (и особенно про "гарантию до начала движения").. и решил распредвал у них НЕ БРАТЬ.
:smoke:
.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@капитан Плинтус, так ради интереса, приход то от этих валов есть? Сила мощь в моторе просыпается?
 
Сверху