• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стук в передней подвески (левоя сторона)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DreamLike_3102

Общительный
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
85
День добрый!
Подскажите, плиз, что может быть за стук (металический) в передней подвески с левой стороны, появляется при повороте на право и переезде лежачего полицейского, ее как бы пробивает вверх (подвеска 3110 без ГУРа):search:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

1. Посмотри крепление амортизатора снизу и сверху.
2. Подними левую сторону, подложи упор под чашку пружины и опусти машину так, чтобы колесо висело, а пружина сжалась. В этом положении покачай колесо. Если есть зазоры-видно будет.
 

DreamLike_3102

Общительный
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
85
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

В этом положении покачай колесо.
Качал колесо, никаких отклонений...амотризатор проверял, затянут как положено...на рычагах резинки целы...шкворень новый стоит...вообщем переберал подвеску месяц назад...проехал от силы 1,5 км не больше....началось только неделю назад...(((
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

Точнее, два ограничителя. Стоят между верхними рычагами и между нижними. Верхний на перемычке, нижний крепится гайкой к чашке пружины.
Кстати, раз был ремонт. Слесаря ничего не забыли из инструмента? Я после ремонта передней подвески монтажку обнаружил.
 

DreamLike_3102

Общительный
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
85
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

Слесаря ничего не забыли из инструмента? Я после ремонта передней подвески монтажку обнаружил.
Я подвеску сам переберал!
У меня на сторой вырвало амо вверх с креплением с правой стороны и потому пришлось ставить новую балку, а все остальное со старой переставлял...Все втулки новые, отбойники тоже...
Вечером еще раз все просмотрю!
 
Последнее редактирование:

DreamLike_3102

Общительный
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
85
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

Перебрал левую сторону заново! Все было отлично....НО! через два дня тажа фигня, стук при прохождении поворота на право и при переезде лежачего полицейского и бугров...:-((((
 

оленевод

Общительный
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
95
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

В книжке написано, что при поворотах около 90 град. допустим незнач. стук в рулевом редукторе, а он как раз слева. может люфт большой, нужно чтобы самовозврат руля был хороший. А еще у меня в амортизаторе однажды гайка со штока внутри открутилась стучало здорово ,но это сзади было.
 

DreamLike_3102

Общительный
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
85
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

что при поворотах около 90 град. допустим незнач. стук в рулевом редукторе
У меня стук проявляется не при вывернутом руле на 90 гр. и развороте, а при повороте на право(не могу сказать сколько там гр.)

А пружины менял? Мож они?
Пружины поставил новые вместе с резинками!

ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ ЧТО ЗА Х!! :blink:
 

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

У меня появился металлический стук(как бильярдные шары) в передней подвеске, при езде по крупным швам, или при резких перепадах дорожного покрытия на скорости до 40, да и как-будто отдаёт в руль... Что может быть?
подвеска 3110 без ГУР'а...
 

Fomanidze

Общительный
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

лопнула муфта на сквозном болте через балку и нижний рычаг болт вытянул а кусок муфты 25-35 см остался в балке попытки быбить вытянуть вытолкать выковырять неувенчались успехом сверлить-за час 2мм прошол сверло убил повредил резьбу(в балке) очзаипался.
Чо делать? и подскажите ссылочку на книжицу типа"ремонт и экслуатацыя газ 2410" спсибо
 

Сергей21074

Общительный
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

посмотрите пальцы в рулевой трапеции, когда у них становится большой люфт, то начинаются большие стуки при попадании на неровность
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

Посмотри, а пружина не цепляется витками за края стакана балки. Вообще прежина четко стоит в стакане или пляшет?
У меня зимой постоянно как по луже проеду и водичка подмерзнет, так звуки в передке появляются на ходу, как вроде кто палкой по пружинам бъет.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

У меня появился небольшой стук спереди (правое колесо). Грешу на Амортизатор. Как купил авто не менял... Стоят СААЗ, год уже на них катаюсь! Вот думаю с зарплаты поменять их... Скажите плиз сколько стоит замена амортизаторов на СТО? Сам просто ХЗ как менять. Молод еще.. (((
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

У Вот думаю с зарплаты поменять их... Скажите плиз сколько стоит замена амортизаторов на СТО? Сам просто ХЗ как менять. Молод еще.. (((

В замене амортизаторов нет ничего сложного, попробуй сам:
- приподнять переднее колесо (предварительно установив ограничительные колодки на задние колеса), демонтировать колесо.
- спец.ключом (можно ключ на 8) придерживая за кончик штока амортизатора, отвернуть ключем на 17 гайку, снять металлические шайбы (одна сверху, а другая снизу резиновой подушки), саму резин.подушку.
- ключом на 14 отвернуть две гайки под чашкой, при этом амортизатор обычно сам "вываливается".
Вот собственно и все, сборка в обратной последовательности, единственное предварительно надо шток полностью вытянуть и в таком положении начать сборку. Удачи!
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

Посмотри, а пружина не цепляется витками за края стакана балки. Вообще прежина четко стоит в стакане или пляшет?
У меня зимой постоянно как по луже проеду и водичка подмерзнет, так звуки в передке появляются на ходу, как вроде кто палкой по пружинам бъет.

А подскажите, как правильно называется штука, через которую пружина соприкасается с чашкой (сверху). "Буфер" какой нибудь или как? Из чего он, из резины?
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: стук в передней подвески (левоя сторона)

Называется - прокладка пружины, 24-2902730. Материал - резина. Иногда устанавливаются большей толщины для компенсации просадки пружин.
 
  • Нравится
Реакции: SoF
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху