• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Re: Собрался менять сцепление

Что-то эпопея по замене сцепления у меня растянулась почти на неделю.
Вновь непонятки. LUKовское не ставят, зато привозят сегодня Крафтовское, со словами что оно качественнее... Кроме того маховик заменили....
Надоело пешочком да по остановкам бегать...
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Re: Собрался менять сцепление

Что-то эпопея по замене сцепления у меня растянулась почти на неделю.
Вновь непонятки. LUKовское не ставят, зато привозят сегодня Крафтовское, со словами что оно качественнее... Кроме того маховик заменили....
Надоело пешочком да по остановкам бегать...
сочуствую :(
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Re: Собрался менять сцепление

Ура! Забрал тока что :) Не думал что смена сцепления стока впечатлений произведет. Ход педали мягкий, движение без рывков, красота... Вот тока непривычно со старого расхлябанного на новое пересаживаться :)
Кроме того по мелочам сервис сделали, настроили зажигание, подрегулировали люфт руля, сменили масло в коробке... :)
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Re: Собрался менять сцепление

Ура! Забрал тока что :) Не думал что смена сцепления стока впечатлений произведет. Ход педали мягкий, движение без рывков, красота... Вот тока непривычно со старого расхлябанного на новое пересаживаться :)
Кроме того по мелочам сервис сделали, настроили зажигание, подрегулировали люфт руля, сменили масло в коробке... :)
Дак что все таки поставили....:)
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Re: Собрался менять сцепление

Поставили крафтовское... За вчера и за седня обкатался, ваще балдею... Красота...Только один трабл ) Ехал, я ехал, почувствовал, что ко мне по ноге что-то прилетео... На светофоре глянул - пружина какая-то. Педали не болтаются, жмутся четко, откуда пружина - без понятия. Я уж и залазил - глядел, так и не нашел куда ее присобачить.
 

Vasil

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
33
Реакции
26
Баллы
109
Re: Собрался менять сцепление

Буквально, какой-то месяц ушел на выяснение, что же нужно ставить взамен отслужившего сцепления, и не повтори Евг2 свой вопрос, так бы и общались "за жизнь"! На мой взгляд, обычное отечественное (да и импорт) авто не то место, куда нужно вкладывать деньги.
Непонятно, сколько еще времени Евг2 собирается пользоваться своей ласточкой и с каким пробегом, любит он "рвануть с места" или как подобает солидному "волгарю", любит размеренную езду. Полагаю, что из этого и надо исходить.
Конечно, можно дотошно разобраться что же лучше и по каким показателям, но тут больше дело вкуса и привычки, а не что-то еще. Кто-то может "укоротить на столько-то мм" какие-то детали нового сцепления, чтобы все-таки оно подошло и считает это нормальным (автосервис не зря отказался (!) от этой марки, зачем им лишняя возня - см. выше), а кто-то посмотрит на цену, выберет дешевле, и считаю, будет прав. Ставьте, что Вам больше по-душе (не забывайте, мы в России)!
 
Последнее редактирование:

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Re: Собрался менять сцепление

Vasil я и начал эту тему, что бы не вкладывать деньги, а именно купить вещь которая бы и соответствовала моим требованиям, а именно: цена-качество, и что бы рвануть можно было с места, и ,размеренно ездить и что бы я ехал на машине, а не она на мне и что бы она еще и по душе была...:)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: Собрался менять сцепление

Буквально, какой-то месяц ушел на выяснение, что же нужно ставить взамен отслужившего сцепления, и не повтори Евг2 свой вопрос, так бы и общались "за жизнь"! На мой взгляд, обычное отечественное (да и импорт) авто не то место, куда нужно вкладывать деньги.
Не вкладывая денег в машину????? тогда вам батенька ходить пешком
Кто-то может "укоротить на столько-то мм" какие-то детали нового сцепления, чтобы все-таки оно подошло и считает это нормальным (автосервис не зря отказался (!) от этой марки, зачем им лишняя возня - см. выше), а кто-то посмотрит на цену, выберет дешевле, и считаю, будет прав. Ставьте, что Вам больше по-душе (не забывайте, мы в России)!
Если один автосервис отказался это еще не говорит что другие не ставят, а вот по тестам сцепление LUK превосходит другие, а вот отечественный производитель еще не научился делать качественно или может не хочет. А по поводу денег то хочу сказать если хочешь кататся то нужно и саночки возить
 

Vasil

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
33
Реакции
26
Баллы
109
Re: Собрался менять сцепление

В моем понятии "вкладывать деньги", значит бестолково "накручивать" авто (например, установка более дорогих деталей (узлов) или изделий, чем это необходимо). Все в авто, на мой взгляд, должно быть более-менее "логично сбалансировано" (конечно, можно на все средства купить шикарный галстук, по цене 3-х приличных костюмов, но с семейными трусами и синей майкой в нем все-равно никуда не выйдешь...)
А покупка запчастей (если необходимо и агрегатов) для замены выслуживших свой ресурс, - святое дело!
Скажу больше, сам стараюсь заранее заменить "подозрительные" детали, пока вдали от родного очага они чудесным образом внезапно не вышли из строя в самый неподходящий момент. При этом знаю уйму народа, который считает это расточительством (мол, пока не сломалась, менять не буду...) Но побегав и потратив много денег, нервов, времени от такой (см. выше) поломки (из-за срочности, зачастую, замены др. деталей, которые тоже зависели от этой и т.п.) медленно начинают понимать, что такое "вообще не вкладывать" в авто (см. авто для подвоза продуктов на рынках...).
Вы понимаете о чем я? Я не навязываю Свою точку зрения, а предлагаю ее, как вариант.
"По тестам лучше других"... Вот какой ответ лично мне был бы приемлем! Все остальное: "охренеть", "зашибись" и пр., это личные ощущения которые могут очень сильно различаться.
 
Последнее редактирование:

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Re: Собрался менять сцепление

к стати кто может объяснить почему на люкосвой корзине для 402 двигла лепистки какие то уж больно очень выпуклые ?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
замена сцепления

Всем привет!
У меня вот какой вопрос, если это уже где то было , скиньте ссылочку...
Хочу поменять сцепление , так вот какое уже проверенное , что лучше ставить ?
Машина 31105 с 4062.
Спасибо.:thankyou:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Re: замена сцепления

Тут на вкус и цвет....
Недавно меняли родное на "Hola" (на нашем рынке новая голанская фирма, раскручивается, поэтому цены раза в два ниже Крафта и Лука), в комплекте всё есть: корзина, диск, подшипник, шайбочки под опорный шар и даже оправка для установки диска. Впечатления обалденные.
Выбирать Вам.
 
Сверху