• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ранее зажигание?

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Всем привет.вот интересный вопросс.я выставил у мастера по стробоскопу зажигание.потом поехал к другому проверить оказалось все правильно...НО почему при заводке частенько в обратную бьет.и бывает когда схватит в этот момент слышен стук пальчиков быстрый и короткий в момент схватывания.и бывает когда (редко)не заводица сразу то отпускаю ключ и чувствую что движок крутанул обратно и белый дымок с карба.что это???хлопка нет просто белый дым с карба и прокрут движка в обратную как при ранем зажигании.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Стробоскоп не гарантирует точности да и в идеале должен быть трамблер и его привод...
Обычно проверяю на горячию,не нажимая на газ поворачиваешь ключ, должен завестись легко,без толкания и звона.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
отпускаю ключ и чувствую что движок крутанул обратно и белый дымок с карба.
Это значит проскочила сильная искра в момент размыкания стартера. Значит когда крутишь стартером идет нехватка мощщи искры. Причин куча- начиная от плохих масс, контактов ( на вариаторе например, если он есть). В общем надо трясти электрику. Еще было примерно такое от разной компрессии.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
белый дымок с карба.что это???хлопка нет просто белый дым с карба и прокрут движка в обратную как при ранем зажигании.
Посмотри свечи залиты маслом, бензином. Был бензин такой плохой - заливал свечи и мотор не работал толком. Один раз сразу и в другой стал плохим после простоя(испарился ацетон/сжиженный_газ),оставшаяся фракция почти не горела.:haha:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@волга эксклюзив, при чем тут сильная искра?У него просто ранее зажигание,смесь поджигается на сжатии когда поршень еще не дошел до ВМТ вот и толчек назад.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Парни, не могу понять что за хрень получилась с моим 402 двигом. Поясню суть; Продуло Прокладку ГБЦ. Снял башку, заменил прокладку, стал запускать двиг и у меня от валилась башка стартера от обратного удара, типа раннее зажигание. Поставил другой стартер, а двиг еле-еле прокручивает. я не трогал ничего чем мог бы сбить зажигание. Подскажите что может быть?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
трамблер снимал? может перевернул привод?
Вообще кроме башки ничего не крутил. Правда сегодны снял клапанную крышку и еще раз отрегулировал клапана. Почему то были зажаты 1 и 2 клапана, а 7 и 8 отпущены. Привел все в норму и стал крутить, та же ерунда. Поставил на самое позднее и Пульсар вывел до конца в позднее, никакой реакции.Такое ощущение, что трамблером и Пульсаром не регулируется. У кого какие мысли?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
@vagimqwerty, без свечей крутни и расскажи как оно...
С башкой что делал,затягивал как?
Крутил без свечей. Почему то кажется тяжеловато крутит. Тянул согласно схеме, в три подхода в 11 единиц, хоть и занимаюсь этим не один десяток лет, но камасутра все равно перед глазами, правда после инсульта мозги тяжело соображать стали. Раньше никогда не пользовался спецключами для определения натяга, но после того как выдернул несколько шпилек, приобрел хороший ключ и тяну строго до 11 единиц и шпильки перестали выезжать:rolleyes:

Добавлено через 8 минут 29 секунд
Мысль у меня одна только ,чудес не бывает,вода в цилиндры идет потихоньку...
Дело в том, что я менял прокладку 8 сентября, а потом мы уехали с женой в Омск, там родственник тяжко заболел и приехали через месяц. За это время тосол бы уже улетучился из расширительного бачка в масло или в гильзы, имею в виду камеру сгорания. Когда вывернул свечи они все были в масле и бензине, я даже лизал их, сладкого не почувствовал. Пишу это в качестве обсуждения, т к в споре рождается истина.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Редко,но бывает когда накрывается все и сразу,бывало у самого.Стартер вполне возможно уже был на подходе...Без свечей исправный должен крутить легко,вне зависимости от прокладки и головки,если только масса у тебя не на головке и ты ее не прикрутил...
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Редко,но бывает когда накрывается все и сразу,бывало у самого.Стартер вполне возможно уже был на подходе...Без свечей исправный должен крутить легко,вне зависимости от прокладки и головки,если только масса у тебя не на головке и ты ее не прикрутил...
Масса на головке и прикручена нормально, а головку стартера только купил, т к подумал, что втулка износилась и стартер берет на себя, а развертку 12,4, в магазах не нашел, купил целиком голову и собрал стартер и с ним еле еле крутил. Думал, что акку пришел капут, сходил купил новый и он еле - еле два раза провернул и здох, поставил на -зарядку, 12 часов запряжал 5 амперным током и бестолку, один бес не крутит. Из за инсульта до меня никак не дойдет причина неисправыности. Значит завтра буду снимать башку и проверять .
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Думаю башка тут ни при чём.
Тогда где рыть? У меня года два назад была точно такая же хрень. Причину до сих пор не выявил. Менял все и не по одному разу. Закончилось все приобретением Пульсара М, Сейчас началось тоже самое уже с Пульсаром.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
@касьян, Чел ведь пишет-
(редко)НЕ ЗАВОДИТСЯ сразу то отпускаю ключ и чувствую что движок крутанул обратно
То-есть неисправность не постоянная, блуждающая.

Добавлено через 8 минут 45 секунд
Крутил без свечей. Почему то кажется тяжеловато крутит
Без свечей ни что не должно мешать наяривать стартеру ни маслы-тосолы, ни клапана, если только сам стартер, АКБ и т.д.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Разобрался я со своей бедой, - ранним зажиганием. Оказывается у меня оборвало нижний винт, которым совмещают стрелку и полосу в трамбе. Винт остался внутри, а головка винта приржавела к пластине, Потрогаю на ощупь, - все на месте и трамб стоит как надо, а как ключ на старт, то и ьрамб крутится. Тупо вынул трамблер и увидел сию картину. Вот где я поматерился от души и без злости. Достал трамб, завернул в тисы и он словно в насмешку очень легко выкрутился. Поставил новый винт, ключ на старт и двиг спокойно зашептал, словно и не пил кровь из меня. Наверное услышал что меняю его на ниву вот и отомстил:haha:
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
@vagimqwerty, Молодец, что добрался до сути, единственно, что удивляет-обычно при такой беде пробуют рукой не крутится ли трамб на месте ?:(
Да он и не крутился, Просто я ж один этим ремонтом занимаюсь, т к помощников нет, двиг запущу и верхний винт откручу и в позднее двигаю, а он встает позднее и не видно что низ откручен, понял только тогда, когда трамб вынул и увидел что шляпа винта прикипела к пластине и держится на ней, а сам винт в теле трамба, вывернул, другой поставил и все в ажуре!
 
Сверху