• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как проехать в Крым?

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Товарищи, кто ездил, расскажите.

Хочу поехать на недельку в Крым. Живу в Ростовской области, западная граница, возле Каменск-Шахтинского. Ближайший путь (по России, дороги лучше и бензин дешевле) - по М4 до Ростова-на-Дону, потом Краснодар и там как-то можно переправиться в Крым. До Ростова дорогу знаю хорошо, дальше не ездил. Где там свернуть, чтобы не заезжать в Краснодар и каким образом переправлять машину в Крым - там паром или как? Что там с прохождением таможни и лютуют ли гайцы? Спасибо.
 

chei

Общительный
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
94
Ответ: Как проехать в Крым?

Паром вроде бы редко ходит. Узнайте как нибудь расписание. Иначе можете много времени потерять в ожидании.
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Как проехать в Крым?

А что если на Таганрог, (или Каменск-Шахтинский, Луганск, Дебальцево, Донецк) Мариуполь, Мелитополь, а там перед Мелитополем есть поворот налево в Крым. Можно еще и на Новошахтинск и до Дебальцево ну а далее опять же Донецк, Мариуполь и до Мелитополя.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Как проехать в Крым?

Кто едет в Крым или на Украину, не поленитесь прочитайте:
 

Вложения

  • sov_ros.zip
    48.8 KB · Просмотры: 26

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Вчера вернулся из отпуска. Сам на Украине не был, но обратно из Белгорода ехал с товарищем, который возвращался с Украины. Туда он ехал как раз на пароме через Краснодар, подробностей не знаю, если надо - спрошу. Скажу только, что Краснодар объезжается без проблем - смотри карту. Обратно через Белгород - кому надо, даю наводку. Там 3 таможни. Центральная - жопа, по 5-6 часов минимум. вторая - через Безымено, но она только для местных - у них компа нет, если отмечен в БД насчет въезда - выедешь без проблем, но потом на Украину фиг пустят. И третья - через Грайворон. При мне товарищ проехал минут за 20. Я его на нашей стороне встречал.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
А у меня засада. Типа оффтоп. Товарищ ехал на Фокусе, я за ним. От Белгорода за день домчали до Сызрани, на следующий - почти до Ебурга. Потом полдня до Тюмени, там на полдня по делам зависли. Из Тюмени за день дунули до Губкинского - почти 1300 км. И вчера в 14:00 были дома. Машинка не подвела ни разу. И вот сегодня просто отказалась заводиться:(. Но я на нее не обижаюсь - до дому довезла по-честному. Устала видимо. Пойду смотреть ДПКВ...
 

Вложения

  • Screen01.jpg
    Screen01.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 14

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Гы, опять оффтоп. Замер сопротивления ДПКВ - норма. Превентивное перетыкание проводов - завелась, но колбасит. Вытыкание 2-го и 3-го цилиндра - глохнет. Замена катушки (в багажнике валялась) - все работает. А последние дни откровенно тупила, я грешил на воздушный фильтр - давно не менял. Ну не мог же я ехать 152 на 2 цилиндрах?
 
Сверху