• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Долго заводится на холодную, колбасит движок

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Добрый день. Люблю повторять поговорку одного моего знакомого "не мешай машине ездить", да вот сам все время пытаюсь что-то подкрутить, улучшить и т.п.)))
Собственно на видео рассказываю что к чему. В пару словах уточню, что недоговорил: дтв и дтож новые, свечи новые. В видеокамере есть стабилизация, поэтому не очень заметно колбасню, в живую раза в два сильнее чем на видео.
Может я зря беспокоюсь, но мне кажется что есть лишние звуки в работе движка. Помогите советом, люди добрые)
https://youtu.be/LfDAp4MXaZI
На приборку особо не обращайте внимания, там исправно работает только тахометр и уровень бензина))
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Иван 3302

Освоился
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
44
19.3828 такие как и стояли. Мозги микас 7.

Температурные датчики ещё различаются по цвету(та часть датчика куда одевается разъём от косички). И ещё я отцу покупал 4 раза ДТОЖ пока не нашёл нужный, так как все показывали разные показатели (хотя маркировка совпадает) и мотор то колбасило на ХХ, то заливало свечи. Качество датчиков оставляет желать лучшего.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
За 9 лет менял 4 ДТОЖ (один по причине поломки, выпали внутренности). Работают как положено.

В тему.
Какие ошибки?
Состояние топливных фильтров (по вою бензонасоса)?
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
У меня недавно такая ситуация была, что гена плохо работал и аккумулятор подсел. При запуске напруга проседала и двиг плохо схватывал, дергался и запускался не сразу (видать проблемы с ЭБУ и искрой начинались). Хотя редукторный стартер крутил хорошо. Померь с утра напряжение. Возможно аккум за ночь садится и с утра имеем головняк.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Добрый день. Люблю повторять поговорку одного моего знакомого "не мешай машине ездить", да вот сам все время пытаюсь что-то подкрутить, улучшить и т.п.)))

А что ты подкрутил? После чего плохо начала заводиться?
При заводке напоминает залитую машину или как будто заводишь на газу, хотя стоит ЕВРО-4. Или свечи на холодную не отрабатывают или большая подача бензина. Как -то РХХ у тебя наклонен сильно (может так и надо на 3110) и вот этот шланг интересно на месте.
Клему на АКБ желательно затягивать и после обнуления давать мозгам какие то данные вспомнить (ты когда комп включаешь даешь ему загрузиться или нет?)
 

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
За 9 лет менял 4 ДТОЖ (один по причине поломки, выпали внутренности). Работают как положено.

В тему.
Какие ошибки?
Состояние топливных фильтров (по вою бензонасоса)?
ошибок нет, ну разве что 62, но это от снятия аккума, все есть на видео.
Про топливную систему не скажу что все идеально, фильтры пока лично не менял, НО .. были трещины в шланге от подкапотного фильтра, менял его полностью, так давление там огого, бензин хреначил так, что нет повода сомневаться в забитости системы.


Аккуме год, хорошей фирмы. Крутит замечательно. Но хз, проверю напругу.

А что ты подкрутил? После чего плохо начала заводиться?
Да ничего, я условно выразился. Ну с дмрв я не знаю как разобратся
может он мозг колупает, но о нем ошибок нет.
Согласен, что похоже на залитую. Заводится на бензе, автоматом переходит на газ.

и после обнуления давать мозгам какие то данные вспомнить
Это ж сколько ждать?
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Это ж сколько ждать?

Я обычно минут 10-15 жду.
За этот шланг ты ничего не ответил.

images


Он есть на машине или нет? И что с РХХ делается?

Тебе б БК, чтоб посмотреть температуру утром.
 
Последнее редактирование:

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Я не знаю что у Вас на картинке, но это не рхх 406. У моего рхх выходят два шланга, оба поменяны за день до снятия видео (на всякий случай), обжаты хомутами, и как на видео говорил на подсос проверял (как смог).
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Я не знаю что у Вас на картинке, но это не рхх 406. У моего рхх выходят два шланга, оба поменяны за день до снятия видео (на всякий случай), обжаты хомутами, и как на видео говорил на подсос проверял (как смог).

Это от РДТ к всасывающему коллектору.
Я имел ввиду РХХ внутри. Ты его мыл или нет, там заслонка может заедать если есть грязь.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Померь с утра напряжение. Возможно аккум за ночь садится и с утра имеем головняк.

Думаю напряжение тут не причем. С генератора - да, может быть.
 
Последнее редактирование:

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Я имел ввиду РХХ внутри. Ты его мыл или нет, там заслонка может заедать если есть грязь.
Рхх , мыл , вдшкой смазывал, хотя и так ничего не заедало, но чисто так для себя делал эти оперции. Это первое что я делал.
Пс есть новый, потом подкину и перестрахуюсь. Но задним местом чувствую, что это не оно.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Это от РДТ к всасывающему коллектору.
За это не скажу. К сожалению сегодня уезжаю на поезде, не смогу проверить этот шланг на герметичность, позже сделаю. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
За это не скажу. К сожалению сегодня уезжаю на поезде, не смогу проверить этот шланг на герметичность, позже сделаю. Спасибо.

Он обычно каким то образом спадает (его не видно, место неудобное) и подсос идет конкретный. А РХХ поставь без наклона, так на всякий случай.
А свечи какие стоят?
 
Последнее редактирование:

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Он обычно каким то образом спадает (его не видно, место неудобное) и подсос идет конкретный
Но при проверке на подсос, в том районе ничего не шипело. Руку в воздуховод всосало нормально и долго держало, только из под щупа шипело.
Свечи были finewale, сейчас какие-то дешевые новые, разницы особо нет.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Какой пробег движка? Очень похоже на гидрокомпенсаторы. На холодную они полупустые и плохо открывают клапана, когда же они прогретые то полностью заполнены маслом и ход клапана полный. При пробеге 230т.км у меня все гидрики мертвые были. Нужно заменить на новые или попытатся старые гидрики промыть и машина будет заводится сразу.
 
Последнее редактирование:

Иван 3302

Освоился
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
44
У меня недавно такая ситуация была, что гена плохо работал и аккумулятор подсел. При запуске напруга проседала и двиг плохо схватывал, дергался и запускался не сразу (видать проблемы с ЭБУ и искрой начинались). Хотя редукторный стартер крутил хорошо. Померь с утра напряжение. Возможно аккум за ночь садится и с утра имеем головняк.

Как вариант может быть. В литературе по Микасам читал что при напряжении ниже определённого мозги совсем не подают искру. А вот какое напряжение не помню к сожалению, что-то 11 с копейками вольт
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Температурные датчики ещё различаются по цвету(та часть датчика куда одевается разъём от косички).

У распределителей зажигания на карбюраторных двигателях тоже бегунки,
крышки есть серого, коричневого, черного цветов. Наверное это как-то влияет на работу двигателя и расход горючего :).
Разного цвета это разные производители или какую краску для пластика
завезли - такого цвета и деталь. А вот качество у разных производителей
разное и получается при покупке игра в лотерею.
 

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Какой пробег движка? Очень похоже на гидрокомпенсаторы. На холодную они полупустые и плохо открывают клапана, когда же они прогретые то полностью заполнены маслом и ход клапана полный. При пробеге 230т.км у меня все гидрики мертвые были. Нужно заменить на новые или попытатся старые гидрики промыть и машина будет заводится сразу.
Вот, это наверное похоже на правду. Сложно гидрокомпенсаторы менять?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Повод для замены - швейный цех под капотом при запуске. Если его нет, то пусть работают.
Менять компенсаторы 10-15 мин. Но вместе с подход/отход можно и три дня провозиться.
 
Сверху