• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ОСАГО!!

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Такой вопрос..
Страховался раньше - один раз была авария, страховщик все выплатил..
Страховка кончилась уже почти год назад и езжу это время без полиса.
Вот сейчас решил купить новый - наконец руки дошли, и.
зашел на сайты страховщиков расчитать стоимость полиса и вижу - что если у меня была авария, то его цена подскакивает с 6800 до 10500 разом...
Могу ли я вообще умолчать про старый полис и страховаться как бы в первый раз?? Или по любому придется отдавать 10500??
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
На сколько я знаю общей базы страховых случаев среди страховщиков пока что нет, поэтому как правило при страховании они как правило просто спрашивают был ли страховые случаи по вашей вине. Поэтому 6800.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Ламо, как сотрудник СК могу сказать, что общей базы действительно нет, но круг страховщиков достаточно узок, по этому службе безопасности не составит труда пробить страхователя по другим компаниям и если будет выявлено, что была дана заведомо ложная информация, договор будет расторгнут.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
по этому службе безопасности не составит труда пробить страхователя по другим компаниям и если будет выявлено
Откуда это у иной компании база данных другой?? тут уже УК РФ попахивает....
 

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
и все таки??? где то прописано что если были выплаты, то полис удорожается? цены и коэффициенты вроде бы правительство устанавливало - в этом постановлении есть что то про эти повышающие коэффициенты???
и еще - сколько они действуют? я что - всю жизнь буду платить за аварию совершенную много лет назад???


просто я вот посмотрел - у кого то на сайтах в калькуляторе стоимости ОСАГО есть повышающий коэф при аварии, у кого то нет.. ничего не понятно....

и еще добавление.. неделю наза был год аварии, по идее у меня есть год безаварийной езды или все таки, что бы год зачелся, этот год я должен был быть "под полисом"??
 
Последнее редактирование:

С@нек

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

Парни пдскажите мне!!!короче вчера разбили машину мне, я не виноват, виноватА она!!!та котороя въехала в меня, сегодян пошел собирать справки, а талон техосмотра у меня просрочен!!!что будет??и выплатят ли мне??
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

а талон техосмотра у меня просрочен
А ты особо не афишируй, пусть гайцы напишут что тех.справна и всё. Там что обязательно указывают по какое ТО действует?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

Будут придераться по любому. Это считается основанием для отказа у них..(( они ****и за снижение расходов так борются..

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
А то они очень бедные, знаете ли. Им денег мало люди платят.. ****и, повторяю, рваные. интересно вот мне, какая рентабельность у этого бизнеса. Мне так кажется процентов 600-800..
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

в доках, которые нужно предоставить в страховую компанию написано что нужна копия талона техосмотра!!!!
На компе обработай, и сделай им копию раз хотят, тем более что ты пострадавший.
 

С@нек

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

Тогда зачем ты вообще на дорогу полез??? :shok:

ну а чт ты не ездишь на машине если просрочето ТО????
p.S. в техосмотре нуждаются те, кто не уверен в своей машине)))))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

На компе обработай, и сделай им копию раз хотят, тем более что ты пострадавший
"Старичок"... Ну чему ты молодого учишь?
m1517.gif

ну а чт ты не ездишь на машине если просрочето ТО????
Неа... с номерами как то не хочется расставаться... уж больно дороги они мне..
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

ну а чт ты не ездишь на машине если просрочето ТО????
p.S. в техосмотре нуждаются те, кто не уверен в своей машине)))))

в техосмотре нуждаются те, кто попав в жопу, теряют страховку:)
 

С@нек

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

а почему сразу с номерами расставаться, если знаешь правила и виды штрафлв то заплатишь 200р штраф и все!!!!
есть 1 нюанс, если талона техосмотра вообще с собой нет(это утверждаешь ГАИшникам) то штраф 200р! и на месте они не имеют права проводить технический осмотр ТС, так что вот так))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

а почему сразу с номерами расставаться, если знаешь правила и виды штрафлв то заплатишь 200р штраф и все!!!!
Адрес: Донецк, РО
Теперь ты её чувствуешь?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

Ты с Украины?

а почему сразу с номерами расставаться, если знаешь правила и виды штрафлв то заплатишь 200р штраф и все!!!!
Погляди КоАП РФ, обрати внимание на ст. 27.13 ч. 2.

и на месте они не имеют права проводить технический осмотр ТС, так что вот так))
У нас в России в прошлом году эту строчку убрали, о запрете проверки при наличии талона. Теперь - имеют право.

З.Ы. По сути вопроса. В аварии в том году я был. На месте иДПСы смотрели только ОСАГО, ВУ и СТС. Талон ТО никого не интересовал. В списке документов страховой талон ТО тоже не фигурировал. Возмещение я получил, если что.
 

С@нек

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Вопрос по ОСАГО!!

ну, посмотреть они талон то могут, но сделать ТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!
и если им скажешь что талон ТО утерян, то никто не будет возиться с проверкой достоверности слов!!!выпишут штраф и все
по крайней мере у нас так
 
Сверху