• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Re: замена сцепления

Поставил sachs. По сравнению с родным - небо и земля.
Крафт мне не рекомендовали, ибо они несколько слабоватые для Волги. На жигули - нормально, а вот на Волгу слабовато.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: замена сцепления

Хохол,
Почему LUK? А крафт?
У LUK надо ведь что-то укарачивать?

Ну.... крафт тут мало кто рекомендует... а вот на адрес LUK много лесных отзывов...

Когда мне его устанавливали, проблем не возникло.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Re: замена сцепления

........импортное обойдется от 300до1000 рублей дороже(при условии полного комплекта) какое выбирай сам на сколько хочешь сделать затраты-оно в любом случае будет лучше нашего.........
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Re: замена сцепления

Что крафт что лук-по сравнению с родным небо и земля,педалька мягкая,передачки лёгко включать,короче жадный платит дважды...я на ГАЗель поставил КРАФТ и нежелею...что переплатил....
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: замена сцепления

чёрт, Нет масло сливать ненадо,есле конечно ты несобираешся его менять....
Спасибо. У меня была девятка, так у неё коробка не снимается и масло не сливается.
Сегодня буду менять сцепление:mellow:теоретически подкован, а вот практически:swoon:Ну бог в помощь:yes4:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: замена сцепления

Чопик туда не забить, используют либо запасную скользящую вилку от кардана, или что-нибудь подходящее в виде крышки(можно от пластиковой бутылки 0.5л отрезать). Я использую резиновый колпак, которым была закрыта новая коробка при продаже.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: замена сцепления

Ну возьми пакет целофановый и обвяжи хорошо никуда не денется, я так делал первый раз в другой просто оставил там кардан.
 
Сверху