• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на крайслере. Опрос.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Доброго времени суток!

В-общем с самого момента покупки машины была такая неприятная вещь. Едешь, едешь... И вдруг резкий "провал" по оборотам. Причем чем ниже передача, тем жестче он ощущается. Если "провал" происходит, когда я еду на второй передаче, то меня аж швыряет :). Сопровождается это все ошибкой 0336 "Ошибка сигнала датчика коленвала". Как я понял это болезнь крайслеров. Суть вопроса: Есть ли у вас такие провалы? Если есть то как часто? Если нет, то плз. отпишитесь какой год у вашей машины и какой ЭБУ установлен. Хочу понять, поможет ли мне замена компа в этом деле.

Раньше это случалось 1-2 раза в месяц, ну и не очень напрягало. Сейчас же по 1-2 в день стабильно.

Благодарю.

Волга, Евро-3, Микас-11CR, Крайслер, октябрь 2008 года.
 
  • Нравится
Реакции: rem

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В морозы заводится отвратительно,
Аналогично, постоит выходные за - 20, то дело почти труба, крутить будет сносно, схватывать, но врядли заведется.
Я просто перед каждой зимой новые свечи ставлю оригинал, зазор не меряю.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Аналогично, купил новые свечи RE16MC Champion зазор 1,0 - 1,1мм.
В РЭ фигурирует зазор 1,24 - 1,37мм - всегда ставил себе 1,3(среднее), 2-е зимы откатал - заводится с пол оборота, при выжатом сцеплении.
На счет динамики разгона - увы сказать не могу - так как сравнить не с чем - нет друзей с крайсом.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194

Зря или не заря - вопрос двоякий. Как говорится раньше сядешь - раньше выйдешь. Колено и вкладыши уже заменил, сцепление то же, но что то мне этот САКС ПРОФЕССИОНАЛ (корзина - крайс, диск - 406, маховик застопорен)не понравился. Не очень то мягче педалька стала, как нахваливали, и трогаться бибика мягче тоже не стала.
Ну это так к слову, а вообще хотелось бы узнать - на крайсе с моторолой евро 2 - кто сколько ставит зазор в свечах и сколько надо на самом деле. А то в камасутре 1,24-1,37 кажется странноватым, хотя кто знает кто знает???
 
Последнее редактирование:

A l M A Z

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
A l M A Z, а какой расход горючки у твоей волги?
так ради интереса, сколько крайслер жрет без обратки?
а на модуле бензонасоса клапан есть на обратке (на фото стрелкой отмечен)?
подозреваю что модуль от 406евро2 стоит, поэтому обратку и пережали чтобы все давление в обртку не уходило

Насос стоит такой как на фото и шланг к регулятору пережат.
тройник не вернул , лень лазить было. После замены сетки на насосе,
в июле мотанул в Анапу, вышло около 5к км. Без нареканий, ни провалов ни дерганий, обороты до 5к набирала исправно :drinks:

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
по бортовому (мультитроникс), расход при 100км на 5й в среднем 8-8.5 л/км, но по итогам поездки в среднем вышло около 9 л.
 
Последнее редактирование:
Сверху