• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комплекты ГРМ ЗМЗ 406

Тимофей Т

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Господа, срочно нужно определиться какой комплект лучше поставить, к золотой серии что то доверия нет, вот тут слышал Русмаш такие есть, может ещё какие, тока проверенные?
 

Алексей46

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Реакции
71
Баллы
110
я ставил БОН. пока 20 000 наматал. нариканий нет. тесть БОНовский комплект ставил и проехал больше 100 тыс. нариканий тоже не было) порыскай по инету, если хочешь побольше узнать о ГРМ
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Я себе ставил "Звёздочка СЕТ" 2 с лишком года назад. Пробег 35 с копейками, полёт нормальный. Правда при установке не смог разрядить нормально один из гидронатяжителей, пришлось ставить без опознавательных знаков. Но тоже ходит.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Я себе тоже комплект БОН с натяжителями на подшипниках поставил от 405 (на коробке написано), но подошел 1 в 1, метки только не совпали на 1 гр. примерно, но в допуске (кстати у БОН цепи и звезды пошире немного), пока ездим (5 тыс.км.).
P.S. Еще я из подшипников натяжителей выкинул сальники- заглушки, чтоб масло попадало получше.
 

Александр AKV

Общительный
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
69
Я себе тоже комплект БОН с натяжителями на подшипниках поставил от 405 (на коробке написано), но подошел 1 в 1, метки только не совпали на 1 гр. примерно, но в допуске (кстати у БОН цепи и звезды пошире немного), пока ездим (5 тыс.км.).
P.S. Еще я из подшипников натяжителей выкинул сальники- заглушки, чтоб масло попадало получше.

Я ставил его же. Все совпало
 

Dexx

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
А как на счет Родоса? Ни кто не в курсе? Хочу заказать себе,только с башмаками. Как считаете,стоит или лучше в магазине рассыпухой набрать?
 

Денис Шеваров

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
170
Реакции
106
Баллы
125
Dexx, россыпью не бери, это однозначный Китай.

Тимофей Т, Про "Золотую серию"-есть китайские подделки, так вот лучше в магазине поспрашивать продавцов и если они нормальные ребята, то фуфло не подсунут.
 
  • Нравится
Реакции: Dexx

Тимофей Т

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
есть цепи 70-90 и 72-92 звена я так понял 70-90 это под звёздочки натяжители а 72-92 под башмаки натяжители?

на оборот, решил я ставить вот это http://www.ntc-rodos.ru/items/item98/item109, только связался и договорились что скомплектуют они под меня полный комплект, цепи дилтон 70/90, звёзды 5 шт, авт. натяжители с индекатором износа привода грм и две пары башмаков: 3200 + 500 за тк, в магазинах у нас для сравнения зол. серия не известно какого происхождения 4600
 

Dexx

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Блин,а мне они сказали,что не высылают и посоветовали обратится вот сюда http://www.postavto.ru/category_257.html и так как в этом магазине комплекты не разкомплектовывают,пришлось купить полный комплект с цепями 70\90 и отдельно башмаки. Итого 3380 + транс. комп.
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
на оборот, решил я ставить вот это http://www.ntc-rodos.ru/items/item98/item109, только связался и договорились что скомплектуют они под меня полный комплект, цепи дилтон 70/90, звёзды 5 шт, авт. натяжители с индекатором износа привода грм и две пары башмаков: 3200 + 500 за тк, в магазинах у нас для сравнения зол. серия не известно какого происхождения 4600
да да разобрался, поставил башмаки и цепи 70-90
 

Тимофей Т

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Блин,а мне они сказали,что не высылают и посоветовали обратится вот сюда http://www.postavto.ru/category_257.html и так как в этом магазине комплекты не разкомплектовывают,пришлось купить полный комплект с цепями 70\90 и отдельно башмаки. Итого 3380 + транс. комп.

почти то же и получается, только у меня в запасе ещё пару башмаков, жаль я грю что 70/90 евро 3 не бывает(
к ста ты поставил и как ощущения, как автом. натяжители?
 

Dexx

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Я не поставил еще,только заказал-оплатил. Ставить буду по весне. Но чуваки с клуба ставили,вроде не жалуются,с башмаками тише работает.
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
хоть и тема годовалой давности - но скажу:
нтц-аст или Родос-М в лице Игоря Александровича вроде собираются с марта начать продавать новый комплект грм, в том числе на однорядной цепи.
если будет успешно - я отпишусь.;)

когда просто для поднятия давления на хх хотел поменять верхний гидронатяжитель обломил глубоко болт на верхней площадке. пока выкапываю
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
У меня стоит ГРМ РОДОС пробег около 20тыс. км полет нормальный, но нашел в инете вот такой комплектик http://ntc-ast.ru/gzmzmz2r.html кстати аналог ГРМ от мерседеса, для себя решил,что если деньги лишнии появятся сразу буду брать.:drinks:
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
там есть еще призентация на сайте о их продукции, так же есть еще однорядные цепи, читал отзывы на других сайтах про однорядные цепи, говорят что расход топлива падает на 1-1,5литра.
 
Сверху