• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Petroff787

Освоился
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
Добрый день,я вернулся:gaz_love:
Значит по проблеме:были заменены гцс и рцс,жидкость.На холодную при ходе вторая плохо включается,но потом нормально(нужно думаю в коробке масло поменять) и при включении задней иногда стук(тож масло)Проблема:тарахтит при троганье,То есть трясет в пробке,когда начинаешь трогаться,через секунд 6 когда продолжается движение все нормально.Стрелка на минимуме датчика давления,замены было масло 5в40 датчик(с печатью) и насос масл.думаю может гуще масло например 15,но на холодную давление отлично 20-30мин держит на 3ех(давление масла)стабильно
Обнаружение:
шланг с воздуха на xx прорвался
бензонасос гудить(скоро заменю)
оставил включенный ближний свет на час,аккум разрядился
Вопросы:
1)Что еще может связано с тарахтением машины(низкое напряжение,маслянное давление итд).все фильтра поменял
2)газ 31105 2004г пробег 38500 двиг 406.2 какие масла лучше в коробку и задний мост и точно стоит заменить?
3)скрип новых колодок hola может поддельные?стояли до этого газ без асбеста,скрип был только когда уже хотел заменять,в чем проблема?
 

плешко андрей

Общительный
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
82
не только в пробках -----я когда на море ездил --в горах в пробке стоял ну и когда трогался то сначала машина аж подпрыгивала--такая дрожь была!!! причем это проявлялось не сразу а после 20 минут езды не меньше!! как мне ответили ---покороблен диск сцепления!! сделать я не успел---поменял машину!!! на новой волге это пока не проявляется!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вопросы:
1)Что еще может связано с тарахтением машины(низкое напряжение,маслянное давление итд).все фильтра поменял
2)газ 31105 2004г пробег 38500 двиг 406.2 какие масла лучше в коробку и задний мост и точно стоит заменить?
3)скрип новых колодок hola может поддельные?стояли до этого газ без асбеста,скрип был только когда уже хотел заменять,в чем проблема?
Автор так умело и грамотно формулирует вопросы, что даже непривычно их читать именно в этой теме. Не пора ли освоить следующий уровень пользования форумом - открыть список тем в разделе "гараж" и выбрать темы про сцепление, про масла и про тормоза? ;)
 

afonia63

Общительный
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер, я не в курсе туда ли я пишу, но вот мой вопрос: Сломалась у меня облицовка зеркала заднего вида 31105 с повторителем (дутые зеркала). Где бы найти эту облицовку отдельно от зеркала. Был на рынке и в " ГАЗ деталях" нигде нет и сказали что и не будет. г.Самара.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Добрый вечер, я не в курсе туда ли я пишу, но вот мой вопрос: Сломалась у меня облицовка зеркала заднего вида 31105 с повторителем (дутые зеркала). Где бы найти эту облицовку отдельно от зеркала. Был на рынке и в " ГАЗ деталях" нигде нет и сказали что и не будет. г.Самара.
Лови среди разборщиков, здесь, на форумах. Хотя обычно продают целиком. Периодически им приходят новые машины. Я себе коробку так менял у Павла Индиго.

А чего не в сборе? Не думаю, что большая разница по деньгам.
 

Anatoll

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Добавлено через 8 минут 43 секунды
Добрый день всем, кто знает какой максимальный диаметр можно нарезать в блоке дв. 406 под штуцер вместо сливного краника ож. чтобы не повредить внутренние каналы блока??
Мне бы под трубку 20.
 
Последнее редактирование:

Anatoll

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Добавлено через 20 часов 55 минут 59 секунд
То-есть,пожалуйста еще раз, я могу нарезаться на 20 или 18 на глубину посадочной резьбы краника??
Блок это серьезно.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Подскажите какие могут быть "подводные камни" при покупке 105-ки которая стояла на улице 2 года без дела?

Она может развалиться через 50 метров.

А если серьёзно, то брать такую машину имеет смысл только под капитальный ремонт всего или почти всего: железо может быть мертвое в любом месте, двигатель мог закиснуть в старом херовом масле и с ним может произойти что угодно, в топливной баке воды больше бензина, проводку сожрали мыши вместе со временем, что-то из электрики решило замкнуть ибо пересохло/перемокло. И так далее.

А может быть - зарядил АКБ, проверил щуп и поехал...

На мой взгляд, если брать под ремонт, то какая разница, что с ней: всё равно в мотор во время покупки смотреть не будешь, а остальное будешь делать. А если брать - ездить, то и бери ту, на которой ездили: уверен, что сейчас предложение больше спроса. Выбор должен быть.

В любом случае - это моё личное мнение и удачи от души при любом раскладе.

ЗЫ. Смотри электрику, двигатель и коробку. И ГУР и бензонасос, они дорогие. Остальное по сути копейки.

Минимум 30 готовь сразу на мелочевку. Типа резинки, ремни, что-нибудь из крупного тоже может помирать незаметно типа генератора или стартера и т.п. и АКБ: скорее всего совсем умер. А это уже 6-8 тысяч.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Подскажите какие могут быть "подводные камни" при покупке 105-ки которая стояла на улице 2 года без дела?

Какие угодно :smoke: Ко всем косякам от эксплуатации добавятся косяки от долгого стояния...
 

BADUM

Освоился
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
nickm,
IronFist19,
Спасибо! Ну конечно капец как обрадовали. Хозя машинку возил пару раз на авторынок, да и пару стоянок поменял. А подкупает цена в 80 тыров за 150 тыщ наезженых, регулярные ТО у дилера, и гарантия хози(мой БОЛЬШОЙ БОСС) что "верну деньги в случае большого косяка" Ну и конечно большое желание (с детства) о волге, да ещё и с "американс двиг корпорэйшн":wall:

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
В понедельник поеду смотреть! Цельный мануал себе накатал (на что обратить внимание). Ну а если всё таки возьму и вроде бы всё рабочее*. Что следует первым делом сделать? Жидкости все менять? Свечи? Ремни после осмотра? Раскоксовку??? Что ЕШШО??? Подскажите братсы? ГАЗов небыло, а девятку всю исползал....
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
BADUM, сам прикинь, что там от долгого стояния может полететь, если не сейчас, то в неопределённо ближайшее время, таже тормозная система (там закисло, тут потрескалось), теже патрубки системы охлаждения (а трещина в патрубке за 50рэ может привести к достаточно дорогому ремонту двигателя).
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Два года на воздухе это не так плохо. Ничего там с ней особо страшного не случилось. Вот пробег такой... Помпа, возможно, гена. Резина плюс диски(на одном месте если стояла, сто пудов квадратные стали). Плюс на таком пробеге уже пора грм посмотреть, сцепление поменять, выхлоп весь гнилой. Не считая мелочевки типа всех шлангов топливных, тормозных трубок, возможно, закисли гтц, гцс. Ну и резинки на рессорах, шарниры рулевых.

Мой тебе совет, ищи с 406м двиглом 3102. Классика... Если мечтал о волге, то это как раз она - последняя продуманная, с нормальным надежным движком.

Ну если возьмешь, меняй сразу масло в движке и коробке, акб, тормозуху в сцеплении и тормозах(очень важно, потому что очень сильно воду впитывает) и загони на диагностику ходовой. Остальное она тебе сама покажет. Не боись особо...это не жигуль, на ходу разваливаться не будет.:rofl:
 
Последнее редактирование:

BADUM

Освоился
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
как раз ещё не купил я её, а мне уже товарищ на работе предлогает махнуть на 02 с 406.:rolleyes: но у той двойки года.....ладно, завтра "пощупаю" 105 ку и буду думать - надо ещё моё ведро продать. Спасибо огромное:smoke:
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
BADUM, не знаю, что тебе с крайслером посоветовать, если бы с 406 брал, надо самодиагностику первым делом сделать, не пробуя заводить, потом уже заводить и смотреть. А так в ветке про крайслер почитай, чего там где смотреть. Все-таки, запчасти на него значительно дороже, чем на наши.
А так, смотри в основном кузов. Ну там...пороги потыкай, под пол посмотри. Двери, капот, крылья - фигня, подкрасить несложно, если не насквозь дырки. Попробуй на домкрат поднять, если двери на поднятой откроются и зароются, то кузов в принципе живой.

Ну девятку ты быстро продашь, в отличии от волжаны. :haha:
 

BADUM

Освоился
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
BADUM, не знаю, что тебе с крайслером посоветовать, если бы с 406 брал, надо самодиагностику первым делом сделать, не пробуя заводить, потом уже заводить и смотреть. А так в ветке про крайслер почитай, чего там где смотреть. Все-таки, запчасти на него значительно дороже, чем на наши.
А так, смотри в основном кузов. Ну там...пороги потыкай, под пол посмотри. Двери, капот, крылья - фигня, подкрасить несложно, если не насквозь дырки. Попробуй на домкрат поднять, если двери на поднятой откроются и зароются, то кузов в принципе живой.
:haha:

Спасибо! Вчера ездил,смотрел. После зимнего простоя еле завели, позвал диагноста с компом - всё в норме, только датчик кислорода под замену, а двиг как часики. Пороги снутри рыжие, но не критично, двери по низу в рыжиках немного.По мелочам трубки патрубки подкапывают, не работает водительский стеклоподьёмник, заместо воздухозаборной трубы - дыра в корпусе фильтра воздушного, бардачёк не закрываеться, не включаеться ближний-дальний.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Тосола нет в бачке, но остался в системе. Проехался - тормоза,сцепление работает, ну и грязь, вонь:). И к ОГРОМНОМУ моему сожелению две царапины на капоте и 2 на крыше - кабута кидали чёта через неё:(. Вообщем я скинул с 90 тр до 65тыров:rolleyes:. Вот щас и думаю - в деньгах то ограничен.:(

Добавлено через 3 часа 57 минут 47 секунд
А лямда-зонд и датчик кислорода это одно и то же?
 
Последнее редактирование:
Сверху