• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Воет и трещит коробка

Danila173

Освоился
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
27
Всем привет. Взял машину ГАЗ 31105 с крайслером под восстановление, и у меня такая беда, сначала у нее не включалась задняя передача совсем, ну точнее она включалась но машина не ехала стояла на месте, снял разобрал коробку и поменял вилку включения передачи, проверил теперь все в порядке передача включается, ну появились другие проблемы коробка начала выть, и трещать постоянно, на любой передаче, и даже на нейтралке, снял заново разобрал ничего не нашел, поменял все подшипники, все что там были, и проблема не ушла, так же воет и трещит. Когда крутишь снятую коробку то ничего не подклинивает, и не трещит, только когда коробка стоит. И да когда не включалась задняя посчет шумов ничего сказать не могу, так как на ней не было глушителя. Заранее СПАСИБО!
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Да и вообще, поможет ли замена масла?
у тебя особо вариантов то и нет. Масло необходимо слить хотя бы для того чтобы посмотреть. на магнит на пробке. Если будут зубья от шестерни или ролики от подшипника.... то ты приехал без вариантов.
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
mm223, да, я понимаю, что посмотреть на магнит полезно. Но тогда какое масло заливать? В сети почитал, и очень многие говорят, что если смешать несовместимые масла, то уже через 1000км будет каша, ну и, в моём случаи, и без того уставшая коробка на этом и закончится. Так какое масло лучше заливать? И какой класс? Вообще, на "Волгу" рекомендуют Gl-4, но учитывая уже имеющиеся проблемы с коробкой, не лучше ли будет Gl-5 залить? Короче, очень нужен совет - если и правда менять масло, то думаю делать это прямо в ближайшие часы, ибо к обеду надо будет ехать по делам.

Добавлено через 16 часов 12 минут 29 секунд
Так, выяснилось, что с коробкой и что было тому причиной. Думаю, напишу об этом подробнее, ибо может кому-то этот опыт пригодится. И так, первопричина была в том, что трансмиссионное масло в машине не меняли ни разу с момента выпуска! Когда сливал масло из коробки, то оно имело цвет кофе с молоком, быстро расслаивалось на фракции и пахло как обыкновенный нигрол. Я ещё удивляюсь, как машина на этом масле работала… На магните сливной заглушки никаких следов зубьев или шариков не было, зато была железная стружка. К сожалению, аналогичная ситуация была и в заднем мосту.

Но, в итоге, поменял я везде масло на синтетику ZIC Gl-5 (купил канистру 4л, как раз хватило на коробку, мост и осталось намного на редуктор лодочного мотора). По поводу смешивания масла с остатками старого – тут уже ничего не поделать, ибо выбора не было (ну не лить же опять нигрол). В любом случаи, думаю, что это намного лучше, чем то, что было. После замены шум на 2й передаче пропал полностью. Правда, совсем без последствий всё же не обошлось – немного повреждён синхронизатор 2й передачи (судя по всему, это именно он шумел), так что иногда приходится, при включении 2й на понижении, делать перегазовку. Но это уже «меньшее, из зол», и с этим уж точно можно спокойно ездить.

Вывод – если берёте машину «со службы», то лучше не верить в то, что там всё менялось как положено, а сразу поменять все масла, какие только можно. Вообще, конечно, мой опыт однозначно говорит, что экономить на ГСМ нельзя. Но кто же мог знать, что в медслужбе вообще забили на замену трансмиссионного масла…
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
(судя по всему, это именно он шумел),
это исключено. Шум был на второй при сбросе газа. Синхрон при этом заблокирован и находится внутри муфты.

Но очень хорошо что все так закончилось (или пока остановилось). Катайся, наблюдай.:):)
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Ну вот, вернулся из разъездов и рассказываю продолжение истории. Коробку таки пришлось поменять, смена масла помогла лишь на какое-то время. Потом опять полностью отказал синхронизатор на 2й, после чего начался шум при торможении сначала на 2й, а потом и на 3й передаче, в довершении всего, под конец был уже заметен шум на нейтрали и появились сильные вибрации рычага при движении на 3й передаче. В итоге, нашёл у мужика из Ярославля коробку, как он сказал, б/у после переборки. Мужик славянской внешности, в возрасте, видно, что сам в машинах копается, так что, думаю, правду сказал. В итоге, с учётом всех расходов (коробка, бензин до Ярославля и обратно, масло в коробку) и за минусом того, что потом старую КПП я продал на запчасти, мне всё это обошлось в 7500р. Поменяли коробку с приятелем сами, ушло полдня (без ямы или эстакады).

Теперь вопрос по "новой" коробке, хотя, конечно, я понимаю, что за такую цену вопросов быть не должно, главное, что работает. Новая коробка, вообще, она от ГАЗели, как я понимаю, откровенно воет на всех передачах, кроме 4й. Правда, работает при этом как часы, уже примерно 10 000км накатал с момента замены, шум стал меньше, но не пропал совсем. Продавец сразу предупредил, что будет шум, сказал, что от того, что детали новые ещё и притираются. Потом ещё читал в интернете, что некоторые подшипники на ГАЗелевских коробках воют в принципе, и это нормальное явление, не опасное для надёжности машины. Но, всё же, решил спросить мнения форумчан. Задача этой коробки пройти примерно 70 000км, где-то столько я планирую накатать до продажи машины. Справится эта КПП, как думаете?
 
Сверху