• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люблю гонять! Какой диск сцепления для этого больше подходит?

Ice

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
(3110-4062,131 л.с.) Тем про сцепление было много, но я о другом. А именно-о скоростном режиме езды. У меня Накрылся диск-буксует.. Полностью все менять не хочу-корзина хорошая стоит. Хочу поменять только диск, вот какой ставить и задумался, чтоб и погонять можно было, чтоб на место стал без проблем, ну и чтоб желательно ходил подольше(хотя у меня вряд ли какой диск будет долго ходить:rolleyes: ). Заодно хотел спросить, всерн коробку снимать-кто что в нее заливает, некоторые говорят что полусинтетика оч.хорошо, некоторые что нигрол.. Хочу побольше мнений услышать.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Люблю гонять! Какой диск сцепления для этого больше подходит?

Ice

Хочу поменять только диск, вот какой ставить и задумался, чтоб и погонять можно было, чтоб на место стал без проблем, ну и чтоб желательно ходил подольше(хотя у меня вряд ли какой диск будет долго ходить ).

В вашем вопросе и ваш ответ!
 
Последнее редактирование модератором:

Ice

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Люблю гонять! Какой диск сцепления для этого больше подходит?

Я имею ввиду, какой фирмы там, модели... В магазинах продавцы ниче сами не знают, их слушать вряд ли буду..
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Люблю гонять! Какой диск сцепления для этого больше подходит?

Я имею ввиду, какой фирмы там, модели... В магазинах продавцы ниче сами не знают, их слушать вряд ли буду..

Поставь от штаера, а лучше от БМВ (точно не знаю, но вроде 525 конца 80ых.).
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Люблю гонять! Какой диск сцепления для этого больше подходит?

(3110-4062,131 л.с.) Тем про сцепление было много, но я о другом. А именно-о скоростном режиме езды. У меня Накрылся диск-буксует.. Полностью все менять не хочу-корзина хорошая стоит. Хочу поменять только диск, вот какой ставить и задумался, чтоб и погонять можно было, чтоб на место стал без проблем, ну и чтоб желательно ходил подольше(хотя у меня вряд ли какой диск будет долго ходить:rolleyes: ). Заодно хотел спросить, всерн коробку снимать-кто что в нее заливает, некоторые говорят что полусинтетика оч.хорошо, некоторые что нигрол.. Хочу побольше мнений услышать.

Кстати: у нормальных "гонщиков" диск ходит дольше, чем у тех кто ездит с полувыжатым сцеплением, т. к. он не буксует - не успевает буксовать. Но увеличивается нагрузка на демпферные пружины, поэтому нужно ставить диск с запасом прочности - любой импортный, но не поддельный. или газовский для газели (забыл название).
А насчёт масла -зимой лучше синтетика, а летом всё-равно.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Люблю гонять! Какой диск сцепления для этого больше подходит?

Нет расслабся!:drinks:

Вша неправда!

ttp://autokadabra.ru/clubs/gaz/3110/8167/

...Понятно, что такому силовому агрегату стандартной трансмиссии показалось маловато: момента-то у мотора в избытке. Поставили пару 3.38. С ней „Волга“ одинаково хорошо и разгоняется, и бежит на дальние дистанции. Родная коробка мужественно держит увеличенные нагрузки, а вот сцепление оказалось слабовато: „сворачивает“ демпфер диска. Вновь пришлось обратиться за помощью к Европе — поставить сцепление от старого BMW 535. с усиленными демпферными пружинами. Благо подходит к нашей „Волге“ один в один...
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Люблю гонять! Какой диск сцепления для этого больше подходит?

В коробку ни в коем случае не заливай нигрол- это такое г... :mad1:У меня когда был нигрол зимой рычаг КПП практически застывал, его расшевелишь потом только можно было включать передачи это отнимает дофига мощности и на расходе сказывается, особенно если он еще и в редукторе залит. Заливай полусинтетику сразу и в редуктор и в каробку (улучшится разгон, уменьшится расход, и намного снизится шум работы КПП. Покрайне мере у меня так было).:)
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Люблю гонять! Какой диск сцепления для этого больше подходит?

Ice, Диск, в первую очередь, какой стоял, случаем не от 402го??? А то некоторые грешат и ставят... Лично мне кажется, что ЗМЗшный, синий такой, должен нормально выхаживать и демпфер там не рассыпался у меня ни разу, хотя были зим, ох и буксовал... Если рано буксует, смотри всётаки корзину, как у неё от маховика до нажимного диска (при отсутствии диска ведомого) большой зазор? Должет почти отсцтствовать, хотя косяки корзины видно по тому как она ведомый диск доедает, у меня лук, так она 30-40 процентов оставляет, сцепления хватает на 50 тыщ в среднем. Хотя были десятки, с нови выхаживали по сотке, с лапковой корзиной и 402ым.

Про масло я болел не так давно, много пробовал, остановился на кастроловской синтетике, лучше брать Синтакс Юнивёрсал (хотя сам не пробовал, но сам кастрол рекомендует нам) или Тафт икс, второе использую сам, при чём, как понял, лить можно и в мост и в коробку. Уровень шума на тафте реально снизился, а холодное масло в коробке прокручивается как горячая минералка! При чём машина у меня прошла тыщ 400 км. В коробке всё родное, включая сальники, течей масла нет!
 

vlad1969

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
69
Недавно поставил на "Газель" сцеп "ЗМЗ" - пока доволен, но будь готов к тому, что оно пожестче обычного и соответственно нагрузка на ногу тоже больше.Насчет масла: я и мои друзья используют DELPHI 80W90 группы GL 5 - все очень довольны - подходит для лета и зимы, не у кого не было не одной поломки.
 
Сверху