• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация системы охлаждения. Адаптивный вентилятор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergej

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
109
Реакции
36
Баллы
109
Доработка:

1. Дополнительный датчик, измеряющий температуру охлаждающей жидкости, выходящей из двигателя, устанавливается в радиатор (в резьбовое отверстие - вместо заглушки, под верхний патрубок радиатора).
2. Блок, управляющий частотой вращения электровентилятора по сигналу этого датчика, размещен около аккумулятора.

Вентилятор охлаждения теперь включается неслышно, работает бесшумно и меньше нагружает генератор.

Видео, 1.6 Мб. _http://photofile.ru/users/sergej_69/video/v461886085d/view/
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
"Силыч" делает уже давно намного интереснее игрушку, как раз к переборке двигателя собирался себе заказывать. У них управление вентилятором основано на ШИМ, т.е. частота вращения вентилятора изменяется в зависимости от температуры, также можно самому выставлять в контроллере температуру стабилизации. ;)
 

Sergej

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
109
Реакции
36
Баллы
109
блок управления сам изобретал или приобрел где?
БаянисТ, изобретал вместе с другими :), лет десять назад.

Видюшку снял в сервисе, где устанавливали.

dj_sap, "Силыч" до сих пор занимается экспериментами :( (с 2004-го), я в курсе :).
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
"Силыч" до сих пор занимается экспериментами (с 2004-го), я в курсе .
Я не знаю, какими экспериментами занимается "Силыч", но после установки его я очень доволен работой данного девайса. Ну а экспериментировать наверное надо, а то ни хрена не сделаешь.
 

Sergej

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
109
Реакции
36
Баллы
109
БаянисТ, пока не могу, sorry …

Я не знаю, какими экспериментами занимается "Силыч"
Пытается создать аналог того, что давно работает на автомобилях ГАЗ:
адаптивный вентилятор _http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n18/security/1.htm

Ну а экспериментировать наверное надо, а то ни хрена не сделаешь.
Да, но не так долго. Привожу цитаты с сайтов "Силыча". Обратите внимание на даты.

"• 15.06.2005
Успешно закончились первые испытания микропроцессорного стабилизатора температуры (имитатора вискомуфты) с переработанной электрической схемой на а/м Волга с вентилятором мощностью 250вт.
• 19.06.2005
По результатам испытаний выяснилось, что при токе больше 15А не выдерживают ножки у корпуса выходного силового транзистора. В следующей партии будет проведена доработка.

• 30.04.2006
Проведены успешные испытания небольшой пробной партии 40А блоков управления электовентиляторами перед серийным выпуском.
• 17.08.2006
Раньше я называл их 40А и это неправильно.
Реально они 32А. Если учесть, что электровентилятор для жигулей потребляет в максимальном режиме 10А, а для волги 38.3780 15А, то его хватит с двухкратным запасом. Проведены испытания 450Вт блока. В следующей партии сделаны корректировки по результатам.

• 22.04.2007
Успешно проведены первые испытания БУ ЭВСО Силичъ на двигателе ВАЗ 2111, при подключении двухконтактному датчику температуры, используемого в системе управления двигателем.
БУ ЭВСО может быть установлен на любую, выпускаюмую в мире, машину с бортовой сетью 12В, и оборудованной электровентилятором, с использованием штатных датчиков температуры.
• 18.05.2007
На данной разводке стабильно работать с инжекторными датчиками не получается. Изменения напряжения на порядок меньше 10мВ - 1градус. Сильное влияние помех. Необходимо переразвести плату. Будет реализовано в следующей партии.
Программа отработана.

18.06.09
В новых разработках сразу всего не учтешь. Стараемся исправить уже на ходу. Прошу конструктивно подходить к недостаткам блока. Все блоки с претензиями прошу прислать нам и мы их доработаем. В новой партии, которая в изготовлении, уже учтены все накопленные проблемы" …

Эти бесконечные обещания дискредитируют саму идею управления частотой вращения вентилятора в зависимости от температуры охлаждающей жидкости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху