• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регистрация двигателя со списанной машины

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Добрый день.

Некий автомобиль был списан в утиль, документы (кажется, утрачены).
Есть его двигатель и владелец, потенциально готовый что-то предпринять документооборотистое.

Реально ли сделать такие волшебные бумаги, чтобы этот двигатель можно было вставить в другую машину, как "замену" тому, что там стоит?..
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Есть его двигатель и владелец, потенциально готовый что-то предпринять документооборотистое.

Реально ли сделать такие волшебные бумаги, чтобы этот двигатель можно было вставить в другую машину, как "замену" тому, что там стоит?..
Относительно реально: списавший агрегаты товарищ должен подать в МРЭО заявление на их восстановление.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
И мои пять копеек: а реально списанную в организации (на утилизацию) машину вернуть к жизни?? Желательно законным или полузаконным способом, т.к. делается списание через областное минимущество, поэтому другие способы отпадают, а машину надо регистрировать....
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
NeoN, чтобы получить доки......нужно либо заплатить много денужков в суде, либо сосать ноги, ибо восстановить списанную машину, как машину ент малореально
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
И мои пять копеек: а реально списанную в организации (на утилизацию) машину вернуть к жизни?? Желательно законным или полузаконным способом, т.к. делается списание через областное минимущество, поэтому другие способы отпадают, а машину надо регистрировать....

законным путём - это по заявление собственника ТС.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
законным путём - это по заявление собственника ТС.

Ну тогда считаем что нереально, т.к. написать заявление (собственник - госучреждение) то же самое что поставить списанное ТС обратно на баланс. Я писал, что цель списания утилизация, а не реализация.. С реализацией там полная оппа - больше денег затратишь на организацию всякоразных конкурсов чем выручишь средств от продажи... + ко твсему прочему уйма законодательных и административных препонов.
 
Последнее редактирование:

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
И мои пять копеек: а реально списанную в организации (на утилизацию) машину вернуть к жизни?? Желательно законным или полузаконным способом, т.к. делается списание через областное минимущество, поэтому другие способы отпадают, а машину надо регистрировать....

Реально,я сам себе взял 02 2001.г,списанную в утиль в МВД,она ещё краской пахнет)))Была под начальником уголовного розыска,пробега копейки.Восстанавливают,и за копейки отдают,я себе взял вороную за 37000р.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
то есть, например, в гос организации можно взять 2 справки-счета (на двигло и на кузов) и пойти с ними в МРЭО и получить птс и номера? так я понимаю?
 
Сверху