• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель троить стал ужасно

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Как только двигатель прогреется до рабочей температуры ужасным образом на всех передачах начинает троить двигатель(402 волга 31029), поменял провода все на трамблёре к свечам. НА холодную тянет отлично, как только прогревается и начинает ужасная вибрация аж на кпп(троить), поменял свечи проблема не исчезла. куда копать скажите?
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Всё что хочет быть. Может и прокладка на пауке. Может карбюратор, сильно гретца иза переключателя зима-лето. Траблёр может,катушка,комутатор. Тут смотреть надо на горячую что ему не хватает или что зажимает. У меня даже рас крышка бензобака повлияла на работу двигателя. Так как с Газели она плотна прилягает. И в баке был вакум.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Всё что хочет быть. Может и прокладка на пауке. Может карбюратор, сильно гретца иза переключателя зима-лето. Траблёр может,катушка,комутатор. Тут смотреть надо на горячую что ему не хватает или что зажимает. У меня даже рас крышка бензобака повлияла на работу двигателя. Так как с Газели она плотна прилягает. И в баке был вакум.

Карбюратор к 151. Где переключатель зима лето там? первый раз слышу. Вот воздухозаборный патрубок я отвёл.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Я бы первым делом проверил на подсос воздуха прокладку коллекторов.
Переключатель зима/лето находится на выпускном коллекторе, под карбюратором.
 
Последнее редактирование:

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Я бы первым делом проверил на подсос воздуха прокладку коллекторов.
Переключатель зима/лето находится на выпускном коллекторе, под карбюратором.

Вооот я щас тоже статейку прочитал. Мне показалось при торможении маленько тугая стала педаль тормоза. думаю может вакуумник уже отживает своё?
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Карбюратор стоит на колекторе. Там с боку видно. Если за ним не следить. Он закисает в одном положении. У меня два раза в зимнем закисал. Иза чего испарения былы большие. И на гарячую завестись было тяжело после простоя.
Бывает часто наши мудрецы снимают сетку в крышке клапанов и масло при нагреве идёт в карбюратор. Иза этого тоже может троить.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Вакумник легко проверить. Сними трубку при рабочем двигатели и по газуй на горячую, когда троит начнёт. И посмотри. Можеш это и с трубкой на опережения зажигания сделать.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Карбюратор стоит на колекторе. Там с боку видно. Если за ним не следить. Он закисает в одном положении. У меня два раза в зимнем закисал. Иза чего испарения былы большие. И на гарячую завестись было тяжело после простоя.
Бывает часто наши мудрецы снимают сетку в крышке клапанов и масло при нагреве идёт в карбюратор. Иза этого тоже может троить.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Вакумник легко проверить. Сними трубку при рабочем двигатели и по газуй на горячую, когда троит начнёт. И посмотри. Можеш это и с трубкой на опережения зажигания сделать.

Хотя я сталкивался с проблемой подсоса воздуха , Рвался шланг. но было естественно движок сразу троил как заведёшь. а тут именно на прогретом двигателе. Вот прогрелся выехал на трассу и едешь около 60-70 раз и начало троить. А 2 дня назад буквально так же начинало троить, но через небольшой промежуток времени переставало. Потом снова начиналось. А щас постоянно. Трамблёр крутану опережения зажигания нормально опять становится.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А зажигание то какое? Ревизию трамблеру,крышке,сопротивлению,приводу-если контактное зажигание.Катушку,коммутатор на нагрев посмотри когда затроит.Попробуй положить мокрую тряпку на катушку.Ну и клапана не мешало бы отрегулировать.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
А зажигание то какое? Ревизию трамблеру,крышке,сопротивлению,приводу-если контактное зажигание.Катушку,коммутатор на нагрев посмотри когда затроит.Попробуй положить мокрую тряпку на катушку.Ну и клапана не мешало бы отрегулировать.

Бесконтактное зажигание(бегунок) .Клапана отрегулированы. нагар на свечах вот чистые ставлю. завёл двигатель затроил , я выкрутил свечи нагар чёрный на них и стирает от руки. Как говорят симптом подсоса воздуха. С вакуумника снял шланг трещина была там приличная. отрезал кусок шланга поставил. Проблема осталась
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Как только двигатель прогреется до рабочей температуры ужасным образом на всех передачах начинает троить двигатель(402 волга 31029), поменял провода все на трамблёре к свечам. НА холодную тянет отлично, как только прогревается и начинает ужасная вибрация аж на кпп(троить), поменял свечи проблема не исчезла. куда копать скажите?

Привет! Как правило, троение при прогреве появляется из-за зажатия клапанов. На хорошо прогретом дв-ле отрегулировать все клапана на зазор 0,35- 0,4мм (регулировку выполнять как можно быстрее, по 4 клапана за раз, за 2 оборота дв-ля). Возможно появится стук - это признак того, что в коромыслах большая выработка, необходимо снять ось коромысел и прошлифовать коромысла на наждаке. После установки оси на место, отрегулировать все клапана на холодную 0,4мм, после хорошего прогрева отрегулировать все клапана 0,35мм (если штанги не заводские, весьма часто на горячую зазоры уходят очень далеко, вплоть до зажатия клапанов). Проверить крышку тр-ра на наличие трещин, проверить положение вывода "бегунка" относительно выводов в крышке (довольно часто вывод "бегунка" НИЖЕ выводов в крышке на 4мм и более). Поднять "бегунок", подложив под него кольцо от шланга внутренним диаметром 15мм (высоту кольца подобрать). Для проверки положения вывода "бегунка", на ненужной крышке аккуратно отрезать верх так, чтобы остались в/в выводы. Проверить сопротивление в/в проводов - суммарное сопротивление в/в проводов + сопротивление резистора в "бегунке" + сопротивление "уголька" в крышке должно быть не более 12ком. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
НА холодную тянет отлично, как только прогревается и начинает ужасная вибрация
Фильтр сменить воздушный;
Вентилляцию малую проверить ; прочистить продуть все воздушные и топливные каналы;
заслонку зима лето в положение лето;
регулировка винтом качества ( по моему много топлива в смеси)
 

Вложения

  • 27.jpg
    27.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 6

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Вот прогрелся выехал на трассу и едешь около 60-70 раз и начало троить. А 2 дня назад буквально так же начинало троить, но через небольшой промежуток времени переставало. Потом снова начиналось. А щас постоянно. Трамблёр крутану опережения зажигания нормально опять становится.

А метки случаем не убегают? Просто видел один пост на форуме. Там кто-то рассказывал, что постоянно приходилось подкручивать зажигание, по моему на опережение. Потом, как оказалось, шестерня распредвала лопнула в месте крепления на ступице и по чуть-чуть поворачивалась относительно ступицы.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
А метки случаем не убегают? Просто видел один пост на форуме. Там кто-то рассказывал, что постоянно приходилось подкручивать зажигание, по моему на опережение. Потом, как оказалось, шестерня распредвала лопнула в месте крепления на ступице и по чуть-чуть поворачивалась относительно ступицы.

До этого ещё смотрел искру(какая то слабая что ли была. А сейчас авто вообще не схватывает искра пропала. Грешу на каташку и камутатор(131) пойду поменяю, если не поможет то провод поменяю датчика идуктивного.

Добавлено через 5 часов 9 минут 2 секунды
Всем спасибо болячку вылечил сам дотумкал) что только не предлогали. Изначально мне как то показалось искра не очень хорошей. искал пока причину решил снова завести и тут на тебе и вообще пропала искра(но провод от камутатора к датчику индуктивному сразу отпал вариант так как я его не так давно менял) пошёл выше сменил новую катушку + камутатор. появилась искра машина с пол пинка завилась. больше не троит, зверь чувствуется за рулём. Всем спасибо
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Всем спасибо болячку вылечил сам дотумкал) что только не предлогали. Изначально мне как то показалось искра не очень хорошей. искал пока причину решил снова завести и тут на тебе и вообще пропала искра(но провод от камутатора к датчику индуктивному сразу отпал вариант так как я его не так давно менял) пошёл выше сменил новую катушку + камутатор. появилась искра машина с пол пинка завилась. больше не троит, зверь чувствуется за рулём. Всем спасибо

Привет! КЗ, как правило, служит очень долго. Чтобы КЗ и коммутор вышли из строя, нужны определённые условия. Увеличенное сопротивление в/в цепи (нормальное суммарное сопротивление в/в цепи от КЗ до свечи должно быть не более 12ком) приводит к пробоям как в первичной обмотке, так и во вторичной. В коммутаторе выбивает вых/тр-р. Чтобы исключить повреждения КЗ и коммутатора, необходимо проверить всю в/в цепь (в/в провода, резистор в "бегунке", уголёк в крышке, положение вывода "бегунка" относительно выводов в крышке). При соблюдении всех нормативов, КЗ и коммутатор служат до списания машины. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Timelle

Освоился
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Добавлено через 5 часов 9 минут 2 секунды
Всем спасибо болячку вылечил сам дотумкал)

Всё верно. Первым делом во всех непонятных ситуациях проверю свечи, провода, затем проверяю искру. А уже потом смесь, подсос воздуха и прочее...
 
Сверху