• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АНТИКОР!!! Какой выбрать!?

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Добрый день, друзья!!:) Извиняюсь, если эта тему уже была, но время поджимает и надо решить поскорее, что выбрать!! Есть ласточка ГАЗ-3102 2004 г.в. очень люблю эту машинку и решил сделать для нее антикор. Иии...встал вопрос какой!? Проведя некоторое время в инете остановился на 3:
1. Валволин Тектил в Химках ( ttp://www.primula.ru/centers/ ) . Плюсы его в том, что рядом находится (живы в Химках), а так же много слышал хорошего о работе и о самом антикоре, сделать решил супер цинк - за 8700 руб., однако шибко дорого как-то!
2. ttp://www.niikor.ru здесь стоит дешевле, где то в 5800 можно уложиться, да и двери мажут разбирая обшивку, а не в слепую через дыры. Используют какой-то Mercasol.
3. ttp://konvel.ru Здесь так же делают тектил цинк (и еще делают Rust Stop) , правда намного дешевле выходит чем в валволине, но про контору эту ничего сказать не могу. По телефону любезный мужской голос услышав, что машина у меня не новая настоятельно реккомендовал оставить затею с тектилом и тому подобными веществами на битумной основе (тот же Меркасол), объяснив это тем, что все эти битумные антикоры явл. консерваторами и что следует наносить их на новые авто. В случае с б/у авто происходит закупоривание попавшей за время эксплуатации влаги и вследствие чего процес гниения начинается изнутри. Так же настоятельно советовал сделать Rust Stop на маслянной основе, мол, эта штука всю влагу выталкивает и будет служить лучше (причем стоит немного дешевле даже чем тектил!)!
Позвонив в контору №2 меня уверели, что битумные антикоры лучше маслянных и так же этот Меркасол, а так же Валволин не закупоривают влагу и с помощью спец. добавок, так же как и Rust Stop выталкивают ее наружу! Еще заметили, если Rust Stop положат мне не качественно, то ужи никакой другой, битумный антикор, я положить на машину не смогу - будет отваливаться!
Вопрос - друзья, порекоммендуйте, подскажите, кто прав? Куда лучше обратиться? Какой антикор порекоммендуете?? Лучше маслянный или битумный?? Просто хочу сделать качественно и на долго!
Заранее благодарен!!!
 
Последнее редактирование модератором:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Я делал антикор за 5900+ 700 руб локера = 6600 Это в СПБ.
По окончании работ выдана сервисная гарантийная книжка на 1 год! Сам же антикор расчитан на 5 лет. Компонент аброботки - ТЕКТИЛ!
Мой авто новый поэтому пока сказать ничего немогу, но вроде хорошо)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Читал в какой-то статье,не рекламной пр антикоры всякие.Там говорилось ,что все составы практически одинаковы по действию-предохраняют от коррозии,но не замедляют уже начавшийся процесс.Единственное исключение-РАСТ СТОП.Этот состав действительно может замедлить расространение уже начавшейся коррозии.Но он и дороже других.Вывод-для новых авто любой,какой больше понравится.А для не новых-РАСТ СТОП предпочтительней.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
мужской голос услышав, что машина у меня не новая настоятельно реккомендовал оставить затею с тектилом и тому подобными веществами на битумной основе (тот же Меркасол), объяснив это тем, что все эти битумные антикоры явл. консерваторами и что следует наносить их на новые авто. В случае с б/у авто происходит закупоривание попавшей за время эксплуатации влаги и вследствие чего процес гниения начинается изнутри. Так же настоятельно советовал сделать Rust Stop на маслянной основе, мол, эта штука всю влагу выталкивает и будет служить лучше (причем стоит немного дешевле даже чем тектил!)!
Мужской голос по телефону всё правильно сказал.
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
я в ростпластике антикорился на ленинградском шоссе в прошлом году раст-стопом-рекомендую!вещь классная!ржу хорошо отъела и не смылась через год с днища!
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
я в ростпластике антикорился на ленинградском шоссе в прошлом году раст-стопом-рекомендую!вещь классная!ржу хорошо отъела и не смылась через год с днища!

А где именно на Ленинградке, телефон, ссылка на сайт есть?:) А как зимой он себя ведет? От всей жижы зимней/весенней/осенней не слезит раньше времени? Да в том-то и дело, что машине только третий год идет, ржавчины-то особо нет!
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
А где именно на Ленинградке, телефон, ссылка на сайт есть?:) А как зимой он себя ведет? От всей жижы зимней/весенней/осенней не слезит раньше времени? Да в том-то и дело, что машине только третий год идет, ржавчины-то особо нет!
у меня за год ничего с днища не слезло-нормально держится!
сайт _www.rostplastik.ru
находятся на территории автобазы РЖД,перед тем как ехать надо записаться обязательно.подкрылки лучше снять самому заранее-снятие и установка у них платные.
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Извените!!! Но попутный вопрос!?
Что залить в менянные пороги???
я себе пороги так сделал:
купил 4 250-грамовых балончика преобразователя ржавчины Hi-gear(уже не первый раз покупаю-реально хорошая штука!) и 2 литровых балона мовили kerry(помоему керри лучше чем "вэлв") с гибкой трубкой.снял разбрызгиватель с балона мовили и одел на балон hi gear-подходит 1 в 1.сначала обработал все внутринности порогов преобразователем(получилось где-то по 2 балона на сторону).через пару дней с помощью этих же трубок и распылителей обработал мовилью.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот для примера одна схемка . я думаю многие ее видели , так вот , если попросить дать схему обработки у тех компаний , кто Вам более сипатичен и сравнить с этой - я думаю что все вопросы отпадут.
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ВОТ ЕЩЕ ВАРИАНТ ОДНОЙ КОНТОРКИ.
Стоимость обработки у них 5000 р.



Автоцентр Noxudol-service Москва (Ноксудол-сервис Москва) – фирменная станция антикоррозионной обработки, компании Техноэкспресс, официального представителя и поставщика антикоров Noxudol (Ноксудол), при участии производителя материалов, шведской компании AusonAB.

Автоцентр производит антикоррозионную обработку автомобилей, антигравий, установку подкрылок, нанесение шумопоглощающих материалов и защитных составов типа «жидкие подкрылки», цинковых грунтов, замену масла.
Производятся работы по
удалению старого покрытия.

Автосервис оснащен самым современным оборудованием для нанесения антикоррозионных материалов. Это оборудование высокого давления для обработки днища автомобиля и колесных арок, и оборудование низкого давления для обработки скрытых полостей МЛ методом (распыление антикора в скрытые полости через специальные насадки)
Имеются схемы обработки (образец в формате PDF - 2 стр.), на большинство современных легковых автомобилей и легких грузовиков.

На обработанные автомобили дается гарантия на обработку, на срок до 8 лет, в зависимости от модели, примененных материалов и состояния автомобиля на момент обработки.
Мы гарантируем Вам что применяем не подделки (мы официальные поставщики материалов и нам выгодно поддерживать имидж высокого качества) и добросовестно соблюдаем технологии, обрабатывая Ваш автомобиль согласно технологическим картам и схемам обработки. На обработанный автомобиль оформляется Гарантийный сертификат.

В отличие от большинства станций, обработка производится не битумными составами, а новым поколением материалов, не имеющих в своем составе летучих растворителей Noxudol300, 700(См. раздел продукты). Такие материалы обладают рядом преимуществ, в том числе более качественной и продолжительной защитой кузова, лучшей адгезией, экологичностью, меньшим расходом.

Станция готова принять практически любые легковые машины, микроавтобусы и легкие грузовики, сделать антикор обработку иномарок, отечественных автомобилей, также нестандартной техники, спецавтомобилей, нанести защитные покрытия.
Производится антикоррозийная обработка прицепов.
Производительность участка антикоррозийной обработки дает возможность заключать договора с автосалонами и организациями, эксплуатирующими автотехнику.
 
Последнее редактирование:

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195

ВОТ ЕЩЕ ВАРИАНТ ОДНОЙ КОНТОРКИ.
Стоимость обработки у них 5000 р.



Автоцентр Noxudol-service Москва (Ноксудол-сервис Москва) – фирменная станция антикоррозионной обработки, компании Техноэкспресс, официального представителя и поставщика антикоров Noxudol (Ноксудол), при участии производителя материалов, шведской компании AusonAB.

Автоцентр производит антикоррозионную обработку автомобилей, антигравий, установку подкрылок, нанесение шумопоглощающих материалов и защитных составов типа «жидкие подкрылки», цинковых грунтов, замену масла.
Производятся работы по
удалению старого покрытия.

Автосервис оснащен самым современным оборудованием для нанесения антикоррозионных материалов. Это оборудование высокого давления для обработки днища автомобиля и колесных арок, и оборудование низкого давления для обработки скрытых полостей МЛ методом (распыление антикора в скрытые полости через специальные насадки)
Имеются схемы обработки (образец в формате PDF - 2 стр.), на большинство современных легковых автомобилей и легких грузовиков.

На обработанные автомобили дается гарантия на обработку, на срок до 8 лет, в зависимости от модели, примененных материалов и состояния автомобиля на момент обработки.
Мы гарантируем Вам что применяем не подделки (мы официальные поставщики материалов и нам выгодно поддерживать имидж высокого качества) и добросовестно соблюдаем технологии, обрабатывая Ваш автомобиль согласно технологическим картам и схемам обработки. На обработанный автомобиль оформляется Гарантийный сертификат.

В отличие от большинства станций, обработка производится не битумными составами, а новым поколением материалов, не имеющих в своем составе летучих растворителей Noxudol300, 700(См. раздел продукты). Такие материалы обладают рядом преимуществ, в том числе более качественной и продолжительной защитой кузова, лучшей адгезией, экологичностью, меньшим расходом.

Станция готова принять практически любые легковые машины, микроавтобусы и легкие грузовики, сделать антикор обработку иномарок, отечественных автомобилей, также нестандартной техники, спецавтомобилей, нанести защитные покрытия.
Производится антикоррозийная обработка прицепов.
Производительность участка антикоррозийной обработки дает возможность заключать договора с автосалонами и организациями, эксплуатирующими автотехнику.

Был тут вчера. Впечатления тока положительные.
Приехал в 14.00, до 15.00 машинку подняли, разули, разобрали штатные подкрылки и помыли. Потом с мастером прошли, он показал где на у меня заводской антикор, а где его нет, но может собираться грязь(не спорю, может это маркетинговый ход). Определились с набором работ. Машинку поставили сушить 2 пушками на 2 часа.
Мастер вышел, посмотрел на прогретую машину, что то не понравилось, дал команду еще 30 минут сушить, потом один начал скрытые полости делать, один жидкие подкрылки. И на последок все днище. Потом приглосили, посмотрел что все ок. Начали собирать подкрылки.

Добавлено через 11 минут 21 секунду
Опустили, и начали стандартно проливать швы, стыки и т.д. Дали гарантию на 4 года от появления коррозии с учетом ежегодного осмотра. Первые 3-4 дня сказали более 60 не ездить и не мыться. Так что я доволен. Есть у них договоренности с интернет клубами.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Mega, спасибо за отзыв, дополни пожалуйста, какая цена и адрес (способ связи). Ссылочку бы хорошо.

/ага, адрес нашёл, а цена на сегодняшний день соответствует?/
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
5-8-11 тыщ за антикор??? :whistle2: прикалываетесь что ли:) моя далеко не новая машина с меняными порогами обрабатывалась мной раст-стопом в течении последних двух лет, все проблемные места прекратились. все удовольствие-тысяча рублей в год:) специально для этого покупал компрессор стоимостью около 4800, итого выходит дешевле самой низкой цены в сервисе. кому интересно могу фотки сделать как это средство "расползается" по кузову.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Я делал Siber. Полный комплекс обошелся в 11. На ГАЗ классику цены ниже.

_ttp://noxudol.ru/images/Price_list_anticor.pdf

Я тоже тут делал. Имхо делают нормально. Да и вынуждены они так делать, т.к. основная задача конторы - продажа антикора, а антикор-центры кагбэ показывают товар лицом.
Улыбнула распечатка в офисе следующей фразы "Наш самый главный начальник - это клиент. Потому что он может уволить уборщицу, рабочего, и даже директора - пойдя в другое место и заплатив там деньги".
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
все удовольствие-тысяча рублей в год специально для этого покупал компрессор стоимостью около 4800
Дык, около тысячи стоит на сервисе обработка днища РС (без подкрылков, откуда он не вымывается), можно и компрессор не покупать. :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
5-8-11 тыщ за антикор??? :whistle2: прикалываетесь что ли:) моя далеко не новая машина с меняными порогами обрабатывалась мной раст-стопом в течении последних двух лет, все проблемные места прекратились. все удовольствие-тысяча рублей в год:) специально для этого покупал компрессор стоимостью около 4800, итого выходит дешевле самой низкой цены в сервисе. кому интересно могу фотки сделать как это средство "расползается" по кузову.

yaha, не прав ты имхо.
Вот смотри. Во-первых не сделаешь ты так, как могут в нормальной конторе сделать. И речь идёт не только про проф навыки, антикор карты и тд, но и просто про отсутствие оснатски. Компрессор - вещь хорошая, но а как же другие необходимые для качественного антикора девайсы: керхер, разбрызгиватель концентрата шампуня, шампунь, подъёмник, тепловая пушка, штуки для заглядывания в скрытые полости и тд и тп.
Есть золотое правило - скупой платит дважды. Но в данном случае дело не в этом! Давай деньги подсчитаем.
Я сделал антикор (пластичный+скрытые полости - намного дороже эта химия чем растстоп, но даже не учитывая это - просто "антикор") примерно за 7000. Мне дали гарантию 3 года - в течение этого срока осмотр раз в год, при наличии косяков - устранение оных бесплатно. У тебя же за 3 года на антикор уйдёт 3000 материал+почти 5000 за компрессор, итого 8000.
В итоге получаем антикор на 3 года:
8000 - сделанный собственным гимором, непонятно как (т.к. ни спец навыков, ни оснастки нет, без обид только :))
или
7000 - сделанный на твоих глазах спецами по всем правилам.

Ну и где выгода то?:haha:
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
MetalliC, что-то с математикой тебя:) на материал я трачу 1000 в год, прошло два года как написал, итого (1+1+5)/2=3,5 в год, через год эта сумма станет еще меньше и компрессор остался при мне, а у тебя нет:) карта антикора есть в мануале по машине, не знал? спец оснастка-самодельный распылитель. мытье днища-уверен что при обработке раст-стопом оно надо? и почему ты решил что я сделаю хуже, чем в сервисе?? в любом случае, хозяин барин..
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, что-то с математикой тебя на материал я трачу 1000 в год, прошло два года как написал, итого (1+1+5)/2=3,5 в год

С арифметикой, ровно как и с математикой у меня всё нормально, а вот ты просто невнимательно читаешь
В итоге получаем антикор на 3 года:
Что в лоб что по лбу - если хочешь посчитать за год - подели
на 3 и получишь 2333,(3) супротив твоих


карта антикора есть в мануале по машине, не знал?

Я не знал, что оно (РЭ) сохранилось к машине 95гв.


уверен что при обработке раст-стопом оно надо?

Если по-уму,- то да, следовательно, и сушить надо...


и почему ты решил что я сделаю хуже, чем в сервисе??

Потому что "не пытайтесь перебоксировать боксёра и перебороть борца".


в любом случае, хозяин барин..

Эт точно!
 
Сверху