• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

полный привод на волгу

игнатьев

Общительный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
64
хочу ппоставить полный привод на 3102,как? помогите кто можэт.
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
В отличии от действительно заводских М-72 и Москвич 410, полноприводная Газ 21 серийно и даже мелкосерийно не выпускалась. Известно лишь несколько переделок, в интернете встречается фотка полноприводной Газ 22. Запечатленый на фотке автомобиль-самоделка, жалко не могу найти фотки днища, было бы все более понятно. Инсталирован он на агрегатах Газ-69:):rolleyes:;)
 

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Прикольно получаеться - два в одном. Я пока себе ДАК вкорячил для улучшения проходимости, так сказать полшага вперед. Хотелось бы иметь полный как у джипа, но это была бы ВОЛГА. Был у меня УАЗ - хорошая машина, комфорта только не хватало.
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
А что если посмотреть в сторону уже изобретенного полнопроиводного Баргузина?
Не подойдет, ширина моста другая, да что говорить, не только мост, но и рулевая другая, сложно все это:)
Единственный удобный вариант, если не делать рамную машину, то это обозначенный мной выше, хотя и он не будет совсем прост:):rolleyes:;)
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Вот, человек полный привод делает - http://www.газ24.рф/forum/index.php?topic=6228.0
fd713695c414t.jpg
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Раздатку и передний мост можно от нивы взять...
:) самые проблемные узлы Нивы, которые с трудом двигатель 1,7 л переносят. :) ДУмаю на них Волга и со стапелей не сойдет.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
:) самые проблемные узлы Нивы, которые с трудом двигатель 1,7 л переносят. :) ДУмаю на них Волга и со стапелей не сойдет.

Здесь волга будет мудрой! Думает и не едет!:bayan:
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Вас не поймешь....

Полный привод без видимых визуальных изменений на полно приводную машину не получится поставить!

Так что купи раму и натягивай на нее Волгу!:rofl::rofl::rofl:

kibandrei, Только для охоты!

Предложите полноприводный вариант для повседневности. :popcorm:
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Ну таких много... гольф кантри, гольф синхро, пассат синхро... ну и т.д. Это из старых, о новых вообще молчу. Но тема-то не о них...

Поправлюсь - Предложите полноприводный вариант установки на Волгу для повседневности.

Нет...
Вот так - Предложите полноприводный вариант установки на Волгу для повседневной езды.

Нет...
Вот так - Предложите полноприводный вариант самостоятельной установки на Волгу для повседневной езды.

Нет...
Вот так - Предложите полноприводный вариант самостоятельной установки на Волгу 3102 для повседневной езды.

Какие буквы забыл вставить поправьте...
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Не, мужики, на Волге безрамный вариант такой как на фотке не прокатит - ее попросту переломит от таких винтовых нагрузок по швам.... Если тут без рамы на полны привод сажать то никак не для таких выкрутасов а только чтоб она на льду и на скользкой дороге поувереннее себя чувствовала, но никак не для охоты и прыжков по ухабам и скалам.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
для повседневной езды.
Какие хотите получить ТТХ:
Максимальный угол въезда - ?
Максимальный угол сьезда - ?
Мах. глубина преодолеваемой колеи - ?
Мах. глубина преодолеваемого брода - ?
Возможность буксировки прицепа - ?
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Это не я, это игнатьев (автор темы) должен ответить.
Лично мне хотелось бы что-то типа такого:
golf%202.jpg

или
18.jpg

Имеется ввиду без визуальных изменений (высота, вылет и т.д.)
Естественно варианты выше не годятся, слишком слабые для Волги, но есть другие... тут смотрим только компоновку.
Сам просто интересуюсь, пусть и в чужих темах, потому как понимаю что мне не светит (в финансовом плане) А если человек интересуется, почему бы и не посоветовать варианты, может и выберет чего и сделает, а мы по стопам пойдем:)
 

СамСаныч

Общительный
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Дешевле купить полноприводный седан или ставить на раму от Патриота или 3153 у них межосевое расстояние почти одинаковое и получить заключение в НАМИ.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Раздатку и передний мост можно от нивы взять...

Раздатка помрет через пол-года, передний редуктор - через месяц.

Ищи трансмиссию от Волги 3105.
Или мосты о УАЗа (можно вкорячить и пружинные), передние лонжероны усилить, а чтобы не ставить КПП УАЗовскую, раздатку взять от ГАЗ-69 (их ещё можно нулёвые купить очень недорого).
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Лично мне хотелось бы что-то типа такого:
Зти а\м сделаны полноприводными не для преодоления бездорожья, а для эффективной реализации большого крутящего момента от мощного мотора.
 

игнатьев

Общительный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
64
Здравствуйте все кто откликнулся на мою тему в форуме! Хочю сразу пояснить ситуацию. До волги у меня был ХАЙС, сами понимаете что это за авто. По некоторым придчинам пришлось продать.А теперь назовите мне ктонибудь русскую машину такогоже плана? Сразу предвижу ответ,НЕТУ!!! Атак хочется. Я искренне считаю, что ВОЛГА, это наш ответ мерседесу. Ну почему они могут а мы нет? Также мне не понятна позиция руководства горьковского автозавода, счего они решили, когда снимали спроизводства ВОЛГУ, что народу ненужен такой автомобиль? Кто кого спрашивал? Калина наверно лучше? Аведь было несколько моделей полностью готовых к серийному производству! Ну а если без соплей, то живу я, в несовсем удобном месте для выезда. Летом нормально, авот зимой приходится тонны снега перелопачивать, а здоровье уже нето , даи ленив к томуже, наверно.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Здравствуйте все кто откликнулся на мою тему в форуме! Хочю сразу пояснить ситуацию. До волги у меня был ХАЙС, сами понимаете что это за авто. По некоторым придчинам пришлось продать.А теперь назовите мне ктонибудь русскую машину такогоже плана? Сразу предвижу ответ,НЕТУ!!! Атак хочется. Я искренне считаю, что ВОЛГА, это наш ответ мерседесу. Ну почему они могут а мы нет? Также мне не понятна позиция руководства горьковского автозавода, счего они решили, когда снимали спроизводства ВОЛГУ, что народу ненужен такой автомобиль? Кто кого спрашивал? Калина наверно лучше? Аведь было несколько моделей полностью готовых к серийному производству! Ну а если без соплей, то живу я, в несовсем удобном месте для выезда. Летом нормально, авот зимой приходится тонны снега перелопачивать, а здоровье уже нето , даи ленив к томуже, наверно.

Лучше трактора с этой функцией не справится ни один полноприводный джип или тем более легковушка. Даже УАЗ рано или поздно ложится на мосты и брюхо - вопрос только глубины грязи или снега. Поэтому либо трактор приобрети чтоб просто прочищать тот неблагополучный участок дороги либо мотоблок с роторным отбрасывателем (его можно в багажник забросить и когда надо - доставать) - другие варианты не рентабельны. Хотя можно еще пересесть на ЗИЛ 131, военный КАМАЗ трехмостовый или на ГАЗ 66 - они даже по болотам ползают, но не думаю что езда на них сравнима с ВОЛГой по комфорту и скорости.
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Сверху