• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детские кресла в автомобиле

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Грядёт 1-е января, когда вступает в силу закон об обязательной перевозке детей на специальных детских креслах.
Кто уже озаботился данной проблемой???:mellow:
Какие мнения по поводу самого закона и его вступления в силу???
Я сам ещё не купил(сыну 5 лет), и в масс-медиа что-то про это не особо слыхать.:fie:
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
когда ремни безопасности вводили, тоже все стонали. Ездят и не жужжат!
Я думаю, со временем положение будет таким же: сознательные водители будут сажать вкресла, "безбашенные" будут оправдываться, что не удобно.
Извините! Никого не хотел обидеть
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Грядёт 1-е января, когда вступает в силу закон об обязательной перевозке детей на специальных детских креслах.
Кто уже озаботился данной проблемой???:mellow:
Какие мнения по поводу самого закона и его вступления в силу???
Я сам ещё не купил(сыну 5 лет), и в масс-медиа что-то про это не особо слыхать.:fie:

ЗАКОН ПОЛНЫЙ БРЕД, Я СОГЛАСЕН С Jean HQ. Но ты не падай духом, а лучше почаще смотри передачу по НТВ "ГЛАВНАЯ ДОРОГА" в 10,20 по субботам если я не ошибаюсь, дак вот там в прошлой передаче говорили что детское кресло не обязательно как таково, но обязательно чтобы ребенок сидел на возвышенности т.е. подушка или одеяло под 5-ой точкой, чтобы ремень безопасности не давил ребенку на шею,а ложился на плечевой сустав и грудную клетку. И вуаля менты не тормознут, и ты спокоен, и ПДД не нарушаешь. Да кстати забыл спросить ремни то есть сзади ? Если нет лучше поставь дешевле будет, ато ребенок то будет расти как на дрожжах а кресло то будет мало.

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Цитирую: п. 22.9 "... Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, ОБОРУДОВАННЫХ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ КОНСТРУКЦИЕЙ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств".



Если КОНСТРУКЦИЕЙ НЕ предусмотренны ремни - то и нет наказанья за то, что не пристегнут ребенок. Но вот только как ГАИ на трассе это доказать?

Прикол в том что на трасе ничего нельзя доказать, они как видят что машина не их региона так и начинают вы......, интересно когда появятся разъяснения к данному пункту????
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Если КОНСТРУКЦИЕЙ НЕ предусмотренны ремни - то и нет наказанья за то, что не пристегнут ребенок
Я вообще не понимаю смысла в установке сиденья, если его нельзя пристегнуть ОТСУТСТВУЮЩИМ ремнем безопасности:) Чтобы при резком торможении ребенок летел вместе с креслом? С большей массой и соответственно инерцией? По-моему глупо. Получается вози ребенка на переднем пассажирском-самом опасном месте в автомобиле? Не буду.
Только вот гаишникам фиг чего докажешь. Знакомого остановили в Ростове в январе (тоже сзади ремней нет)- сказали с февраля начнут жестко штрафовать и совсем не 100 рублей :(.
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
У меня в машине 2001 г. закладные под задние ремни есть (т.е. конструкцией предусмотрены), соответственно и ремни поставил. Если доказано, что так для ребёнка лучше - ИМХО, не о чём дискутировать. Спереди возить не хочется. Лично мне не удобно. Ребёнок маленький, отвлекает постоянно.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Читаю "Технический регламент
о безопасности колесных транспортных средств
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009*г.*N*720)
(с изменениями от 10 сентября 2010 г.)"
в ГАРАНТе.

Вкладка "Справка":
"Требования пункта*3.2.2 Приложения N*5 к Техническому регламенту применяются с 1*января 2012*г."

В этом пункте табличка, из которой следует, что ВСЕ сиденья легкового авто должны быть снабжены трехточечными ремнями с инерционной катушкой.
И с 2012г мою Волгу просто нельзя будет эксплуатировать.

Так что я начал искать ремни и установщиков с лицензией.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Хрень какая-то...нет у меня ремней, 2001г, ставить их не буду...не предусмотренны. На Волге пассивная безопасность как у КрАЗа!

А что происходит с кабиной КРАЗа при его опрокидывании?

Я тут перед НГ в канаву падал (магко, без последствий), просто потому что дорожнички песочек экономят. Был пристегнут, что, однако, ветру сдуть машинку с дороги не помешало. Ну хоть ошметки пассажиров, если что, искать им легче станет, ради такого дела можно и деньжат моих потратить, и пристегиваться меня позаставлять :whistle2:

Отсутствие задних ремней было одним из главных критериев при выборе мной машины - родителей с кошелками с дачи возить. Ан нет, и до них дойдет забота государева :bayan:
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Вот по этой ссылке посмотите. _http://rivzone.narod.ru/avto/gaz3110/rmbzg3110/rmbzg3110.html Резьба можеет не везде совпадать, так что запаситель болтами. Удачи.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Верхние закладные пальцами через обивку прощупываются, а остальные тоже найдутся :)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
.... и вот ещё. _http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1377
 
Последнее редактирование:
Сверху