• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тепло-холодно или все об отопителях

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
К такой системе, когда владелец отдает машину в ремонт и, заплатив деньги, вскоре получает исправной, мы, видимо, придем еще не скоро. Если «отдать» и «заплатить», как правило, проблем не бывает, то с последним – собственно отремонтировать автомобиль, очень часто возникают трудности. Даже в гарантийный период.

На этот раз «врачу» пришлось «исцеляться самому» – помощь потребовалась редакционной «Волге» с американским двигателем. После нескольких визитов в гарантийный автосервис стало ясно, что особой помощи ждать от него не приходится. Как текла вода сквозь уплотнитель лобового стекла, так и течет. Мост как выл, так и воет. Но это проблемы всесезонные, а когда на дворе зима, больше всего беспокоит работа отопителя. В первый момент включения «печки» из нее шел горячий воздух, но через несколько секунд сменялся холодным. И так – при каждом повороте регулятора температуры.

Схема подключения клавишей управления заслонкой или краном отопителя.На «Волге» с «Крайслером» отопитель не простой: за температурой в салоне следит электроника. Не надеясь более на сервис, решили искать электронного «клопа» самостоятельно.

Алгоритм управления климатом довольно своеобразен: чтобы перейти с «холода» на «тепло» или наоборот, левую «крутилку» нужно повернуть до упора в нужное положение, а затем вернуть на желаемую цифру. За температурой в салоне следит датчик на панели блока управления. Он дает команду исполнительному механизму воздушной заслонки, направляющей поток сквозь радиатор отопителя или в обход его, и открывает кран радиатора. Если кран и заслонки работают (это слышно при заглушенном двигателе), значит, неисправен датчик.

С обеих сторон платы вокруг отверстия датчика наклеиваем уплотнительные прокладки. Снимаем ручки блока управления, вынимаем сам блок и, отжав «усы» крышки, разбираем его. «Клопов» здесь оказалось аж три, и каждый мог парализовать работу системы. Чтобы не выяснять, какой именно вредил в нашем случае, избавляемся от всех сразу.

Датчик покрыт толстой шубой из пыли и сажи. Этот токопроводящий слой вполне мог замкнуть его голые ножки. Головки винтов платы перекрывают токопроводящие дорожки печатного монтажа и тоже могут замыкать их – еще один возможный вариант.

Облуженные провода вентилятора, прогоняющего воздух через датчик, скручены в жгут. Между вентилятором, датчиком и каналом подвода воздуха к датчику – зазоры: не известно, какой воздух омывает датчик и, соответственно, чью температуру он измеряет.

Плату и датчик промываем спиртом, оголенные ножки, провода и участки платы изолируем – покрываем лаком, а под головки винтов ставим изолирующие шайбы. Чтобы гарантировать просасывание «нужного» воздуха через датчик, между заборником, платой и вентилятором ставим прокладки из двустороннего скотча.

Наш блок управления отопителем оказался исправным, и после сборки отопитель заработал как надо. Но, видимо, не всем везет: отечественная электроника – вещь капризная.

Если блок сгорел, а экспериментировать за свой счет желания нет, можно решить эту задачу иначе: перейти на альтернативное, «ручное» управление. Понадобятся две клавиши электростеклоподъемников и две лампочки. Соединяем их согласно схеме и устанавливаем в любом удобном месте.

Теперь, чтобы открыть или закрыть кран отопителя, нажимаем на соответствующую сторону клавиши, пока не засветится нить лампы (она будет гореть вполнакала).

Управление воздушной заслонкой – аналогичное, второй клавишей, а промежуточные положения достигаются короткими включениями (лампа при этом не горит).


Источник: _WWW.ZR.RU - автомобильный журнал "За рулем" №10 2008 от: 01.10.2008
Ссылка на статью: _http://www.zr.ru/articles/57743
 

Вложения

  • 122234.jpg
    122234.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 2,263
  • 122235.jpg
    122235.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 1,750
  • 122236.jpg
    122236.jpg
    76 KB · Просмотры: 1,796
Последнее редактирование:

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Всем привет. У меня:
ГАЗ 31105, 2006г.в.
Блок управления печкой с 3 крутилками. Кран печки управляется от разряжения во впускном коллекторе через клапан ЭПХХ.
Проблема: Воздух дует либо горячий (крутилка на мин (синяя точка)), либо ВОООБЩЕ горячий (положение макс (красная точка)). Вобщем этот кран полностью не закрывает. Все исправно, просто такая конструкция (посмотреть бы в глаза тому, кто это придумал). есть идея поставить кран печки электрический, но ... нужен кран у которого при подаче на него 12в - он открывается (или закрывается не важно), нет 12в - он зарыт(ну или открыт). короче или открыт или закрыт. У какого авто может такой быть?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Можно сделать через реле, но не советую ставить такой кран, не надежные они в таком режиме, ведь в Вашем случае регулировка температуры идет краном и он постоянно открывается и закрывается, на машинах где стоят электрокраны регулировка температуры идет заслонкой в отопителе и кран редко переключается.
Скорее наверное производство 2005-го, в 2006-м уже ставили отопители нового образца 31107 и повторители поворотов в зеркала.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну может конечно не в тему, но проблему с отопителем решил следующим образом : у меня 31029 с 402 двигателем кран отопителя заменен на обычный шаровый водапроводный установил дополнительную электропомпу от газели на подачу охолождающей жидкости к радиатору отопителя рассверлил отверстие в танчике примерно в два раза установлен в задней части гбц после всего что сделано в машине стало гораздо теплее и салон прогревается гораздо быстрее .
 

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Можно сделать через реле, но не советую ставить такой кран, не надежные они в таком режиме, ведь в Вашем случае регулировка температуры идет краном и он постоянно открывается и закрывается, на машинах где стоят электрокраны регулировка температуры идет заслонкой в отопителе и кран редко переключается.
Я так и хотел сделать, но сомневался в надежности конструкции.
Скорее наверное производство 2005-го, в 2006-м уже ставили отопители нового образца 31107 и повторители поворотов в зеркала.
Да да 2005 я ошибся :)
Что тогда посоветуете? А то скоро тепло будет... :(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Что тогда посоветуете?
Один совет сам напрашивается:
отопители нового образца 31107
Второй - перебрать штатный вакуумный кран и заставить его закрывать как положено. Лично я не сталкивался с ним (у меня электрический), но думаю, что он вполне ремонтопригоден.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Отопитель 31107 идеальный вариант и найти его можно недорого, но ручки приложить придется с заменой, плюс к нему нужен будет другой блок управления с крутилками или электронный. Возможен вариант установки и иномарочных блоков управления, у меня стоит Ваговский как на В5.

Можно еще по изучать вариант Блок управления печкой от дэу нексия, там вроде вакуумное управление, ну или только кран поставить иномарочный.
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Я и хочу иномарочный. Вот только какой?

У меня вопрос печка работает так как у хантера, т.е когда на синей точке и в любом другом положении кроме красной дует холодным, когда на красной то горячий. Кран как я понимаю у меня электрический, я его менял результата не принесло. Почитав тему склоняюсь что может не работать датчик температуры(который маленький стоит в панеле с крутилками), т.к когда левую крутилку крутишь что то шумит в панеле... И как эта печка берёт воздух с улицы или с салона не могу разобраться...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И как эта печка берёт воздух с улицы или с салона не могу разобраться...
Если нет кондиционера, то воздух в любом случае с улицы забирается. Просто он может проходить через радиатор, а может и в обход его.
Кроме того, в сам радиатор может и не поступать горячая ОЖ - как кран включен.

Начни с вентилятора в блоке управления печкой. Практика показывает, что чаще всего именно он либо неисправен, либо не эффективен.
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Если нет кондиционера, то воздух в любом случае с улицы забирается. Просто он может проходить через радиатор, а может и в обход его.
Кроме того, в сам радиатор может и не поступать горячая ОЖ - как кран включен.

Начни с вентилятора в блоке управления печкой. Практика показывает, что чаще всего именно он либо неисправен, либо не эффективен.

А если я думаю поставить кондиционер, проще реализовать через блок с крутилками или можно примитивно от кнопки... А зачем там вообще нужен этот вентилятор? И как узнать подойдёт ли БУ печкой для кондиционера, я так понял есть которые поддерживают и нет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А зачем там вообще нужен этот вентилятор?
Панель управления печкой с тремя крутилками? Вентилятор там продувает салонный воздух через термоэлемент, который осуществляет управление краном и заслонкой подмешивания.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я думал датчик сам как то опознает температуру воздуха.
Он действительно сам опознаёт. Но если через него воздух не продувать, то он будет анализировать температуру воздуха внутри этого блока, а не в салоне. Поверь - это совершенно разные температуры. ;)

Просмотри эту тему на предмет замены штатного вентилятора на кулер из компьютерного магазина.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
И как узнать подойдёт ли БУ печкой для кондиционера, я так понял есть которые поддерживают и нет.
Блок для кондиционера имеет две кнопки с символами снежинки и рециркуляции, на блоках без поддержки кондиционера просто черные заглушки.

Компрессор можно включать просто кнопкой, с рециркуляцией сложней. Блок без поддержки кондиционера будет поддерживать заданную температуру с кондиционером при условии своей исправности.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Просмотри эту тему на предмет замены штатного вентилятора на кулер из компьютерного магазина.
Есть отдельная тема Полный мануал по замене вентилятора панели климата.
 
Последнее редактирование:

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Уважаемые форумчане! Стал счастливым обладателем отопителя 3105 или 31107 , вообщем нового образца. Блок управления с двумя косичками. Но отсутствует механизм привода заслонок, тот что сзади блока управления. На него приходят тросики заслонок. Вопрос такой как он называется! Каков его каталожный номер? Просто не могу нигде найти!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Димыч, ну это но особо нового образца,если с тросами, точнее это предпоследнего выпуска.
А как выглядит блок управления?
на предыдущую печку 31105 есть мануал, тут гдето,может и в этой теме тоже есть, поищи.
или в темах кондиционирования(в разделе Салон).
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Димыч, ну это но особо нового образца,если с тросами, точнее это предпоследнего выпуска.
А как выглядит блок управления?
на предыдущую печку 31105 есть мануал, тут гдето,может и в этой теме тоже есть, поищи.
или в темах кондиционирования(в разделе Салон).

Да, мануалы есть. Я знаю , что это одна из первых модернизаций отопителя... Но вот этот привод заслонок ставит в тупик! В паспорте отопителя он не указан отдельной деталью . может это часть кузова? Хотя и кузовные каталоги смотрел.
 

24rus

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
299
Реакции
442
Баллы
165
А вот небольшой отчёт о так сказать "тюнинге" заслонки отопителя.Теперь я могу регулировать заслонку от края до края и сам выбирать направление и количество потока воздуха вверх или вниз:yes2: Сделано это было путём просверливания рычага заслонки(на глаз) и подгонки тяги (методом проб и ошибок).Ось заслонки от 3110 пэтому её пришлось укоротить и приварить рычаг (другой оси не было )Ещё разгрузил выключатель отопителя с помощью реле - моторчик стал крутиться шустрее:) Спасибо за внимание!:drinks:
 

Вложения

  • Фото0587[1].jpg
    Фото0587[1].jpg
    102.9 KB · Просмотры: 128
  • Фото0586[1].jpg
    Фото0586[1].jpg
    93.3 KB · Просмотры: 113
  • Фото0588[1].jpg
    Фото0588[1].jpg
    105 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Сверху