• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: замена сцепления

Ну вот я и заменил сцепление. Но возникла проблема.
Когда установил коробку, то проверил работу сцепления. Всё работало нормально. Повесил кардан, установил всю выхлопную. Ну думаю, завожу
прогреваю и поедем. Но не получилось.
Проблема:
Выжал сцепление и вроде появилось шуршание. Попытался выжать второй раз, но педаль процентов на 30 выжалась и всё.
Снова прыгнул в яму и вижу цилиндр сцепления не возвращается обратно. Вручную цилиндр вернул на место. Выжимаю сцепление, педаль легко уходит (такое впечатление что "сцепление"пропало совсем), нажимаю второй раз и всё, не идёт.
Ощущения возникло такое, когда прокачиваешь тормоза, сначало легко а потом тяжело.
Прошу помощи.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: замена сцепления

Ну вот я и заменил сцепление. Но возникла проблема.
.
Разбирать надо и смотреть, что случилось. Для начала, посмотрите вилку, снимите картер сцепления, может, что и прояснится?
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: замена сцепления

Женатик
Снял вилку и заглянул в колокол.Картина репина приплыли.
Подшипника не видно, сама муфта с ушами(пластмасса) в корзине торчит.
Снял колокол, увидел подшипник.На подшипнике,строной которой он прижимается к корзине, вмятины как от зубила.
Каким образом слетел подшипник? Как он оказался в колоколе?
Замена нового подшипника и пока езжу.

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Сцепление КРАФТ.Отзвонился знакомый, выжимной отходил 1000 и сломался.Тоже КРАФТ.
 
Последнее редактирование:

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Re: замена сцепления

чёрт, у КРАФТовских выжимных есть такая проблема. От нагрева пластикового корпуса выжимного подшипник вылетает. Помогает замена на выжимной от INA, лучше сразу при установке сцепления КРАФТ.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: замена сцепления

чёрт, у КРАФТовских выжимных есть такая проблема. От нагрева пластикового корпуса выжимного подшипник вылетает. Помогает замена на выжимной от INA, лучше сразу при установке сцепления КРАФТ.

У меня при первом запуске сломалось.
Установил отечественное, типа ГАЗ устанавливает на заводе.
Самое фиговое из этого, пришлось второй раз всё разбирать и у ставить коробку
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Re: замена сцепления

менял на 31029, 402 дв КПП4.
Купил LUK, в газ сервисе механик забраковал, показал
содержимое, что и не встанет как надо и не будет долго ходить,...
Очень рекомендовал крафт, в основном они его ставят.
Съездил в магазин, заменил на sachs (крафта не было).
Сейчас как сажусь, особенно после 31105, мне очень нравится.
И почему то на 029-й больше удовольствия от езды чем от 105-й. Наверно не только в сцеплении дело.
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Re: замена сцепления

Николай М., если на 105-й еще стоит заводское сцепление, то советую его поменять, незатягивая с этой процедурой, на что-то импортное или на комплект сцепления от СТК (у меня такое стоит), правда с импортными могут быть засады: диск может накрыться к 6-7 тыкам. Лучше ставить импортную корзину (LUK, Valeo, SACHS), диск ГАЗовский и выжимной либо ГАЗ, либо INA. После замены сцепления педаль сцепления ощущать практически небудете.
Да, когда будете менять сцепление, то сильно не удивляйтесь, что там стоит диск от 402-го, который по диаметру меньше 406-го и на маховике есть выработка, которую обязательно надо устранить проточкой маховика.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Re: замена сцепления

В нормальном состоянии. Я в смысле подойдет ли он? У меня машина слегка дергается во время троганья, особенно когда на горке. Купил Крафт, глянул а там пластмасса, офигел!
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Re: замена сцепления

Николай М., если на 105-й еще стоит заводское сцепление, то советую его поменять, незатягивая с этой процедурой, на что-то импортное или на комплект сцепления от СТК (у меня такое стоит), правда с импортными могут быть засады: диск может накрыться к 6-7 тыкам. Лучше ставить импортную корзину (LUK, Valeo, SACHS), диск ГАЗовский и выжимной либо ГАЗ, либо INA. После замены сцепления педаль сцепления ощущать практически небудете.
Да, когда будете менять сцепление, то сильно не удивляйтесь, что там стоит диск от 402-го, который по диаметру меньше 406-го и на маховике есть выработка, которую обязательно надо устранить проточкой маховика.

MVA, вопрос: почему срочно надо менять?
Неожиданно Влететь можно?
Я думал поменять ли? ощущения не те, как на sachs, но пока ездит, явных проблем пока не было.
Может есть смысл поездить, пока необходимость замены не наступит?
Заводское ли у меня сейчас стоит, не знаю. Машину брал не новую, посмотреть какое стоит, возможностей пока не было.
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Re: замена сцепления

MVA, вопрос: почему срочно надо менять?
Неожиданно Влететь можно?
Я не говорил, что надо срочно менять. ;)
Если стоит диск от 402-го, то на маховике уже есть проточка глубиной от 0,3 мм. При замене сцепления без проточки маховика диска нехватит и на 5 тыс.км. - маховик надо протачивать и не вестись на уговоры механиков о том что "ничего страшного нет, все приработается". В этом убедился на собственном опыте.

Я думал поменять ли? ощущения не те, как на sachs, но пока ездит, явных проблем пока не было.
Может есть смысл поездить, пока необходимость замены не наступит?
Заводское ли у меня сейчас стоит, не знаю. Машину брал не новую, посмотреть какое стоит, возможностей пока не было.
Какой пробег у машины?
Конечно, может и есть смысл поездить на том что стоит, но ощущения от мягкого и четкого сцепления намного приятнее.
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Re: замена сцепления

Какой пробег у машины?
Конечно, может и есть смысл поездить на том что стоит, но ощущения от мягкого и четкого сцепления намного приятнее.
Пробег - 82 000 км. И говорят накручивали.
Может и есть смысл сменить. Были проблемы с включением 2-й. На форуме нашел, как одну из причин сцепление.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: замена сцепления

чёрт, у КРАФТовских выжимных есть такая проблема. От нагрева пластикового корпуса выжимного подшипник вылетает. Помогает замена на выжимной от INA, лучше сразу при установке сцепления КРАФТ.

Крафт нужно брать только с черным выжимным с белым хреновое а так ЛУК рулит
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Re: замена сцепления

Крафт нужно брать только с черным выжимным с белым хреновое
Оно самое! :) недавно поставил, с родным не сравнимо небо и земля...Посмотрим скок проходит Крафт...
 
Сверху