• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Туманки ПРИОРА в 105-ый бампер

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Надоели мне эти линзовые родные ПТФы, решил заморочится- врезать туманки от приоры, купил туманки и пилки на лобзик (вырезать дырки в бампере)...... Снял бампер, подключил туманки к 12 v посмотрел как светят и прислонил к стандартным дырочкам в бампере- световой поток не изменился......Вывод: "Если нет разницы, зачем платить больше".......Кранштейны использовал от старых туманок, разогнул и ТУПО посадил на два самореза...
И вот что получилось
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 2,803
  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 2,567
  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 2,622
  • Фото093.jpg
    Фото093.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 2,627
  • Фото095.jpg
    Фото095.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 2,952
  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 2,926
  • Фото109.jpg
    Фото109.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 2,486
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Цена 1200 с лампочками...... Светят на много лучше родных линзовых туманок...Это ФАКТ... Результатом доволен как слоняра)))))))))))))))
Советую всем.......!:drinks:
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Последнее редактирование модератором:

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Фотки бы как светят в темное время суток .. не могу решится с покупкой ксенона либо в линзы штатные .. либо твой вариант с приоровскими. Аш3 в Аш11 уже не впихнуть):whistle2:
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Фотки бы как светят в темное время суток .. не могу решится с покупкой ксенона либо в линзы штатные .. либо твой вариант с приоровскими. Аш3 в Аш11 уже не впихнуть):whistle2:

Бери приоровские и узнаешь что такое ПТФ.....
(я не одну пару линзовых туманок поменял( Н3 )
Ксен бери Н11;)
Фотки будут................ а вообще можно посмотреть как на приоре светят, граници один в один... НО я понял тебя- ты сомневаешься что через маленькие дырочки они не будут светиь хорошо!?!! Будет хорошо!:good: я отвечаю):yes4:
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Михаил гСаратов, а местами левую с правой не менял? Говорят, что границы становятся гораздо шире и приятнее ели поменять...
А смысл!? если они не светят....)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
А бампер резал??? По фоткам, на вроде ничего не резал, а на правой вроде как да, разреши мой вопрос)))
Подумаю,может тоже поставлю такие)))

Бампер не резал!!!!!!!!:stop:
 
Последнее редактирование модератором:

crazyyojik

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
32
Реакции
60
Баллы
79
Сообщение от crazyyojik
Михаил гСаратов, а местами левую с правой не менял? Говорят, что границы становятся гораздо шире и приятнее ели поменять...

А смысл!? если они не светят....)QUOTE]

Я имел ввиду приоровские. У них линзы левая от правой немного отличаются... Видел кото-то в профайлах выкладывал фото. Там резали бампер и ставили левую приоровскую туманку с правой стороны а правую с левой... Источник не могу найти...
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
вот названия в магзине у нас, ни освар ни хелла

Фара противотуманная ГАЗ-3110, 31105 (линза) Киржач ОАО "АвтоСвет" 1227.20р
Фара противотуманная ГАЗ-31105 в упак. ГАЗ СПЕКТР ПЛЮС 721.95р
Фара противотуманная ВАЗ-2170 Lada Priora левая (33.3743010) Киржач ОАО "АвтоСвет" 482.48р

А цены на H11 вообще заоблачные!
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Ну вот и у меня руки дошли до замены противотуманок. :) Поехал купил тоже приоровские, поставил. Когда стемнело поехал попробывать аж сам обалдел. Никогда не думал что такой эфект будет. Вообщем доволен как удав. Автору темы огромное спасибо. :drinks: :drinks: Ставил по его технологии, но немного своего добавил :) :
1. Смутили меня саморезы на которые крепились туманки. Я поставил на болтики.
2. Я все таки решил увеличить диаметр отверстия. Потеплеет нужно будет только обрамление либо красить либо еще что нибудь придумывать.
Если интересуют фотки то сфоткаю и выложу.
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Есть у меня еще мысль. Приоровские туманки у нас продают двух видов с прямым стеклом и с со скошеным. Так с я перед покупкой не обратил внимание на наш бампер, а как оказалось он немного задавлен во внутрь. Ну вот я теперь и думаю что туманки со скошеным стеклом всали бы наверно лучше. Если сейчас заглянуть пониже то видно сверху туманки щель. :( Попробую замерить этот угол и в магазине сравнить с противотуманкой.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Я все таки решил увеличить диаметр отверстия. Потеплеет нужно будет только обрамление либо красить либо еще что нибудь придумывать.
Если интересуют фотки то сфоткаю и выложу.
ИМХО чтобы облагородить отверстия вокруг ПТФ можно придумать какую-нить хромированную круглую рамку. :smoke:
И фотки конечно ждем! :)
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
2. Я все таки решил увеличить диаметр отверстия.

Я не вижу в этом смысла!

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Когда стемнело поехал попробывать аж сам обалдел.

ХА, я тоже)))))

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Е Приоровские туманки у нас продают двух видов с прямым стеклом и с со скошеным.

со скошеным это калиновские, я тоже на них долго смотрел)))) ПОПРОБУЙ, посмотрим что получится......;)

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Если сейчас заглянуть пониже то видно сверху туманки щель.

К стати, на счёт этой щели, обрати внимание у меня нет ни какой щели..... пускай туманка будет направлена чуть в бок, но чтобы ни каких щелей не оставалось!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
У меня тоже родные плохо светили. Есть от этого хороший ход. У нас в Казани есть КОМЗ - оптико-механический завод,где заказал полировку линз мастеру. Потом собрал и на герметик посадил. Светят гораздо ярче, правда если сравнить с приоровскими - все равно проигрывают. Автору респект. Нет границ у совершенства!
 
Сверху