• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Re: Барабан перекосило

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: резьбовые вроде засаживал в стойку как обычно с кувадлой, в итоге нижнюю выдавило на половину из стойки, задавил обратно, чтоб не двигалась пока приварил наглухо, судя по всему стойку уже под замену. Пока ковырялся обратил внимание на барабан. Когда собирал ступицу, видел что чуток чиркает, но как то легко было и не удосужился посмотреть сбоку, а сейчас глянул и обалдел. Фото прилагаю. Теперь собсно вопрос: Что так перекосило? кулак, тормозной диск или барабан. Подозреваю тормозной диск, но не уверен, поскольку биений руля сильных по крайней мере раньше небыло, сейчас правда появились, но грешу на балансировку.....http://forum.allgaz.ru/images/smilies/new/wall.gif
Константин2009, Если ты все это делал на машине,не снимая стойку,то может что и отломал.
Я все это делаю,замену корпусов резьбовых втулок,сняв стойку с автомобиля.Пускай немного больше работы зато очень удобно и ничего лишнего не поломаеш.С твоего снимка,лично мне,тяжело судить о поломке.
 

Константин2009

Общительный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Менялась стойка с кулаком всборе, навешивался тормозной диск, ступица, барабан. Конечно менять на месте резьбовые это нереально....Зазора между посадочными кулака и тормозным диском нет. А вот в чем загвоздка непонятно:wall:
Если на фото плохо видно то попробую так объяснить: расстояние от наружной грани (которая смотрит во внутрь машины) до обода барабана вверху гораздо больше чем внизу, при вращении ситуация не меняется. Получается что или ступица кривая (маловероятно как по мне) или диск кривой (может такое быть?)
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Константин2009, Да!Заметил то что тебя волнует на фотографии.С таким не сталкивался.Появилось это после каких проделанных работ?Что менял?До ремонта такого небыло?
Похоже что как-то не правильно сел на поворотный кулак щит на котором установленны тормозные цилиндры.Такое впечатление что с низу между кулаком и щитом установленны шайбы или не правильно обработаны поверхности с завода,тоесть брак.Мне попадались браковенные поворотные кулаки,приходились возвращать продавцу.Таких именно не встречал.Повторная разборка дала какие то разультаты?
Чуть не забыл.Попробуй снять все и проверить уголком слесарным или другим подходящим который имеет прямой угол,под прямым ли углом находяться поверхности крепления тормозного щита и центр оси поворотного кулака.Подозреваю что причина именно в бракованной детали.
Или подогнулась в процессе эксплуатации а это опасно изломом.Померяй не пожалееш.Там должен быть прямой угол в 90 градусов что в горизонтальной что в вертикальной плоскости.
 
Последнее редактирование:

qwe86

Общительный
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Помогите Пожалуйста !!!
Хочу Снять Рессоры Полоностью !!! :)))
Без Них Соберется ли Вся Конструкция и смогу ли я ездить Без них Хотя бы км.30 \ч ????
Зарание Спасибо !!! просто надо что бы мащина села!
 
Последнее редактирование:

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
qwe86, Ты вобще под машину когда нибудь заглядывал?А на чем мост будет держаться на воздухе разве.Можно снять конечно обе рессоры вместе поддомкратив машину с обеих сторон,провести ремонт рессор и все вернуть назад.Без рессор ты сможеш ездить со скоростью 00 километров в час.Пробуй конечно.Удачи.

Добавлено через 13 минут 17 секунд
Константин2009, Как твои успехи?Очень интересно узнать что нашел в ступице?
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Объясните доходчиво про аммортизаторы.
Пример: иду в магаз за колесным диском и знаю его диаметр вылет и сверловку.

А как быть с аммо? Пришел в магаз и смотрю как дурак. Спрашивать у продавца, а вдруг впарит что подороже, а реально мгут быть другие варианты.
Как правильно определится с аммо? Т.е. не с маркой, а определить что он подходит?
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Всем привет, подскажите кто знает размеры ремонтного болта нижнего рычага на газ 3110 пожалуйста)):)

Если речь о сквозном болте то можно померять.У меня стоят заводские,делает Харьков,они довольно крепкие и хрупкие если затянуть до одури.Всему должна быть мера.Завтра с моря должен приехать фотоаппарат,сниму и размещу для обзора.Смотрю что многие эти болты не видели.Я заменил на своей машине уже давно и не жалуюсь,лучше чем два с разных сторон.
 
Последнее редактирование:

ILOL

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ребята, посоветуйте. У меня Победа 56. Подвеска - ужжас. хочу поставить что-то более мягкое, не могу больше головой биться. Нужен конкретный совет - какую! второй вопрос - как? сенкс
 

pvk

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите имеется ГАЗ 24 со старой подвеской и всеми барабанными тормозами, нужно поставить новую подвеску на передок с амартерами KONI, для дальнейшей установки змз 409 турбо или 405 турбо. Где можно почитать про замену подвески и тормозов?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Мужики, подскажите срочно, какой стороной ставится упорный подшипник шкворня? На коробке вроде бы нарисовано вот так:

174-175-21.jpg


и стоял так же, но что-то сомневаюсь я, что он будет нормально крутиться в таком положении.

Добавлено через 4 часа 50 минут 37 секунд
Спасибо за оперативную помощь. Поставил как везде написано, надписями книзу.
 
Последнее редактирование:

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
скажите у меня 3110 2000 г.в. просела одна сторона, на форуме мне предлогают рессоры новые от 29 волги, подойдут ли они мне (т.е. это взаимозаменяемые запчасти, или там хирургическим методом только ставится, если разные я откажусь) заранее спасибо
 

Alexf21

Общительный
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
64
Всем привет,такая непонятная проблема у меня:еду я по гладкой дороге все нормально,а когда начинается дорога чуть волнистая тоесть с заплатками ремонтными и малейшее кочка расшатываем машину и начинает бить по рулю и двигатель ходит будто ходуном еще ручка КПП тоже всю машину не возможно трясет все это где то уже происходит на от 40 км\ч,приходится тормозить пока не успокоится это трясение подскажите в чем проблема?
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Здравствуйте встала проблема ремонта передней подвеске на Газ 3110.
Вопрос в следующем какие лучше выбрать шкворня резьбовые втулки??:wall:

Брал в магазине Газ Детали Машин (славный город Воронеж известный как место жительства и работы Снежанны Денисовны :)))) вроде как оригинальные. Менялось весной. На текущий момент полет тыщи 3-4. Вроде все ок.

А собственно какая может быть альтернатива?
 

ArieZ

Общительный
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
проблема в том что сейчас много контрафакта, у нас в город вобще если знакомых в магазине нет, сложно хорошую запчясть взять.
Может есть особенности на которые надо обратить внимание при покупке?:bayan:
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
проблема в том что сейчас много контрафакта, у нас в город вобще если знакомых в магазине нет, сложно хорошую запчясть взять.

Как ни прискорбно так сейчас везде. :(


Может есть особенности на которые надо обратить внимание при покупке?:bayan:

Я ремонтировался в сервисе. Там сам мастер внимательно посмотрел все запчасти. В магазине покупал на обум.

Помимо всего прочего менял и рулевые наконечники и резиновые сайлентблоки. Вот их мастер забраковал. Я заменил вмагазине рулевые наконечники и купил не резиновые, а полиуретановые сайленблоки.

Рулевые наконечники были в сине-зеленой коробочке. На коробке красовалась надпись "Эконом-упаковка" Все остальное (шкворня, резьбовые, вертикальные стабилизаторы) было в оранжево-синей коробке с надписью "Оригинал". Слабый конечно показатель, но получается возвращал в магазин именно то что было в сине-зеленой коробке.
 
Сверху