• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плюсы и минусы перехода на газ

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
у меня Волга 24-ая, все рекомендуют перейти на газ, но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....
ИМХО И ненадо... как говорят "хочешь экономить - катайся на Оке"
Теряется ценное место в багажнике, трата денег на установку ГБО (а это не маленькая сумма), среднее октановое число газа составляет 105.
задача теста состояла в том, чтобы определить, наносит ли вред двигателю газовое топливо по сравнению с бензином или, наоборот, продлевает его жизнь. Напомним, что износ цилиндро-поршневой группы при работе на газовом топливе теоретически должен быть меньше, так как газ не смывает масляную пленку при пуске холодного двигателя. С другой стороны, относительно низкая скорость горения газовой топливной смеси и большее октановое число по сравнению с бензином требует более высокой степени сжатия и другого алгоритма опережения зажигания. На автомобилях с карбюраторными двигателями управление изменением этого угла механическое. Степень сжатия - сами понимаете... Поэтому настройки не могут быть в равной мере оптимальными как для бензиновой смеси, так и для газовой. Из-за этого, якобы, в конечном счете перегреваются и выходят из строя выпускные клапаны и седла.
Теперь от теории к практике. После пробега 108 тыс. км (из них 78 тыс. на пропан-бутане) прогорел выпускной клапан третьего цилиндра. Различные специалисты (в том числе и из НАМИ) оценили состояние дефектной головки... и ни один не взялся утверждать однозначно, что причиной разрушения клапана стал сжиженный газ. Грешили на уменьшенный зазор в приводе, хотя тепловые зазоры систематически регулировались. С другой стороны, никто из экспертов не исключил негативного влияния газового топлива. Так виновен ли пропан-бутан?
Возможно, вкупе с другими проблемами свою лепту он все же внес. Разобрав двигатель, убедились, что цилиндро-поршневая группа в отличном состоянии. Кроме прогоревшего клапана в третьем цилиндре, отметили сильный износ седел остальных клапанов. Не лучшим образом сказались на долговечности мотора и особенности эксплуатации конкретного автомобиля. За Рулем _http://www.zr.ru/a/5752/
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
У меня газ. Экономия - в 2 раза выгоднее чем бензин (окупается быстро), увеличен запас хода на одной заправке, мягче для двигателя, тк
среднее октановое число газа составляет 105.
газ практически не дает нагара, а при правильной регулировке расход увеличивается процентов на 15 практически не теряя в мощности
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
при правильной регулировке клапанов и зажигания газ намного мягче для двигателя чем бензин проверено на собвственном опыте на карбюраторном ВАЗе
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Я за газ однозначно!
две машины на газу (ловато) одни самые хорошие впечатления!
особенно когда вместо 22 руб заправляешься по 6 руб!
кроме того, одна газель с 402 с новья на нём..пробег 135 000 уже и всё ок..тока меняли один раз редуктор....
волга с 406 тоже на газу....кто то говорит что с газом она "тупит", а мне наоборот нравится более плавный задумчивый ход и разгон..и педалька газа мягкая....
про газ вообще много мифов гуляет..как будто на бензине нельзя "залететь" на ремонт....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Установка газобаллонного оборудования (ГБО) фирмы Lovato inwektor Evro-2 на инжекторные отечественные автомобили.

Волга Lovato (Италия) (300*1014) 65 л 13800р.
Волга Lovato (Италия) (360*892) 80л 14400р.

Установка газобаллонного оборудования (ГБО) фирмы Lovato (италия) karburator на карбюраторные отечественные автомобили.

Волга Lovato (Италия) 300*1014 65 л 11900р.
Волга Lovato (Италия) 360*892 80л 12500р.

Вот так у нас:)
 
Сверху