• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На газ (пропан) переключает но не работает

Денис Павлов

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
64
Всем здравствуйте я здесь новенький! Пожалуйста подскажите в чем проблема?!? В общем всё началось с утра. Утром завел на бензине завелась без проблем, прогрел, начал движение переключил на нейтральное положение бензин выработался и я переключил на газ, но газ не схватил обороты. И я остановился, на месте стоял пробовал завестить на газу ничего не вышло, немного схватывало и сразу глох, не проработав и 2 секунд. Потрогал редуктор - горячий. Переключил на бензин, завел разогнал, попробовал опять переключить на газ, опять ничего не вышло. Переключил на бензин начал заводиться с больший большим трудом завелся. Думаю наверное газ закончился, поехал заправился. Завел на бензине поехал, переключаю на газ, опять то же самое. И опять с трудом завелся. Вечером опять решил переключить на газ возле дома, не завелся ни на газу ни на бензине. Подскажите что с газом??? я думаю если устранить проблему с газом устранится проблему и с бензином, потому что раньше не было такого
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
не думаю,даже если сильно засратый,неустойчиво,но работать будет...по вашим симптомам клапана,в двигло газ не поступает...у меня было такое,зачистил контакты на клапанах,заработали...прокинте + и - от акб до клапана,если щёлкает,значит арбайтен,если нет,разбираться надо...:bayan:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Денис Павлов, Проверьте наличие проводов на газовом электоклапане, возможно несколько вариантов (он мог просто соскочить от вибрации, окислиться, переломиться, и пр.) Подключение проводов к самому блоку переключения "газ/бензин" быть может что при переключении на газ, питание на электроклапан не подается. САНЯ26RUS правильно подметил, как вариант подкинте на прямую питание этот элекроклапан, если он щелкает- значит работает и нужно искать причину дальше.

З.Ы. А подачу газа с самого баллона ни кто не мог перекрыть? Ну мало ли, пошутили там например.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Тут эта.....
Вопрос у меня по ГБО тоже есть.
Не знаю в чем может быть причина.
Симптомы такие: машина едет на газу (город или трасса), все нормально- разгоняется, едет, ХХ держит хорошо, сброс оборотов на ХХ хороший. Редуктор утеплен. Шланги короткие все т.к. монтаж редуктора возле заслонки, т.е. все горячее и не выхолаживает.
Вообщем идеально все.
И вдруг на разгоне, в районе 2800 бам... и двигатель начинает "задыхаться". Машина не разгоняется, хотя на оборотах 1500-2500 едет. Пробовал тапку в пол держать- бесполезно, так и будет ехать, на одних и тех же оборотах, задыхаясь. Переключусь на повышенную (или манипуляции газ/бензин), немного проеду- все кончается, машина снова уверенно разгоняется и едет.
Может такое случаться раз в неделю, может несколько раз в день- никакой зависимости.
Снимал шланг от редуктора к заслонке- чистый, смотрел расходник, контакты, крутил настройку ХХ и расходника, сливал конденсат из редуктора (очень мало).

Ничего понять не могу. Чек не горит, тосол не уходит.....
На перекрестках ссыкотно как-то уже становится.

пы сы. Причем на трассе, в стабильном режиме, при оборотах двигателя около 3 тыс. машина едет часами и ничего не случается. А "задыхается" именно в городе при разгоне на 2/3 передаче.
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
у тебя че то с воздухом,батенька,как на разгон,так онного не хватает,замени фыильтрик воздушный для начала,если не поможет,сними с филььтра обертку эту паролоновую,она там нафиг не нужна!:gaz_love:
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145

Денис Павлов

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
64
Всё! Работает! Всем большое спасибо за помощь! Плюс соскочил на редукторе! утром поставил завел, перевел на газ и все работает! Спасибо!
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Плюс соскочил на редукторе!
Было и меня что-то похожее, перевёл на газ, а его нет. Остановился, пощёлкал переключателем газ/бенз. и сразу привлекло моё внимание, что не щёлкает клапан. Сня, одел провода, немного их помурыжил и всё заработало. Так случилось ещё один раз, понял что клемма от вибрации через энное кол-во времени теряет контакт.
И вдруг на разгоне, в районе 2800 бам... и двигатель начинает "задыхаться". Машина не разгоняется, хотя на оборотах 1500-2500 едет.
Знаком и с этой ситуацией, было так три раза, правда один из них как оказалось, просто заканчивался газ, а остальные два раза были ТОЛЬКО зимой в хороший мороз и ТОЛЬКО на третьей передаче, если обороты поднимаю выше 3 тыс. Ничего делать не стал, а грешу на обмерзание чего то, связанное с газом.
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
Всё! Работает! Всем большое спасибо за помощь! Плюс соскочил на редукторе! утром поставил завел, перевел на газ и все работает! Спасибо!

у кого то может стоять под капотам дополнительный предохранитель на газ. Он почему то очень часто перегорает.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
у тебя че то с воздухом,батенька,как на разгон,так онного не хватает,замени фыильтрик воздушный для начала,
ага.... вполне может быть. Но на бензине то нормально едет.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Знаком и с этой ситуацией, было так три раза, правда один из них как оказалось, просто заканчивался газ, а остальные два раза были ТОЛЬКО зимой в хороший мороз и ТОЛЬКО на третьей передаче, если обороты поднимаю выше 3 тыс.
Вот вот... но на улице потеплело до -8, а симптом остался. Я тоже по началу на морозы грешил, но городской режим- ГБО всегда горячая. На трассе может выхолаживать, да.

И говорят про какой то газовый фильтр. Первый раз слышу про такое. Вот, под капотом два клапана стоят и все. Газовая Ловато.
 

Вложения

  • IMAG0324.jpg
    IMAG0324.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 31
  • IMAG0325.jpg
    IMAG0325.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
а чем летний газ отличается от зимнего? впервые слышу.

летний газ 2х видов,бутано пропановый,с 10 проц пропана ост,бутан,замерзает( в жиле превращается погуще солидола) где то при -8 -12 град,и чисто бутан,замерзает при -0,5градусов,зимний же газ,это бутан пропан,50,проц пропана 50проц бутана,при -20жиле,и 60 проц пропана,где то до -28,потом еще до -32 ездить моно,но а потом даже на холостых максимум не газует,и еще одна опастность холодного пуска на газе,при запуске обороты малы,тосол холодный и его циркуляции нет,сжиженый газ не испаряется в редукторе(редуктор обмерзает) и в камеру поступают не пары ,а житкость,при поджиге от свечи она сперва медленно горит,потом резкий хлопок,+жидкость расширяется ,испаряясь,и пара больше в камере в 2,4,прибавьте к этому,что жидкость плохо зажигается от искры,и ск вы ее там на пустите,вот и потом не задавайте вопросов,как шатун погнут,почему рука дружбы,кольца переломаны и т.п.,поэтому хоть 10мин зимой постояли,заводите на бензине,и при тепм ниже -20 я б на газе ездить не советовал
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а чем летний газ отличается от зимнего? впервые слышу.
Видимо либо мало прожили, либо пробелы в образовании. Что не простительно если пользуешься ГБО на автомобиле. Можешь прилипнуть по зимнику. :)
И так: зимний газ по нормам 75-90% пропана (в отличии от летнего, где пропана около 40-50%)
ГОСТы для зимнего газа:
Давление насыщенных паров, МПа, при температуре:
- плюс 45°С, не более ---- 1,6
- минус 20°С, не менее ---- 0,16
В летний больше гонят бутана который воняет при утечке, но кроме этого он бесполезен практически. И при большой концентрации, замерзает как конденсат.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
А как на счёт кондесата в редукторе, сливали?
Это мне вопрос?
Тогда да, конечно. Хотя я им сильно не заморачиваюсь. Просто пользую ГБО уже лет 6, как то сливал конденсат- сливалось по чайной ложке, буквально. Потом забил. Раз в год гляну и хватит.
Последний раз летом смотрел- не было. И вот сейчас слил- совсем чуть слилось.
Заправляюсь на одной заправке и в Тюмени на одной только, все. Газ хорошего качества, уверен.

Попробую фильтр воздушный поменять (вот ведь не допер сам :)), а так мысль приходит о попадании мусора в магистраль.
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
А как на счёт кондесата в редукторе, сливали?




Да
Пробежал по сообщению Бельдыев мельком и не заметил про слив.

Попробую фильтр воздушный поменять
На счёт него вы правы, его загрязнение сильнее отражается на газу, чем на бензине. В прошлом году сливал конденсат, три (!) пробки откручивал с редуктора и только с одной вытекло не более столовой ложки, что то похожее на подсолнечное масло, но погуще.
 
Сверху