• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Выбор АКБ, это лотерея. У меня на 2109 Подольский отходил лет 6-7, и зимой, и летом, несколько раз высаживал в ноль, а купил дорогую Варту (сильвер кажется), не хватило и на год, не держала заряд.В сентябрьском ЗР, хорошие отзывы, про Тюменские АКБ. На фирму года 2-3 покупаем их, пока все нормально, только время знает, какой хороший :).
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Аккумулятор ТИТАН Арктик
Производитель: ООО"ТУБОР" Н.Новгород
Предприятие TUBOR было учреждено в 1999 году в городе Бор Нижегородской области.
_http://www.tubor.ru/
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Поехал за титан-арктиком, в итоге купил Cobat 62Ah. Той же фирмы _ttp://www.tubor.ru

К арктику не подходила рамка, арктик был прошлогодний в одном экземпляре, а кобатов было полно, и на тысячу дешевле.
 
Последнее редактирование:

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

В свое время BOSH делали отличные аккумы. Лично на моей волге БОШ как ни странно проработал 8 лет !!!! Нагнулся только на 9 =) Сейчас стоит FIREBALL 66 ah аккум дешевый.... но заряд держет четко , обслуживаемый , не замерзает. Вощем самое отличное сочетание цены и качества. Советую.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Я вот читаю... все советуют тот что у него стоит... если следовать этой логике... то практически все аккумуляторы хорошие... так зачем париться?... берем любой!!!:)...
А вообще... лучше почитывать тесты за рулем... (хотя это тоже не есть очевидность) но все таки хоть как то... хоть что то...

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
vsespb, Отсутствие Арктика... говорит о его хорошем спросе... месяц назад я купил на опель Арктик... 75 а/ч но вот нашел его не сразу... во многих магазинах говорили что "раскупили... ждем поставки.."
 
Последнее редактирование:

Igor02

Общительный
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
65
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Поставил Bosh Silver 62ah 610а горя незнаю отдал 3025 руб

До этого акума стоял какой то Alkom + (вроде правильно написал) 55ah 425a 2 года отслужил
зимой сним были проблемы приходилось в сильные морозы вызывать поддержку))) я думаю 425а маловато вот и взял 610а.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Сегодня прочитал. Производитель дает 3 года гарантии на АКБ "Титан", у нас в городе это работает. И еще, производитель свел до мин. возможность выкипания.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Сегодня прочитал. Производитель дает 3 года гарантии на АКБ "Титан", у нас в городе это работает. И еще, производитель свел до мин. возможность выкипания.
У мня Cobat той же фирмы что и Титан. На сайте 24мес, а мне выдали талон только на 12 мес.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Сегодня прочитал. Производитель дает 3 года гарантии на АКБ "Титан", у нас в городе это работает. И еще, производитель свел до мин. возможность выкипания.

Именно...
На TITAN ARCTIC
так же как и на TITAN EURO гарантия 36 мес.

А вот Cobat как и все остальные 24 мес.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

vsespb, требуй гарантию 24мес., если что, пиши производителю с указанием торговой организации.
хм, т.е. это без ведома производителя происходит. интересно. на сайте тубора телефона нет. может попробую на днях зайти в саму "торговую организацию".
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

а мне выдали талон только на 12 мес.
Талон от фирмы или от магазина?

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
на сайте тубора телефона нет.
есть там электронка....

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Попробуй позвонить дилеру: _http://www.tubor.ru/where_to_buy.html
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Талон от фирмы или от магазина?
а хз - фирменная книжка Cobat/Tubor. К ней кассовый чек. На последней странице написан адрес гарантийки в С-Пб, срок 12 мес., марка Акб, сумма, дата подпись продавца и печать фирмы.
В самой книжке написано 36мес, хотя это книжка только Cobat т.е. должно быть 24..
Я поэтому и подумал что сроки просто меняются иногда...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху