• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Мертвая зона"

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Вчера со мной такая шняга произошла. Ехал вечером по трассе в дождь. Минут 40 простоял в заторе, аж до ряби в глазах от стопарей и отсвета хреново настроенного ближнего света в зеркалах. Вроде затор рассосался, поток уже едет нормально. Собираюсь перестраиваться вправо, смотрю в боковое зеркало, свет сзадиидущих машин довольно далеко. Начинаю перестроение. Если бы не жена, хз как бы дело закончилось. Оказалось на соседней полосе шла фура. За женой и боковой стойкой я не увидел ни фар ни габаритов... Что уж говорить о кузове.. И в зеркало не увидел... Я в шоке! Это мой косяк, понятно.. Подскажите, может есть какой-то способ, прием - как "палить" мертвую зону?

Заранее благодарен!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: "Мертвая зона"

Я в плохих дорожных условиях ещё через окна смотрю....., в заднее тоже... Короче головой крутить больше нужно..:)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: "Мертвая зона"

Особенно плохо при левом повороте, задняя стойка перекрывает весь обзор с правой стороны. Тоже думаю о панорамном зеркале или установке второго справа.У меня справа якобы панорамное, но не хватает.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: "Мертвая зона"

Крутить башкой на 360гр, панорамные зеркала, штурман...

У меня уже рефлекс перед перестроением назад глянуть, на автопилоте...очень многое видно, того, чего в зеркалах нет...очень помогает в плотном потоке + панорамное зеркало в салоне, тоже очень удобно...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: "Мертвая зона"

У меня панорамное зеркало в салоне.
Потом если не хватает , то продаются так же панорамные зеркала , которые крепятся на боковые зеркала заднего вида. Внешне совсем не портят вид , а видно почти все на 180 градусев. Стоят 200 р шт.


Вот совсем другое дело как бороться когда идет дождь а Вам надо сдать назад?
Боковые зеркала все в воде ( не видно ничего), а заднее стекло тоже все мокрое и растояние до предмета поти не определить.....
 
Последнее редактирование:

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: "Мертвая зона"

Зеркала все штатные и уже мертвые , в левое кое как видно , правого можно считать нету , бабла тож , тренирую мышцы шеи )
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: "Мертвая зона"

Вот совсем другое дело как бороться когда идет дождь а Вам надо сдать назад?

На иномарках многих есть такая фишка - ультразвуковой сброс капель...кнопочку нажал - капли слетели...или обогрев на полную включать...

В нашем случае - открываем дверку(стекло), высовываем тыковку под дождь и глядим...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: "Мертвая зона"

В нашем случае - открываем дверку(стекло), высовываем тыковку под дождь и глядим...[/QUOTE]



а правую сторону как углядеть ...тыковка ведь в правое стекло не дотянеться.......:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: "Мертвая зона"

а правую сторону как углядеть ...тыковка ведь в правое стекло не дотянеться.......

Перископ:) Или через люк...ну или по скрежету металла, крикам пешеходов, матам других водителей и тд...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: "Мертвая зона"

AKM, тьфу на тебя!
С тех пор, как повесили сзади фирменную автоклубовскую шторку, салонным зеркалом пользоваться не очень удобно стало. А вот боковые заркала, однозначно, надо как-то расширять...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: "Мертвая зона"

В дождь сдать назад - этот обычно при парковке. Торопиться в такой ситуации особо некуда. Выходим из машины, парой движений водосгоном (скребок с резинкой) сбрасываем воду с заднего стекла и с зеркал. Если дождь не слишком сильный, успеваем выполнить маневр до того, как стекла снова зальет.

Если есть пассажиры - и того легче: просим выйти из машины и покомандовать...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: "Мертвая зона"

Поставил парктроник и нет проблем, при наличии припятствия пищит и свистит и огоньками мигает, + растояние до припятствия. Очень удобно и не заморочно, надо было единственно ставить 8ми сенсорный, чтобы и передок закрыть, тогда вообще всё в кайф. :)
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: "Мертвая зона"

Подскажите, может есть какой-то способ, прием - как "палить" мертвую зону?
В данном случае - взаимовыручка спасает. Кто-то сзади/сбоку видит, что ты куда-то не туда попёр, так он и посигналит, одёрнет, так сказать.
 
Сверху