• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховка осаго

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
И опять трепалово для нервов! 11.06.14г. приехал на диагностику для получения карты для страховки ГАЗ 31105 2008 г.в. с крайслером под капотом. Оплатил прошел все пункты и о чудо нет замечаний выдали диагностическую карту без всяких переплат. Поехал в страховую компанию и опять вроде повезло нет очереди, сидит за компьютером девушка лет 20 от роду очень пышных форм, на мое здраствуйте зивок на пол рожи-лица. И началось.... После коркуляции -приговор 4855 рэ и не капейкой ниже. Стаж сказала не имеет значения все коэфециенты по максимуму и плюс страхование жизни. И не в какую! Я попросил дать разъяснение и предоставить мне документ на разрешение заниматься страховой деятельностью и тут проснулся окончательно "везувий" Но я не позволил поливать себя словесным поносом и настоял на своем. Приехал старший агент из головного офиса Росгосстраха и посмотрев на меня оценивающим взглядом просчитала заново и о чудо ценовой барьер упал до 2772 рэ. и сказав что ниже уже некуда выписала мне страховой полис. Вот так я получил полис ОСАГО в этом году. Вы спросите почему не обратился в другую компанию да везде побор в полный рост, а если не согласен то нет бланков или еще чего либо. Интересно а как обстоят у вас дела с ОСАГО???
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
то есть фактической действующей страховки нет
страховки нет.ни фактической ни вообще никакой:)
дкп с доверенностью защищают только от штрафа гайского-?
ну да .разве они ещё от чего то могут защищать?:)
Я все таки предпочту застраховать свою ответственность.
да я вобщем то и не против.:rofl:
 

Espectro

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Espectro

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну с тобой всё ясно..у вас в самаре все такие прибабахнутые и неграмотные юридически?:haha:
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у вас в самаре все такие прибабахнутые и неграмотные юридически?
нет я один.я понял твой уровень.дальше мне не интересно.но поясню всё равно в очередной раз.
доверенность никто и никогда не отменял.её лишь исключили из обязательного перечня документов которые должен иметь водитель.вникни и почувствуй разницу.:)
 

Espectro

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.её лишь исключили из обязательного перечня документов которые должен иметь водитель.вникни
это не спрашивают гайцы даже при постановке машины на учёт-мне этого достаточно..

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
а вникать в психо-бредни законодателей мне не надо.я живу реалиями.
 
Последнее редактирование:

Смурфик

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нет я один.я понял твой уровень.дальше мне не интересно.но поясню всё равно в очередной раз.
доверенность никто и никогда не отменял.её лишь исключили из обязательного перечня документов которые должен иметь водитель.вникни и почувствуй разницу.:)

Нынче все водители должны быть вписаны вполис или иметь открытую страховку.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
КАКАЯ НАФИГ ДОВЕРЕННОСТЬ?????её отменили уже давным давно!
Никто ее не отменял...

\Шариков вы бы почитали что нибудь.. а то знаете ли. (ц)\

http://pddmaster.ru/avtomobili/doverennost-na-pravo-upravleniya-avtomobilem.html


просто у некоторых отпала надобность в ней.

Добавлено через 45 секунд
ну с тобой всё ясно..у вас в самаре все такие прибабахнутые и неграмотные юридически?

А вот на личности переходить - последнее дело.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Michel,
можно не оформлять в течение 10 суток от даты ДКП.

Предьявляешь ДКП от 8 СЕНТЯБРЯ - значит можно кататься до 18 без "осаги" :).

серге ранее уже обьяснял эту схему .. - посмотрите его статистику или по темам. ;)

То есть машина моя - я выписываю ДКП на брата, а он мне дает доверку на управление... вот эти две бумажки и показываешь гайцам - всё законно.
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
можно не оформлять в течение 10 суток от даты ДКП.
А если авария? Мне кажется, что если выехал осаго должен быть.
Буквально вчера переоформлял полис, почти 6 тыс. это удовольствие. А останавливали меня прошлый раз лет несколько назад, и то сам виноват, скорость превысил под знаком (тогда только +10 км разрешалось). Так вот, дешевле будет штраф заплатить чем страховку делать. Есть знакомый который так и ездит.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тартарен,

Это уже по второму кругу обьяснение идет.. :) на 7 странице уже писали.. просто некоторые смотрят только последнюю страницу :)

Я все таки предпочту застраховать свою ответственность. .. сохранив копейку\ не оформив полис\ однако можно и рубль потерять.

да я вобщем то и не против.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Тартарен,
если авария? Мне кажется, что если выехал осаго должен быть.

А если на выходные сорвался в далекую область и там вечером купил машину-??? И где этот полис оформлять -??? А ехать нужно.. прямо сейчас.. иначе не доедешь

Конечно .. когда дома и всё оформил - можно и за полисом сходить :)

А в дороге без полиса стремно, но как говорится = нет осторожней водителя, который забыл дома документы :)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
когда то и бензин стоил 7 копеек и коробка спичек -1 копейка...:)
пишем про сегодня..как выживАть сегодня.., а не ностальгируем...так ведь..товарищ:)
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
как выживАть сегодня.., а не ностальгируем
я и не ностальгирую, а напоминаю, что без осаго вполне можно ездить. Пример о прошлом просто как доказательство некоторым, которые без осаго, абс, гура и всего подобного ездить просто не умеют. Вообще.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что без осаго вполне можно ездить.
Дык понятно, что ездить можно.... платить неохота потом. И зря что ли заплатил за ОСАГО чтобы потом еще раз платить.

А ездить можно и без бензобака... Речь то не об этом.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
А если на выходные сорвался в далекую область и там вечером купил машину-??? И где этот полис оформлять -??? А ехать нужно.. прямо сейчас.. иначе не доедешь
Знакомо. Сам так же за 400 км покупал, а страховался уже дома, не спеша, досрочно закрыв старую. Но это случай нечастый, а вот ездить 10 дней по договору (а можно его и раза два-три переписать - продлить) это уж никуда не годится.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а вот ездить 10 дней по договору (а можно его и раза два-три переписать - продлить) это уж никуда не годится.
5 месяцев.(посчитай сколько раз переписывалось:rofl:)ничё нормально.
а что лучше за 2тыс.левый полис прикупить?по данным РСА более миллиона таких уже гуляет.и это официально признано,а сколько реально хз.притом это УК светит покупателю. а у меня всё полностью законно и бесплатно:)

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
платить неохота потом.
вот еам например полис настоящий приобрёл за дорого а номера не вписал потом в него,лень ему.и платить тоже самому придётся:)
 
Последнее редактирование:
Сверху